Ремонт РЕТРО ПЭВМ

Ответить
Аватара пользователя
electroscat
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 09:48:16
Откуда (Страна, Город): Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ремонт РЕТРО ПЭВМ

Сообщение electroscat » 18 сен 2022, 15:26:19

Дорогие друзья, хоть сами по себе ретро ПЭВМ - не самые сложные машины, но все же, иногда на ремонт таких машин уходит достаточное количество времени. И не каждый может себе это позвлить. Многие машины имеют некоторые особенности, не понимая которые можно ремонтировать их очень долго и так и не добиться положительного или целостного результата. Лично мне интересно разбираться в этих машинах, на моем щету уже более 35 полностью отремонтированных и даже максимально прокачанных машины, и в целом, мне достаточно интересно разбираться в схемотехнике. Не хочу долго расписывать все это, думаю если у кого будут конкретные вопросы - мы можем просто обменяться контактами и выяснить все. Понятное дело, что я не самый крутой повелитель РетроКомпов )), мои знания в этих машинах вряд ли сравнятся с некоторыми личностями которые помогали в том числе и мне на ZX-PK.RU и agatcomp.ru. Но тем не менее, мне интересно добиться серьезных результатов в этом и есть для этого все необходимые инструменты, средства и главное время. С недавнего времени я безработный, и в следствии этого могу увеличить усилия в ремонте Агатов и любых других ретрокомпьютеров. Если вы не очень любите ковырять железку, но хотите сидеть за совершенно здоровой и посностью работоспособной ретромашинкой - то велкам, этот пост для вас. Присылайте вашу ПЭВМ, и обратно она придет уже полностью исправной.
Ну и еще немного, чтобы понимать мой скромный опыт в области ремонта ретно компьютеров, предлашаю поискать все посты от electroscat на zx-pk.ru - там можно найти очень многое, Поиск, Спектрумы, Спектры, Байты, Партнер, БК, УКНЦ, .... и многое другое. Все стараюсь довоить до совершенства, так же умею отбеливать, чистить, восстанавливать, клеить и т.д. ))) Как опции - все это можно сделать. Так что пишите пожалуйста, если есть необходимость или вопросы.

Ну и еще, можно писать мне в телеграмм, так будет быстрее: https://t.me/electroscatnes

Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей