{Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Аватара пользователя
evgen110709
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:01:29
Откуда (Страна, Город): Россия, г. Магадан
Благодарил (а): 1 раз

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение evgen110709 » 01 окт 2017, 10:12:16

Модель моей Денди MG-02. Куплю PAL версию, полный комплект.
Последний раз редактировалось evgen110709 01 окт 2017, 21:55:26, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Haper
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:48:58
Откуда (Страна, Город): Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение Haper » 01 окт 2017, 15:56:36

Вы в Украину отправляете? Я бы взял полный набор.
Новодел "Поиск-2" + VGA Realtek + XT-IDE (3.2Gb) + ISA Fdd & Com (5.25", 3.5") + SoundBlaster Pro
Бложик


Аватара пользователя
DEMVIUS
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:10:42
Откуда (Страна, Город): Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение DEMVIUS » 15 окт 2017, 13:50:27

ОТВЕЧАЮ ДЛЯ ВСЕХ
ЦЕНА СОБРАННОЙ ПЛАТЫ 2500Р ПРИ ЗАКАЗЕ 10 ШТУК. ПРИ ЗАКАЗЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ЦЕНА БУДЕТ МЕНЬШЕ.

ЦЕНА НА ПЛАТУ БЕЗ ЦПУ/ППУ, НО СО СЛОТОМ И ПАНЕЛЬКАМИ. ИБО НЕТУ В ОФ. КАТАЛОГАХ ТАКИХ ЧИПОВ. ПРОЦЫ + 400Р ПРИ ТАКОМ ВАРИАНТЕ.

ТОЛЬКО PAL. NTSC ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЗАПРОСАМ.

ПРОСЬБА ВСЕМ КТО ХОЧЕТ СОБРАННЫЙ ДЖУНИОР ОПЛАТИТЬ ДАННУЮ СУММУ ДО СЕРЕДИНЫ НОЯБРЯ, ДОЛЖНО БЫТЬ 10 ЧЕЛОВЕК МИНИМУМ

НАСЧЕТ КЛАССИКА НАДО БУДЕТ УТОЧНИТЬ ПО КОМПЛЕКТУХЕ, НО ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ 3000Р ЗА ПЛАТУ


Аватара пользователя
DEMVIUS
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:10:42
Откуда (Страна, Город): Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение DEMVIUS » 19 окт 2017, 12:48:20

Up


Аватара пользователя
Prehistorik
Эксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:00:43
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение Prehistorik » 24 окт 2017, 01:11:42

Оставлю отзыв. Прошу прощения, если будет предвзято.

Купил у автора плату + детали. После покупки выяснилось, что туда не входит рассыпуха и продавец просит за неё еще 400 рублей.
После вежливого отказа, автор всё-равно стал предлагать. Плата, мол, капризная. Поэтому настоятельно рекомендую купить у меня всю рассыпуху. Мол из проверенного магазина, хорошего производителя. Ладно, согласился, чтобы наконец уже выслали.
Отправку в итоге ждал более 2 недель. И когда уже получил очередной ответ "еще нет, но завтра" - попросил вернуть деньги. Просьба моя была проигнорирована. И посылка-таки была выслана через день.

К чему пишу: я было спросил материалы по сборке платы, но продавец не ответил. Это не суть - нагуглю. Но, думаю, и на это сообщение не ответил бы.
Так вот, я бы всё понял. Но скажите на милость: вы в посылку накидали смд-конденсаторы керамические. Штук 5 ленточек. Ни одна не подписана. Я каким образом должен понять где какой номинал? Типа пересчитать номиналы на плате и на ленточках и сопоставить? У вас было больше 2 недель чтобы скомплектовать заказ. В чём была проблема подписать. В каком-то из писем вы мне написали, что всё уже запаковано и вот-вот отправите. Как оно могло быть запаковано, если оно даже ко мне приехало не запакованным. Я вскрыл почтовый пакет - оттуда сыпятся смд-детали. Это не упаковка.
Вы посмотрите, как другие шлют: всё по отдельным зип-пакетикам с подписями. Микросхемы - в фольге или электростатиках. Если какая-нибудь из микросхем умерла в пути, то вы, конечно же, примите её обратно?
Ну и, объективно, хвалёная рассыпуха это дешман с ибея. Это не стоило 400р. Я в чип и дипе дешевле наберу. Электролиты - тоже дешман с ибея.
Из совсем придирок - почему в набор надо было класть КРЕН-ку. Неужели настолько хотелось сэкономить и подкинуть что было под рукой?)

Но повторюсь, убили чип - конденсаторы. С таким подходом - не стоит заниматься этим делом. На форуме хватает людей, которые в этом профи и с максимально незатронутой репутацией. Тот же Тетройд - всё на высоте. Упаковка, BOM-файлы, максимальная техподдержка, отправка через день-два.
Чат по сборке плат:
https://t.me/YAEB_chat


Аватара пользователя
DEMVIUS
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:10:42
Откуда (Страна, Город): Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение DEMVIUS » 24 окт 2017, 21:28:44

Prehistorik писал(а):
24 окт 2017, 01:11:42
Оставлю отзыв. Прошу прощения, если будет предвзято.

Купил у автора плату + детали. После покупки выяснилось, что туда не входит рассыпуха и продавец просит за неё еще 400 рублей.
После вежливого отказа, автор всё-равно стал предлагать. Плата, мол, капризная. Поэтому настоятельно рекомендую купить у меня всю рассыпуху. Мол из проверенного магазина, хорошего производителя. Ладно, согласился, чтобы наконец уже выслали.
Отправку в итоге ждал более 2 недель. И когда уже получил очередной ответ "еще нет, но завтра" - попросил вернуть деньги. Просьба моя была проигнорирована. И посылка-таки была выслана через день.

К чему пишу: я было спросил материалы по сборке платы, но продавец не ответил. Это не суть - нагуглю. Но, думаю, и на это сообщение не ответил бы.
Так вот, я бы всё понял. Но скажите на милость: вы в посылку накидали смд-конденсаторы керамические. Штук 5 ленточек. Ни одна не подписана. Я каким образом должен понять где какой номинал? Типа пересчитать номиналы на плате и на ленточках и сопоставить? У вас было больше 2 недель чтобы скомплектовать заказ. В чём была проблема подписать. В каком-то из писем вы мне написали, что всё уже запаковано и вот-вот отправите. Как оно могло быть запаковано, если оно даже ко мне приехало не запакованным. Я вскрыл почтовый пакет - оттуда сыпятся смд-детали. Это не упаковка.
Вы посмотрите, как другие шлют: всё по отдельным зип-пакетикам с подписями. Микросхемы - в фольге или электростатиках. Если какая-нибудь из микросхем умерла в пути, то вы, конечно же, примите её обратно?
Ну и, объективно, хвалёная рассыпуха это дешман с ибея. Это не стоило 400р. Я в чип и дипе дешевле наберу. Электролиты - тоже дешман с ибея.
Из совсем придирок - почему в набор надо было класть КРЕН-ку. Неужели настолько хотелось сэкономить и подкинуть что было под рукой?)

Но повторюсь, убили чип - конденсаторы. С таким подходом - не стоит заниматься этим делом. На форуме хватает людей, которые в этом профи и с максимально незатронутой репутацией. Тот же Тетройд - всё на высоте. Упаковка, BOM-файлы, максимальная техподдержка, отправка через день-два.
По порядку:

1. Я предложил вам купить полный набор. Предложил, а не заставил.
2. Про отправку - мне вам справки о болезни предоставить? Я извинился за долгое ожидание.
3. Документацию по сборе вы у меня просили, я вам выслал документ ( Схема ). Какая еще документация вам нужна? Официальный файл со спецификациями? Это любительский проект.
Все в шелкографии.
4. Вся комплектация из магазина Промэлектроника. "Дешман с ибея" - поаккуратней, сэр. Конденсаторы и резисторы Yageo это дешман? А что у вас не дешман? Nichicon FG? ELNA Cerafine ?
"Почему надо было класть КРЕНку" - да потому что они у меня тогда закончились, а все что было в местном, это те самые КРЕН. Цена 51р кстати. Могу ссылочку дать.
5. Керамика - да моя вина. Держите расшифровку ( добавлю в первый пост )
10 - 100nf (0.1uf)
3 - 18pf
2 - 51pf
4 - 15pf

Итого я признаю претензии только по долгой отправке и отправке СМД кондеров без маркировки.

P.S Слишком частое употребление слов-паразитов в качестве связующих не есть хороший признак.


Аватара пользователя
Prehistorik
Эксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:00:43
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение Prehistorik » 25 окт 2017, 00:46:44

По порядку на по порядку:
1. Вы несколько дней тянули ничего не высылая, пока я не согласился и не доплатил за детали.
2. Зачем мне справка. Вы отмалчивались. Все болеют - бывает. Могли бы сами написать и предупредить. На процедуры, какие-то ходили. Если ходили на улицу, то, наверно, до почты можно было дойти тоже.
3. На данный вопрос я ответа не получал от вас. Как-правило, к любому, даже любительскому проекту, есть схема, печатка, BOM, рекомендации по сборке и отладке.
4. Если они настоящие - ок. Вы мне всё "упаковали" во вскрытые ибейские пакетики.
5. Повторюсь, что претензии были только по пункту 5. Всё остальное - до кучи от "накипело". Я вас не в обмане уличить пытаюсь, а говорю о небрежном подходе к делу.

Касательно слов-паразитов. Я, увы, не лингвист, а человек с физическим образованием. И не тот у меня был настрой, чтобы распинаться перед вами красивым слогом на форуме. И это уже критика не по существу вопроса. Я же не указываю на ошибки в ваших письменах.
Чат по сборке плат:
https://t.me/YAEB_chat


Аватара пользователя
Haper
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:48:58
Откуда (Страна, Город): Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение Haper » 07 ноя 2017, 17:01:43

Спасибо, приехала посылка:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Не могу понять: это на почте вскрывали, или так и было "упаковано"? Оно ж там всю дорогу болталось.
Новодел "Поиск-2" + VGA Realtek + XT-IDE (3.2Gb) + ISA Fdd & Com (5.25", 3.5") + SoundBlaster Pro
Бложик


Аватара пользователя
DEMVIUS
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:10:42
Откуда (Страна, Город): Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение DEMVIUS » 14 ноя 2017, 13:43:29

Haper писал(а):
07 ноя 2017, 17:01:43
Спасибо, приехала посылка:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Не могу понять: это на почте вскрывали, или так и было "упаковано"? Оно ж там всю дорогу болталось.
Возможно. Я не помню этой коробочки.


Аватара пользователя
DEMVIUS
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:10:42
Откуда (Страна, Город): Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: {Dendy Junior Remake} Продажа плат, деталей + заказ.

Сообщение DEMVIUS » 14 ноя 2017, 21:53:19

Prehistorik писал(а):
25 окт 2017, 00:46:44
По порядку на по порядку:
1. Вы несколько дней тянули ничего не высылая, пока я не согласился и не доплатил за детали.
2. Зачем мне справка. Вы отмалчивались. Все болеют - бывает. Могли бы сами написать и предупредить. На процедуры, какие-то ходили. Если ходили на улицу, то, наверно, до почты можно было дойти тоже.
3. На данный вопрос я ответа не получал от вас. Как-правило, к любому, даже любительскому проекту, есть схема, печатка, BOM, рекомендации по сборке и отладке.
4. Если они настоящие - ок. Вы мне всё "упаковали" во вскрытые ибейские пакетики.
5. Повторюсь, что претензии были только по пункту 5. Всё остальное - до кучи от "накипело". Я вас не в обмане уличить пытаюсь, а говорю о небрежном подходе к делу.

Касательно слов-паразитов. Я, увы, не лингвист, а человек с физическим образованием. И не тот у меня был настрой, чтобы распинаться перед вами красивым слогом на форуме. И это уже критика не по существу вопроса. Я же не указываю на ошибки в ваших письменах.
Вы в самом деле думали, что я 'зажму" посылку, если вы мне не доплатите? Серьезно?

Схема только на Джуниор, на Классик тема на Эмуленде, там схема была. Просто у меня много на Джуниор спрашивали, возможно не отослал или сообщение не прошло.

Файлы печатки тоже там. Я не автор данных схем, я лишь занимаюсь реализацией плат и наборов. То что так получилось - прошу простить меня за такой косяк, у меня реально сложная ситуация была с ногой.

З.Ы И кстати минимальная стоимость набора в ЧиД - 350р, и компоненты там реальный "дешман с Ибея"


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость