Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение supermax » 18 июл 2018, 16:29:02

Vogul писал(а):
18 июл 2018, 15:54:06
Vax писал(а):
18 июл 2018, 06:10:58
кстати совет, если продавец просит перечислить деньги на карту друга или на имя, которое не соответствует его имени в большинстве случаев это мошенничество. таких сразу надо отметать
Да ладно прям в большинстве, здесь многим завсегдатаям барахолки перечислял на карты супруг
совершенно верно
у меня супруга занимается и деньгами и отправкой
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
valerator
Бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 06:54:00
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Ивано-Франковск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 70

Сообщение valerator » 18 июл 2018, 18:39:30

Мои скромные пять копеек хотят напомнить всем заинтересованным лицам что проблема безопасности сделок может быть решена одним из дедовских способов.
Уверен, что всем известна так называемая система Эскроу счетов которой уже 200 лет в обед.
А на нашем древнем ретро-форуме есть достаточно людей которым можно доверить даже долгожданного первенца и они будут не прочь заработать свои 5% без особых временных затрат ибо современные банковские интерфейсы позволяют перевести таньгу за считанные секунды.


Аватара пользователя
Vogul
Эксперт
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 08:38:05
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 70

Сообщение Vogul » 18 июл 2018, 23:55:39

Я за поступательное продвижение. Хорошее начало - система оценок сделок пользователя - в профиле и/или под ником под количеством сообщений добавить строку "средний балл" или "средняя оценка" - и количество звезд 1-5 в скобках количество отзывов. "Средняя оценка" лучше сделать ссылкой, переход по которой отображает список оценок покупателей с комментариями и ссылкой на тему продажи. В верху списка стат с количеством отзывов на 1,2...5 звезд с отфильтрацией. Ну в общем как в мешке или dns.

А банковские технологии... ну я еще разберусь, а пенсионера из таежного поселка не хотелось бы перегружать. Можно сделать такой вариант (эскроу) в виде опции - для редких и дорогих лотов (20-50 тыс. руб.). Если покупателю нужно - предлагает, продавец принимает или нет, ну или изначально такую опцию указывает в объявлении. Да, тут еще желательно продумать последствия для продавца в случае, например, ненадежной упаковки, приведшей к повреждению товара (мне, например, приходил дисковод 8" - 7 кг с ломатым фейсом - следствие ненадлежащей упаковки). Хорошо б какой-то механизм урегулирования вопросов с возвратом товара или компенсацией ущерба деньгами.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 70

Сообщение supermax » 19 июл 2018, 06:11:16

Vogul писал(а):
18 июл 2018, 23:55:39
Я за поступательное продвижение. Хорошее начало - система оценок сделок пользователя - в профиле и/или под ником под количеством сообщений добавить строку "средний балл" или "средняя оценка" - и количество звезд 1-5 в скобках количество отзывов. "Средняя оценка" лучше сделать ссылкой, переход по которой отображает список оценок покупателей с комментариями и ссылкой на тему продажи. В верху списка стат с количеством отзывов на 1,2...5 звезд с отфильтрацией. Ну в общем как в мешке или dns.
вообще, если анализировать риски, то на Барахолке риски связаны
а) с новичками
б) пользователями систематически нарушающими правила

остальное большинство правила выполняет и дополнительные звезды ничего не изменят
надо решить как снизить риски с вышеуказанных категорий
один из вариантов (продавец новичок или репутация страдает) - оплата по факту доставки товара
технически - наложенный платеж или просто оплата по факту.
А банковские технологии... ну я еще разберусь, а пенсионера из таежного поселка не хотелось бы перегружать. Можно сделать такой вариант (эскроу) в виде опции - для редких и дорогих лотов (20-50 тыс. руб.). Если покупателю нужно - предлагает, продавец принимает или нет, ну или изначально такую опцию указывает в объявлении.
на самом деле можно проводить сделки через paypal - там можно и претензию оформить и деньги вернуть
Да, тут еще желательно продумать последствия для продавца в случае, например, ненадежной упаковки, приведшей к повреждению товара
это давно закреплено в правилах явно, рекомендую перечитать всем.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
crackintosh
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:30:47
Откуда (Страна, Город): Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 70

Сообщение crackintosh » 19 июл 2018, 06:15:19

PayPal рулит :-)


Аватара пользователя
Vax
Бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06:16
Откуда (Страна, Город): Россия, Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки

Сообщение Vax » 19 июл 2018, 07:57:51

Vogul писал(а):
18 июл 2018, 15:43:49
Qfpz писал(а):
18 июл 2018, 15:37:37
Применяйте Авито Доставку, кому это доступно
отличный сервис, рекомендую
Видел и негативный отзыв (кажись на фантомах) - расхреначили товар по дороге.
два раза пользовался. один раз сам отправлял. один раз мне. доволен. главное чтобы отправитель упаковал нормально. я когда отправлял замотал так что там минут 10 разматывали... ну конечно если на коробку поставят палету со 100 кг. уже ничего не спасет :)
Собираю всё DECовское
http://dec-center.ru


Аватара пользователя
Vax
Бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06:16
Откуда (Страна, Город): Россия, Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 70

Сообщение Vax » 19 июл 2018, 07:59:52

supermax писал(а):
19 июл 2018, 06:11:16
Vogul писал(а):
18 июл 2018, 23:55:39
Я за поступательное продвижение. Хорошее начало - система оценок сделок пользователя - в профиле и/или под ником под количеством сообщений добавить строку "средний балл" или "средняя оценка" - и количество звезд 1-5 в скобках количество отзывов. "Средняя оценка" лучше сделать ссылкой, переход по которой отображает список оценок покупателей с комментариями и ссылкой на тему продажи. В верху списка стат с количеством отзывов на 1,2...5 звезд с отфильтрацией. Ну в общем как в мешке или dns.
вообще, если анализировать риски, то на Барахолке риски связаны
а) с новичками
б) пользователями систематически нарушающими правила

остальное большинство правила выполняет и дополнительные звезды ничего не изменят
надо решить как снизить риски с вышеуказанных категорий
один из вариантов (продавец новичок или репутация страдает) - оплата по факту доставки товара
технически - наложенный платеж или просто оплата по факту.
А банковские технологии... ну я еще разберусь, а пенсионера из таежного поселка не хотелось бы перегружать. Можно сделать такой вариант (эскроу) в виде опции - для редких и дорогих лотов (20-50 тыс. руб.). Если покупателю нужно - предлагает, продавец принимает или нет, ну или изначально такую опцию указывает в объявлении.
на самом деле можно проводить сделки через paypal - там можно и претензию оформить и деньги вернуть
Да, тут еще желательно продумать последствия для продавца в случае, например, ненадежной упаковки, приведшей к повреждению товара
это давно закреплено в правилах явно, рекомендую перечитать всем.
новичок может в коробку мусор загрузить по весу приблизительно соответствующий товару. а наложка она коварная. пока не заплатишь не получишь. а потом тоже самое. денег нет. в руках мусор.
Собираю всё DECовское
http://dec-center.ru


Аватара пользователя
Vax
Бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06:16
Откуда (Страна, Город): Россия, Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Vax » 19 июл 2018, 08:03:50

supermax писал(а):
18 июл 2018, 16:29:02
Vogul писал(а):
18 июл 2018, 15:54:06
Vax писал(а):
18 июл 2018, 06:10:58
кстати совет, если продавец просит перечислить деньги на карту друга или на имя, которое не соответствует его имени в большинстве случаев это мошенничество. таких сразу надо отметать
Да ладно прям в большинстве, здесь многим завсегдатаям барахолки перечислял на карты супруг
совершенно верно
у меня супруга занимается и деньгами и отправкой
всех тех мошенников на которых я натыкался не светили свое имя. или было так что имя на авито не соответствует имени на карте. это Вы такие сознательные. но в авито - это знак, над которым стоит сразу задумываться
Собираю всё DECовское
http://dec-center.ru


Аватара пользователя
Vax
Бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06:16
Откуда (Страна, Город): Россия, Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 70

Сообщение Vax » 19 июл 2018, 08:08:35

valerator писал(а):
18 июл 2018, 18:39:30
Мои скромные пять копеек хотят напомнить всем заинтересованным лицам что проблема безопасности сделок может быть решена одним из дедовских способов.
Уверен, что всем известна так называемая система Эскроу счетов которой уже 200 лет в обед.
А на нашем древнем ретро-форуме есть достаточно людей которым можно доверить даже долгожданного первенца и они будут не прочь заработать свои 5% без особых временных затрат ибо современные банковские интерфейсы позволяют перевести таньгу за считанные секунды.
я за. :geek:
Собираю всё DECовское
http://dec-center.ru


Аватара пользователя
Qfpz
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:12:38
Откуда (Страна, Город): Moscow, Russia
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждение способов обезопасить сделки

Сообщение Qfpz » 19 июл 2018, 12:41:39

Vax писал(а):
19 июл 2018, 07:57:51
Vogul писал(а):
18 июл 2018, 15:43:49
Qfpz писал(а):
18 июл 2018, 15:37:37
Применяйте Авито Доставку, кому это доступно
отличный сервис, рекомендую
Видел и негативный отзыв (кажись на фантомах) - расхреначили товар по дороге.
два раза пользовался. один раз сам отправлял. один раз мне. доволен. главное чтобы отправитель упаковал нормально. я когда отправлял замотал так что там минут 10 разматывали... ну конечно если на коробку поставят палету со 100 кг. уже ничего не спасет :)
мне из-за Урала прислали Авито-Доставкой советского производства компьютер, (выполненный традиционно, в форм-факторе клавиатуры, как все эти клоны Радио-86РК, клоны ZX-Spectrum и БК 0010-01), в просто почтовом п/э пакете. Даже в газету отправитель поленился завернуть. Отлично доехало. Углы целы. Корпус (пластмассовый есс-но) цел, не продавлен. Комп даже работает.
Так что предлагаю исходить из того, что Авито-Доставка бережёт наше барахло :)
Отправители зачастую подводят, ленятся хорошо паковать.
Уже несколько посылок так получил - вполне доволен.

Но главное, главное, о чём разговор, это возможность сначала распаковать послание, и только потом согласиться принять его или отказаться, и оно отправится продавцу, а покупателю вернут деньги на карту.

на мой взгляд подобный сервис отсутствует во всём пространстве интернета и за его пределами :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей