Новая барахолка

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 29 авг 2014, 12:34:52

А мне кажется было бы здорово сделать на основе какого то аукционного движка аля молоток. Что-бы при размещении товара обязательные поля были типа фоток, вариантов оплаты/доставки итд. А то на данный момент размещают объявления "кто в лес, кто по дрова".



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Новая барахолка

Сообщение CityAceE » 29 авг 2014, 12:57:20

artyr_n писал(а):но тогда будут пытатся размещать объявления не только по тематике, а все какие не лень
Я ведь не говорю, что модераторы не нужны совсем. Обязательно нужны! Просто их труд должен быть упрощён до предела. То есть я хочу чтобы всем стало удобно: продавцам размещать объявления, покупателям искать по базе нужные вещи и совершать покупки, а модераторам следить за порядком. А на текущей барахолке неудобно и трудно всем без исключения.
Biga писал(а):А мне кажется было бы здорово сделать на основе какого то аукционного движка аля молоток. Что-бы при размещении товара обязательные поля были типа фоток, вариантов оплаты/доставки итд. А то на данный момент размещают объявления "кто в лес, кто по дрова".
Да, именно этого я и хочу!
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 29 авг 2014, 14:14:18

По функционалу опять же добавлю, никаких торгов в личных сообщениях. Выставил товар сроком на столько-то, будь добр соблюдать. снял досрочно минус в карму. Дабы минимизировать продажу одновременно на нескольких ресурсах и через личку.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Новая барахолка

Сообщение CityAceE » 03 сен 2014, 14:48:03

М-да... Никто за дёшево ничего делать не хочет. Профессионалы хотят от 70 тыс. рублей за озвученный функционал. И это самый минимум, к сожалению. От идеи пока не отказываюсь, буду обмозговывать.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 03 сен 2014, 15:22:24

Я думаю на это дело можно было бы всем миром и скинутся кто сколько может. Для нашего же удобства делается.


Аватара пользователя
perestoronin
Эксперт
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:09:35
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение perestoronin » 03 сен 2014, 15:25:12

Уже привыкли к проверенному временем движку. Неужели профи смогут сделать и отладить что-то лучшее ? А главное чтобы оно и дальше ездило, потребуются еще и еще вливания средств и времени. Может оставить пока как есть, пока не появится новый движок достойный внимания ? Или уже есть такой движок на примете? Если есть, то зачем тогда за его настройку профи просят 70тыс ?


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 03 сен 2014, 16:18:18

perestoronin писал(а):Уже привыкли к проверенному временем движку. Неужели профи смогут сделать и отладить что-то лучшее ? А главное чтобы оно и дальше ездило, потребуются еще и еще вливания средств и времени. Может оставить пока как есть, пока не появится новый движок достойный внимания ? Или уже есть такой движок на примете? Если есть, то зачем тогда за его настройку профи просят 70тыс ?
Да можно оставить как есть, но все эти торги в личку,"зарезервируйте пожалуйста может куплю, а может нет", снятия лотов из-за того что в другом месте продал - напрягают хоть я и не часто что-то покупаю. Да много еще чего можно перечислить, не предназначен форум для торговли.


Аватара пользователя
perestoronin
Эксперт
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:09:35
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение perestoronin » 03 сен 2014, 18:05:27

Введение "торговой площадки" вместо "барахолки" будет подразумевать налоги, отчисление комиссии площадке и как следствие отток посетителей и приход различных аферистов как на Авито к примеру.

И все таки какая есть альтернатива движку который сейчас используется, чтобы без денежных вливаний перейти на него ?

Или может есть какие-то инновационные технологии типа Scalа и Lift вместо старого доброго php?


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 03 сен 2014, 22:08:50

Если нужен движок уровня молотка/aukro то забудьте про 70 тр. Это с Вас просят только для начала разговора, чтобы Вы показали что у Вас реальный интерес, а не просто поболтать.


Аватара пользователя
CodeMaster
Бывалый
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:32:18
Откуда (Страна, Город): От верблюда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение CodeMaster » 03 сен 2014, 22:43:35

Biga писал(а):А мне кажется было бы здорово сделать на основе какого то аукционного движка аля молоток.
А чем Молоток не устраивает?
Мои магазины на Мешке: Retro store и Компьютерные комплектующие


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей