Новая барахолка

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 04 сен 2014, 13:06:10

Biga писал(а):И да я мел ввиду снятие лота именно после сделанной ставки.
Может я опять "прицепился", но можно привести пример где и когда на этом форуме снимали товар после сделанной ставки?
Я даже не спрашиваю причем тут движок форума.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 04 сен 2014, 13:29:01

dk_spb писал(а):А покупателю важен выбор. Больше лотов хороших и разных.
В приведенном Вами примере не вижу абсолютно ничего плохого. Что Вам не нравится? Что за 100 рублей нет красивой обертки?
Если Вы по описанию видите что плата может быть Вам нужна - неужели не запросить фото?
Или Вы опять про сферического коня в вакууме? Можно ссылку на "Продам плату фото по требованию. цена 100р" для предметного обсуждения?
Мне не нравится что нет стандарта для публикации лотов. Лоты сами найдете, их достаточно, и не в этой теме их предметно обсуждать надо.
dk_spb писал(а):Изначально, как мне показалось, речь шла о "не замутить ли нам проджект"? И тут, обычно, начинают с вопросов "что собираемся сделать" и "что хотим с этого получить" (как раз тот самый собственный интерес). Если эти вопросы пока без ответа, то обсуждать будут ли у того, что мы собираемся сделать, рюшечки голубые или розовые, как мне кажется, мягко говоря, несвоевременно. И именно поэтому, опять же как мне кажется, тема свелась к тому что не радует на нынешней площадке. А тут тем более нужна конкретика, а не абстрактные рассуждения
По моему что хотим получить Станислав озвучил в первых постах. И стандартизация карточки лота это конкретика.


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 04 сен 2014, 16:32:39

>Мне не нравится что нет стандарта для публикации лотов.
Есть правила выставления лотов. Если Вы предпочитаете жёсткий шаблон без особых вариатов - это Ваше право.
Но говорить об отсутствии "стандарта", хотя в правилах четко перечислено что должно быть в описании лота - некорректно.

>По моему что хотим получить Станислав озвучил в первых постах.
Нет, он ответил на вопрос что собираемся сделать, теперь осталось ответить на второй вопрос "что с этого хотим получить". Нужно ли ему это для морального удовлетворения, для зарабатывания денег или он хочет получать какие-либо другие бонусы. Именно от ответа на этот вопрос будет понятно какие виды ресурсов можно будет привлекать под этот проект. Может он просто хочет потренироваться в создании сайтов?
Пока же насколько я понимаю есть только желание сделать сайт по типу молотка, фарпоста и прочих (и соответствующего масштаба) для торговли узкоспециальными вещами. И непонятно не только "как", но и, самое главное, непонятно "зачем". Вариант ответа "чтобы из хАлупы переехать в хоромы" озвучен, но если это единственный ответ на вопрос "зачем", то для меня лично он совсем-совсем неконкретный.


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 04 сен 2014, 17:39:14

dk_spb писал(а): Вариант ответа "чтобы из хАлупы переехать в хоромы" озвучен, но если это единственный ответ на вопрос "зачем", то для меня лично он совсем-совсем неконкретный.
Для Вас не конкретный, а для меня конкретный, на этом и остановимся. В конце концов решение принимает Станислав.


Аватара пользователя
CodeMaster
Бывалый
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:32:18
Откуда (Страна, Город): От верблюда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение CodeMaster » 04 сен 2014, 17:52:44

Biga писал(а):Ну если те кто тут продают, будут на Молотке продавать, буду покупать там.
Вот и надо спросить у них почему они не продают там, возможно после нововведений они перестанут продавать и здесь?
Мои магазины на Мешке: Retro store и Компьютерные комплектующие


Аватара пользователя
Denkixot
Ветеран
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:01:01
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Воронеж
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Новая барахолка

Сообщение Denkixot » 04 сен 2014, 18:10:29

Эта барахолка устраивает на 200%. Уютно, удобно.

Вполне возможно, что после перемен число активных пользователей не вырастит, а уменьшится; мой голос в стопке "против".

На молотке и не регистрируюсь принципиально и надеюсь, что не прийдётся.
Последний раз редактировалось Denkixot 06 сен 2014, 14:40:43, всего редактировалось 1 раз.
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=35506
Продажа винила:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 28&t=36980
-----
Изображение


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 04 сен 2014, 18:20:07

CodeMaster писал(а):
Biga писал(а):Ну если те кто тут продают, будут на Молотке продавать, буду покупать там.
Вот и надо спросить у них почему они не продают там, возможно после нововведений они перестанут продавать и здесь?
Пересмотрел RSS ленту с Молтока - Раздел ретрокомпьютеров, выставлено лотов не PC направленности под 40 штук. Сколько таких лотов выставлнно за вчерашний день тут на форуме?


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 04 сен 2014, 18:32:07

Biga писал(а):
dk_spb писал(а): Вариант ответа "чтобы из хАлупы переехать в хоромы" озвучен, но если это единственный ответ на вопрос "зачем", то для меня лично он совсем-совсем неконкретный.
Для Вас не конкретный, а для меня конкретный, на этом и остановимся.
Ну раз для Вас конкретный, то самое время спросить чем Станислава поддержите? Поучаствуете в написании движка или дизайне (была конкретная просьба)? Возьмете на себя часть озвученных конкретных 70тр? Чем конкретно поддержите, кроме "одобрямс"?

>на этом и остановимся
То что Вы ни на чем конкретном не остановитесь я уже понял. Именно поэтому жду ответов на вопросы от Станислава.


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 04 сен 2014, 18:34:14

Biga писал(а):Пересмотрел RSS ленту с Молтока - Раздел ретрокомпьютеров, выставлено лотов не PC направленности под 40 штук.
Только не надо писать неправду. Не "выставлено", а "перевыставлено". Нужно объяснять разницу?


Аватара пользователя
Biga
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:18:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Калуга

Re: Новая барахолка

Сообщение Biga » 04 сен 2014, 18:42:03

Biga писал(а):Я думаю на это дело можно было бы всем миром и скинутся кто сколько может. Для нашего же удобства делается.
Если дело пойдет, я от своих слов не отказываюсь. А если вам нравиться в "21 веке махать каменным топором", вас же никто не заставляет как-то поддерживать этот проект.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя