Изменения в законодательстве

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Павел Рябцов
Ветеран
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 10:34:25
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Кинешма
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение Павел Рябцов » 16 июн 2018, 08:40:20

Ну или вариант, криптовалюта, единственный минус, а может и плюс, она сейчас на дне)) Всё рано или поздно уйдёт туда, но пока нет законодательной базы для её, по этому такие скачки(волны).



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
qwerty
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 15:50:21
Предупреждения: 6
6 6 6 6 6 6
Откуда (Страна, Город): Ленинград
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение qwerty » 16 мар 2019, 12:02:26

криптовалюту-(R) для этого и придумали ... =)

Во многих небольших городах РФ упразднили налоговые , под протекторат банковского лобби ...
%msg_string1%

☤ ничего страшного , если причина ,препятствующая Вашей проблеме Вам ясна ...


Список моих тем .


Аватара пользователя
Arix
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:49:53
Откуда (Страна, Город): Россия, Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение Arix » 09 май 2019, 09:43:10

Когда я оплачиваю покупку, переводя деньги через СБ онлайн, меня часто просят ничего не писать в комментарии или "назначении платежа". "Назначение платежа" - такого там и нет. А комментарий - это всего лишь СМС-ка получателю. Я же могу не писать там всё подробно, например, "Покупка калькулятора МК-52 на Полигоне призраков", а напишу просто "mk52" или свой ник. Какую информацию из-этого сможет извлечь налоговая и другие контролирующие органы? Знают ли они, что такое mk52? Или что такое Arix? Зато продавец точно будет знать от кого и за что поступили деньги.
По поводу имущества, бывшего во владении больше пяти лет. Недвижимость, авто - тут всё понятно. А как контролирующие органы смогут проверить, например, сколько лет я владел этим 286-м, который я только что продал? Исходя из даты его выпуска, я мог владеть им вплоть до 30-ти лет.


Аватара пользователя
perestoronin
Эксперт
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:09:35
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение perestoronin » 09 май 2019, 12:48:07

Arix писал(а):
09 май 2019, 09:43:10
Когда я оплачиваю
Чем меньше информации, тем сложнее банкирам и налоговой собирать досье на подопечных.

Я не пишу в эти поля ничего. А в последнее время у меня банки такие, что сами упразднили эти поля :) Но СБ, какой бы он инновационный не был, пока еще предлагает заполнять эти поля. Так поможем же СБ ликвидировать этот рудимент! Не будем его заполнять!
А вот для идентификации платежей, можно самому добавить копеечки в сумму платежа (можно даже придумать алгоритм контрольной суммы в виде этих копеечек), и по ним однозначно можно будет с продавцом найти именно Ваш платеж (а по контрольной сумме в виде копеечек даже RPA можно внедрить в свои продажи), добавив продавцу информацию о дате и времени платежа.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение supermax » 09 май 2019, 13:09:12

Arix писал(а):
09 май 2019, 09:43:10
Когда я оплачиваю покупку, переводя деньги через СБ онлайн, меня часто просят ничего не писать в комментарии или "назначении платежа". "Назначение платежа" - такого там и нет. А комментарий - это всего лишь СМС-ка получателю. Я же могу не писать там всё подробно, например, "Покупка калькулятора МК-52 на Полигоне призраков", а напишу просто "mk52" или свой ник. Какую информацию из-этого сможет извлечь налоговая и другие контролирующие органы? Знают ли они, что такое mk52? Или что такое Arix? Зато продавец точно будет знать от кого и за что поступили деньги.
не стоит ничего писать. как я уже писал - вопрос анализа мелких платежей - это только вопрос времени.
просто для понимания ситуации - правительство так хочет наших денег, что уже даже за теплицы на участке придется платить:
https://newizv.ru/news/society/24-04-20 ... ya-nalogom
как они узнают? съемка с дронов http://gosvopros.ru/job/professionalnye ... n-kadastr/
так что систему аналитики которая легко найдет связи сделают точно.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
gunsm
Постоялец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:00:12
Откуда (Страна, Город): РФ, Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение gunsm » 09 май 2019, 16:33:57

Весело читать эту тему. Расслабьтесь, не надо себя пугать, читая статьи малоквалифицированных (или ангажированных) журналистов.
Теплицы на учёт поставят, дронами, ага :) Да государство не может уже в течении 10ти лет привести существующую кадастровую карту просто в непротиворечивое состояние, ошибок в ней столько, что они уже удаляют объекты просто на основании заявления, без какого-либо выезда на место.
Власти отдельных районов да, пытаются как-то решить вопрос с поступлениями налога на имущество (налог то поступает в местный бюджет) с расстроившихся дачно/коттеджных посёлков, к которым надо поддерживать дороги, обеспечивать пожаротушение и т.д. и т.п, и в которых действительно люди трёхэтажные дворцы на учёт не ставят и налоги в местный бюджет не платят. Но это всё делается в инициативном порядке и в ручном режиме, да и только в отдельных районах, где уже количество владельцев дорогой незарегистрированной недвижимости стало неприлично большим.

Про платежи на карту:
Стоит беспокоится только тем, кто является "профессиональным продавцом" и фактически, по виду деятельности, не является физ-лицом, а является незарегистрированным предпринимателем. Больше всего таких рекламируется на онлайн-площадках (инстаграм - вот там их море). Выглядят как магазин, а оплату переводом на карту просят. Обороты там серьёзные, и нам то чего за них переживать ? Да и их ловят не по картам, выписки с карточных счетов только как доказательство и оценку полученного дохода используют. Не изображайте из себя серьёзный бизнес, не являясь им, и обойдет вас стороной кара сия.

Ну и в качестве завершения, хочу обратить Ваше внимание, что мы в одной лодке сидим с чиновниками и депутатами, немалая часть из которых взяточники. Поэтому, КМК, в нашей стране нет и не будет в обозримом будущем ни контроля за расходами, ни контроля за личными счетами.

Всё вышеизложенное является моими личными оценочными суждениями, всё сходство с реальными людьми и событиями случайно :)
---
no regret, no remorse, no mercy.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение supermax » 09 май 2019, 16:52:18

gunsm писал(а):
09 май 2019, 16:33:57
Весело читать эту тему. Расслабьтесь, не надо себя пугать, читая статьи малоквалифицированных (или ангажированных) журналистов.
Теплицы на учёт поставят, дронами, ага :) Да государство не может уже в течении 10ти лет привести существующую кадастровую карту просто в непротиворечивое состояние, ошибок в ней столько, что они уже удаляют объекты просто на основании заявления, без какого-либо выезда на место.
а оно им надо ? привести в порядок задачи не стоит
а дроны это уже летают в московской области

собственно это пример желания добыть деньги.
Про платежи на карту:
Стоит беспокоится только тем, кто является "профессиональным продавцом" и фактически, по виду деятельности, не является физ-лицом, а является незарегистрированным предпринимателем. Больше всего таких рекламируется на онлайн-площадках (инстаграм - вот там их море). Выглядят как магазин, а оплату переводом на карту просят. Обороты там серьёзные, и нам то чего за них переживать ? Да и их ловят не по картам, выписки с карточных счетов только как доказательство и оценку полученного дохода используют. Не изображайте из себя серьёзный бизнес, не являясь им, и обойдет вас стороной кара сия.
Ну и в качестве завершения, хочу обратить Ваше внимание, что мы в одной лодке сидим с чиновниками и депутатами, немалая часть из которых взяточники. Поэтому, КМК, в нашей стране нет и не будет в обозримом будущем ни контроля за расходами, ни контроля за личными счетами.
когда-то я тоже думал, что обнал на котором они сидят сами, не тронут, однако ......

касаемо технологий, еще 5 лет назад массовое распознавание лиц в городе казалось фантастикой не для России. а сейчас в МСК это уже успешно работает 2й год. они подвязали фото с вконтактов и прочего и .... ну короче всем понятно. а уж обработка платежей это куда более простая задача чем распознавание лиц.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Arix
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:49:53
Откуда (Страна, Город): Россия, Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение Arix » 09 май 2019, 22:16:27

они подвязали фото с вконтактов и прочего
Ха-ха-ха, вот и весь секрет!
Что лишний раз говорит о том, что соцсети, ин-100-граммы и т.п. - мировое зло. Судебные приставы ловят должников через соцсети. И уличных хулиганов, участников несанцкионированных мероприятий, массовых беспорядков (те же желтые жилеты) часто находят там же. Мы сами помогаем себя найти и поймать. В отличие от фото в паспорте, полученном 20 лет назад, в соцсетях люди предоставляют свои более актуальные фотографии. А я не помогаю :) Я соцсетями не пользуюсь и моих реальных фоток нигде в публичном доступе нет.


Аватара пользователя
Petya
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 00:02:30
Откуда (Страна, Город): Moscow
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение Petya » 13 июл 2020, 14:42:06

рискну реанимировать тему - может быть имеет смысл зарегистрироваться в качестве самозанятого?


Аватара пользователя
eduard2018
Опытный
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 16:42:35
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Черногорск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Изменения в законодательстве

Сообщение eduard2018 » 13 июл 2020, 17:10:17

Petya писал(а):
13 июл 2020, 14:42:06
рискну реанимировать тему - может быть имеет смысл зарегистрироваться в качестве самозанятого?
Да сразу руки вверх и сдаваться!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя