Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Эксперт
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 22:58:17
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Россия, Черкесск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 01 окт 2019, 12:59:49

bober писал(а):
01 окт 2019, 12:53:00
supermax писал(а):
01 окт 2019, 11:49:28
касаемо покупатель "не обязан" - кто в случае проблем будет звать администрацию - разрешите наш конфликт ?
Добавьте в Правила Барахолки ОДИН пункт – Аукцион, оформленный с нарушениями настоящих Правил считается недействительным. И наказывать ни продавца, ни покупателей не придется, ибо участники такого аукциона накажут себя сами временем. И никаких конфликтных ситуаций – переоформляй аукцион согласно правил и перезапускай его. Ну а те, кто заметит ошибку и не пожелает себя наказывать временем – отправит жалобу модераторам.
Тоже весьма логично! 8-)
С уважением, Максим aka nimdasys_inbox_ru



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение Sergei Frolov » 01 окт 2019, 13:00:21

bober писал(а):
01 окт 2019, 12:53:00
Добавьте в Правила Барахолки ОДИН пункт – Аукцион, оформленный с нарушениями настоящих Правил считается недействительным.
А за что тогда горчичники выписывать? Мы же не знаем всю кухню модерации. Может, там штрафование не от качеств человека, а план какой или чисто монетизировано, и они вынуждены?
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/


Аватара пользователя
skoroxod
Эксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:05:41
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение skoroxod » 01 окт 2019, 13:20:14

bober писал(а):
01 окт 2019, 12:53:00
Добавьте в Правила Барахолки ОДИН пункт – Аукцион, оформленный с нарушениями настоящих Правил считается недействительным. И наказывать ни продавца, ни покупателей не придется, ибо участники такого аукциона накажут себя сами временем. И никаких конфликтных ситуаций – переоформляй аукцион согласно правил и перезапускай его. Ну а те, кто заметит ошибку и не пожелает себя наказывать временем – отправит жалобу модераторам.
И тогда появятся как-бы аукционы, а на самом деле темы по выяснению цены железки, которую не планировали
продать здесь и сейчас на этом ресурсе. И хайпа это вызовет не меньше, чем сегодняшнее обсуждение.


Аватара пользователя
Alitius
Модератор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:54:14
Откуда (Страна, Город): Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение Alitius » 01 окт 2019, 13:38:23

Коллеги, я хоть и пропустил большую часть разборок, но хочу напомнить, что модераторы исполняют свои обязанности на общественных началах, в свободной от своей основной деятельности время. Поэтому следить за всем и всеми в режиме 24x7 не имеют возможности. Судя по вот этой теме, которая весит уже второй год - viewtopic.php?f=2&t=9792, в модераторы у нас особо никто не рвется, но лишний раз ткнуть-пнуть имеющихся, некоторым доставляет отдельное удовольствие.

Правила, действующие на этой барахолке, содержат не только общие описания торговли, но и стараются урегулировать большинство спорных ситуаций, который уже возникали здесь же!!

Да, мы можем ошибиться, можем что-то пропустить, но для этого существует кнопка - "Пожаловаться на сообщение", которая дополнительно привлечет наше внимание.

Если вы считаете, что модераторы не правы, то всегда можно обжаловать наши действия у администраторов этой площадки, для этого и существует такая небольшая, но все-таки иерархия.

ЗЫ То же самое относится и к предложениям по улучшению шаблонов и самого форума, я очень часто вижу - "а давайте сделаем ...", "а может лучше сделать ..." и т.д. Так вот, может и лучше, но вопрос, кто это будет реализовывать? Стандартные средства движка довольно ограничены, а штатных программистов у нас естественно нет. Если кто-то готов кроме предложений, еще и реализовать их, то я думаю администраторы площадки будут не против этого.

Просмотрев эту тему и спорные, я бы еще понял, если бурю в стакане поднимали бы новички не до конца прочитавшие правила, дык нет, большинство в этих темах не первый год на площадке и уже не раз видели обострения из-за неправильно оформленных аукционов, а также дополнительные комментарии от модераторов на эту же тему. Извините, но кроме как старый анекдот - "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" мне это ничего больше не напоминает.


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение dk_spb » 01 окт 2019, 13:51:21

Alitius писал(а):
01 окт 2019, 13:38:23
но хочу напомнить, что модераторы исполняют свои обязанности на общественных началах, в свободной от своей основной деятельности время.
Я тоже хочу напомнить что никто не заставляет. И уж тем более сей благородный труд не даёт Уважаемым Модераторам права выписывать предупреждения только из-за того что "художник так видит".
Всё-таки хотелось бы чтобы надежды модераторов на уважение опирались и на уважительное отношение модсостава к участникам. Есть нарушение - укажите какой пункт правил нарушен.
А лирику из серии "сложно всё учесть в правилах", "ой, а если мы в правилах так напишем - все будут делать вот так" давайте оставим тем, кому нечего делать и охота поболтать.

Укажите, пожалуйста, за нарушение какого пункта правил сегодня многим форумчанам было выписано предупреждение?


Аватара пользователя
SoftLight
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 00:30:32
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение SoftLight » 01 окт 2019, 13:57:20

Я сейчас вижу одно - наивно взывать к голосу разума тех, кто возомнил себя самым главным сторожем. Есть форма связи с Администрацией: memberlist.php?mode=contactadmin
Советую всем, кто считает себя несправедливо наказанным, писать свои претензии туда. Так я и сделал. Правда, думаю, письма придут тем же самым господам модераторам, а они просто похихикают над жалобами.


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение dk_spb » 01 окт 2019, 13:59:17

Просто налицо уже не первая попытка в правилах написать одно, а штрафовать за другое.
Подскажите, где в правилах написано что нельзя участвовать в аукционах и по каким причинам. Что-то я не найду в правилах за что штрафуют?


Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение Sergei Frolov » 01 окт 2019, 14:02:40

Alitius писал(а):
01 окт 2019, 13:38:23
Просмотрев эту тему и спорные, я бы еще понял, если бурю в стакане поднимали бы новички не до конца прочитавшие правила, дык нет, большинство в этих темах не первый год на площадке и уже не раз видели обострения из-за неправильно оформленных аукционов, а также дополнительные комментарии от модераторов на эту же тему. Извините, но кроме как старый анекдот - "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" мне это ничего больше не напоминает.
Ну вот смотрите: опытные участники участвуют в аукционе. Не злоупотребляют, не обманывают покупателей, не наживаются, не накручивают, не грубят, не ругаются, тихо мирно развлекаются, просто делая ставки. И тут всем горчичники. Это - тот самый кактус?
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/


Аватара пользователя
Hunta
Опытный
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 13:24:42
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Россия, Самара
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение Hunta » 01 окт 2019, 14:03:20

Сборище маленьких детей, блин.

Правила читали? Читали. Правила соблюдать надо? "Неееее, они нам не нравятся, их поменять надо - поэтому не буууудем". Аха, щаз. Кто прощёлкал неправильность оформления аукциона (и та и другая сторона) - сами виноваты.

Вот когда и если правила поменяют - тогда и будете получать горчичники за не исполнение новых.

18. Расхождение в теме - к примеру непонятно продажа это или аукцион
если вы обнаружили, что в теме есть неясность то необходимо:
- оставить жалобу модератору
- любое участие в торгах неверно оформленной темы будет наказываться

Не указан часовой пояс (у нас тут все в Москве что ли живут) - не понятно время окончание - дальше по тексту пункта 18


Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Эксперт
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 22:58:17
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Россия, Черкесск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Вопрос по участию в неправильно оформленном аукционе

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 01 окт 2019, 14:10:37

Hunta писал(а):
01 окт 2019, 14:03:20
Не указан часовой пояс (у нас тут все в Москве что ли живут) - не понятно время окончание - дальше по тексту пункта 18
Вообще как бы в России принято, что часовой пояс по умолчанию равен московскому времени, а вот если продавец/покупатель живёт в другом часовом поясе, то почему все остальные должны подстраиваться под его часовой пояс ?!
С уважением, Максим aka nimdasys_inbox_ru


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость