Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
falanger
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 23:03:46
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Россия, Черняхоск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение falanger » 05 июн 2020, 00:31:56

Имейте в виду что если вы покупаете "военное", "космическое" и иное подобное старое железо то:
БВЦМ самолетов и КА, элементы ракет и иного управляемого оружия, средства шифрования и их элементы - запрещены к свободному обороту в России.
И если вы их будете пересылать Почтой России и особенно через границу где работает таможня - к вам могут прийти "люди в сером" и начать вам шить статью "шпионаж".

Я так "слега влетел" недавно когда хотел купить ТРМ-модуль для сервера, просто конфисковала таможня и засандалила штраф.
И серьезно влетел когда купил старую плату, как оказалось шифратора все еще "актуального". Вот там была ЖОПА во весь рост.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
sergi
Эксперт
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:19:06
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение sergi » 05 июн 2020, 00:41:05

Надо было назвать тему: "Как надо изменить конституцию, чтобы не пришло ФСБ"!


Аватара пользователя
WML
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:02:43
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение WML » 05 июн 2020, 06:55:50

falanger писал(а):
05 июн 2020, 00:31:56
недавно когда хотел купить ТРМ-модуль для сервера, просто конфисковала таможня и засандалила штраф.
Cейчас в любом смартфоне шифрование по умолчанию. Всем штрафы и конфискация новеньких айфонов таможней? :D


Аватара пользователя
Denkixot
Ветеран
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:01:01
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Воронеж
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение Denkixot » 05 июн 2020, 07:52:19

А ещё наркотики, радиоактивные вещи.

Так же деньги, животных и пальцы партнёров не советуют
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=35506
Продажа винила:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 28&t=36980
-----
Изображение


Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Эксперт
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 22:58:17
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Россия, Черкесск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 05 июн 2020, 09:06:09

Denkixot писал(а):
05 июн 2020, 07:52:19
Так же деньги
Под деньгами понимается именно платёжное средство актуальное в данный момент времени (российские монеты и банкноты, евро, доллары, швейцарские франки, турецкие лиры, таиландские баты, японские иены, китайские юани, норвежские и шведские кроны, польские злотые, чешские кроны, британские и египетские фунты, индийские, пакистанские, шри-ланкийские рупии и т.д.), поэтому монеты СССР и бывших соцстран и другие деноминированные (германские марки, французские франки, итальянские лиры, испанские песеты, португальские эскудо, нидерландские гульдены) также не являются денежными средствами, но если монетке больше 50 лет (т.е. у монетки дата позже 1970), то за пределы РФ в направлении В/ИЗ таможня может вынести моСК по полной программе, а если старше 75 лет, то могут даже по УК РФ моСК вынести!
С уважением, Максим aka nimdasys_inbox_ru


Аватара пользователя
AAA
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:47:48
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение AAA » 05 июн 2020, 09:47:04

Хорошо что к изделиям типа "Pentagon" нет таких санкций. Хотя бы Трамп нас пощадил.
Pentevo ZXMC, MoonSound, Neogs; Turbo Chameleon v2, 3 компьютера Pentagon 128k


Аватара пользователя
Insider
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:34:17
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Россия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение Insider » 05 июн 2020, 11:47:43

WML писал(а):
05 июн 2020, 06:55:50
falanger писал(а):
05 июн 2020, 00:31:56
недавно когда хотел купить ТРМ-модуль для сервера, просто конфисковала таможня и засандалила штраф.
Cейчас в любом смартфоне шифрование по умолчанию. Всем штрафы и конфискация новеньких айфонов таможней? :D
Вообще, действительно, тмп формально запрещены без сертификации. Айфоны и пр сотовые уже сертифицированы на этапе легального ввоза. Поэтому и не запрещены.

Но можно привезти с собой из-за границы то, что не сертифицировано (тмп модули отдельно и ноуты с ними, спец телефоны и пр). Либо, при получении почтой, маскировать подобное с другими товарами, пересылать по частям и просить писать отправителя "правильные" вещи в декларации.

По России элементы вооружения (в том числе ммг)
обычно пересылают транспортными, да такими которые не просят показывать содержимое. В 2016 году ПЭК, например, просил показать, что отправляешь. Но если было два места, то уже не просили. Сейчас, возможно, усиление сняли т.к. другие не спрашивают. К слову, почта тоже одно время практиковала досмотр, но зато через них до сих пор можно отправить не предъявляя паспорт ;)
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com


Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение Sergei Frolov » 05 июн 2020, 23:26:09

falanger писал(а):
05 июн 2020, 00:31:56
И серьезно влетел когда купил старую плату, как оказалось шифратора все еще "актуального". Вот там была ЖОПА во весь рост.
А что за плата?
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/


Аватара пользователя
AAA
Бывалый
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 12:47:48
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение AAA » 30 ноя 2020, 13:41:24

Нельзя получать на почте стеройды, анаболики купленные в Интернет магазинах. Как делается результат:
1. Создается сайт, как правило курируемый сотрудниками. После регистрации на таком сайте клиенту приходит посылка, он радостно ее получает и бежит в спорт зал ставить рекорды силы и ловкости либо продавать друзьям. Посылка приходит из России и в этом нет состава преступления. Но однажды при очередном заказе посылка приходит с заграницы, как правило Белоруссии. На конце трек номера будет BY, этого BY хватает для того чтобы получить судимость, ибо сказать я не знал что оно из Белоруссии не выйдет, а значит есть состав преступления. И тут в игру вступает русская рулетка, если у сотрудников есть время и нужен результат, получателя могут хлопнуть при получении. Вменяют контрабанду сильнодействующих препаратов. Не то что сами препараты, а именно контрабанду. Весь вопрос что оно пересекло границу.

2. Так же недавно узнал, что я не могу посылать через границу антиквариат, например в моём случае марки или конверты с марками, которым более 50 лет. То есть купить в любой другой стране официально я могу. И их никто не заберет и не накажет, а продать купленное за границу я не могу. При попытке продать на том же ебай такой марки сначала выносят предупреждение. При повторном нарушении административный штраф и изъятие отправления. Думаю на Украине такой же закон, потому что один раз нам вынесли предупреждении за то что мы переправляли с Украины в Россию. Причем там даже не разбирались что мы отправляли, потому что это был безобидный самодельный альбом для марок с изображениями марок на принтере, однако таможенники Украины сочли это антиквариатом. Потом мы передали этот альбом через проводника, который трясся как осиновый лист, но привез. Тем не менее такое было.


Из всего сказанного следует, что не всегда мы понимаем за что к нам пришли. Люди, которые приходят, часто искусственно создают ситуацию в которой можно прийти. ФСБ точно курирует оборонку, редкоземельные металлы, золото, алмазы. Думаю детальки с опасными материалами, типа ртути, радиационного облучения и прочего так же могут проконтролировать. В целом всё что загудит или запищит на таможне при проверке. Часто этот приход заканчивается беседой, но если они проследят что человек на постоянной основе эти занимается, то обязательно отследят откуда и сколько и придут уже с конкретикой. Я знаю много случаев когда приходили после сделки с частями оборонки. Например деталь какого то самолета, вертолета и прочего. Любая плата из самолета может заинтересовать. Не сколько зачем продаешь, сколько где украл.
Pentevo ZXMC, MoonSound, Neogs; Turbo Chameleon v2, 3 компьютера Pentagon 128k


Аватара пользователя
Mihail-1
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 16:01:54
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Подмосковье
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что нельзя пересылать Почтой России чтобы не пришло ФСБ

Сообщение Mihail-1 » 28 дек 2020, 18:24:17

У меня приемник в Эстонии уже много лет лежит оплаченный, оттуда тоже старше 50 лет высылать проблема
Интересы по обмену:
-часы с боем и запчасти от них
-старинные радиоприемники
-старинные пленочные фотоаппараты


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость