Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Николай_NG » 14 май 2017, 13:56:50

Несколько месяцев тому я с ним обсуждал эту тему и возражений у него не было, но, разумеется необходимо услышать официально высказанное мнение этого уважаемого коллеги.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Vasily_s
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:28:51
Откуда (Страна, Город): Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Vasily_s » 15 май 2017, 09:01:37

А что после 2000-го года было интересного из железок(серъезно, интересно)? Навскидку после 2000-го уже пошли P-4, их вроде как везде хватает, и каких-то интересных или эксклюзивных решений они не предполагают. Ограничение в 2000-го вроде как введено из соображений, что бы не засорять дэсктопной бэ-ушкой барахолку. Или я не прав?


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение supermax » 15 май 2017, 10:19:19

Выскажу свое мнение: формальный подход в фиксации 2000ого года как аксиомы "до и после", не совсем верен.
Предлагаю рассмотреть вариант с дельтой - те к примеру 15 лет как примерный срок, после которого железо может стать раритетным и будет допустимо для продажи на барахолке.

Касаемо формулировки, что "после 2000ого ничего интересного нет", не согласен - дело во времени. те пройдет еще 10 лет и даже первый айфон (фу какая гадость) уже станет раритетом.....

я к тому, что для того чтобы быть раритетом совершенно не обязательно быть лучшим в своем классе - достаточно быть редким (или стать редким) вот помню был вектор-06ц, (формально машина малоинтересная) и большую часть из них народ тупо выкинул после перехода на PCшки,
а сейчас это раритет и стоит денег. также у каждой платформы есть фанаты, которые начинали на ней и она, как первая женщина врезается в память.

аналогично нумизматы коллекционируют бракованные купюры и монеты - вот в чем ценность этого ? формально - никакой, но это редкость потому и ценится!

ps: я ничем не хотел обидеть фанатов вектора, я говорю о принципе.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
SKcorp.
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:28:46
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR
Поблагодарили: 139 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение SKcorp. » 15 май 2017, 12:53:57

Vasily_s писал(а):
15 май 2017, 09:01:37
А что после 2000-го года было интересного из железок(серъезно, интересно)? Навскидку после 2000-го уже пошли P-4, их вроде как везде хватает, и каких-то интересных или эксклюзивных решений они не предполагают. Ограничение в 2000-го вроде как введено из соображений, что бы не засорять дэсктопной бэ-ушкой барахолку. Или я не прав?
Все так.
На редкое железо после 2000 года всегда можно спросить разрешения у модераторов.


Аватара пользователя
SKcorp.
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:28:46
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR
Поблагодарили: 139 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение SKcorp. » 15 май 2017, 12:59:53

supermax писал(а):
15 май 2017, 10:19:19
Выскажу свое мнение: формальный подход в фиксации 2000ого года как аксиомы "до и после", не совсем верен.
Предлагаю рассмотреть вариант с дельтой - те к примеру 15 лет как примерный срок, после которого железо может стать раритетным и будет допустимо для продажи на барахолке.
Я категорически против, т.к. раритетом оно от этого не станет.


Аватара пользователя
Иван Иванов
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 19:31:54
Предупреждения: 6
1
Откуда (Страна, Город): _Klin
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Иван Иванов » 15 май 2017, 15:42:15

Моё мнение об определении раритетности! 2000 год, видимо, взят наугад. В моём понимании, раритетные вещи нужно воспринимать по году ажиотажа вокруг того или иного компьютера. К примеру, ажиотаж по компьютеру ZS Scorpion (жёлтый и зелёный) пришелся как раз с начала и до середины 90 - тых годов, в тоже время такой же ажиотаж был около компьютера Pentagon-128, когда появились разные железки и разные устройства к этим компьютерам, как периферия, тогда же был и всплеск программного обеспечения. И все это тихо стало угасать уже с 1998 года. Думаю, что 2000 год, как пограничный столб можно и оставить. Тем более, что это никому не мешает. Я лично не против, чтобы раритетными считались вещи (по тематике форума), что были сделаны до 2000 года. Не вспомню, чтобы на форуме было объявление о какой-нибудь периферии (к тому же распространённому Pentagon), которая была бы сделана после 2000 года. Новодел не всчет! Благодарю за внимание. .....
если в личке не отвечаю, есть связь через почту на мой ник и далее (собака)майл(точка)ру.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение CityAceE » 16 май 2017, 09:37:26

Иван Иванов, речь о границе 2000-го года идёт про PC-железо и его периферию. Всё, что касается Спектрума продаётся и покупается тут без ограничений.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Николай_NG » 16 май 2017, 14:07:58

А вот скажите господа начальникит - в каком месте форума можно задать технический вопрос, попросить о консультации и т.п. и т.д.
Конечно есть раздел "услуги", но наверное не менее уместен был бы и раздел "техническая поддержка (консультация)".
И вообще флудилка не помешала бы.

И ещё - как закрывать темы ? нажимаю на "молоток" хоть единожды, хоть дважды - реакции "0".


Аватара пользователя
Иван Иванов
Бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 19:31:54
Предупреждения: 6
1
Откуда (Страна, Город): _Klin
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Иван Иванов » 16 май 2017, 16:08:07

Николай_NG писал(а):
16 май 2017, 14:07:58
А вот скажите господа начальникит - в каком месте форума можно задать технический вопрос, попросить о консультации и т.п. и т.д.
Конечно есть раздел "услуги", но наверное не менее уместен был бы и раздел "техническая поддержка (консультация)".
И вообще флудилка не помешала бы.

И ещё - как закрывать темы ? нажимаю на "молоток" хоть единожды, хоть дважды - реакции "0".
Предложение по технической консультации не помешало бы, но в какой степени и в каком обьеме!? Есть zx-pk.ru.! Здесь? Возможно, но нужно ли!?
Пока на обсуждение!
А по флудилке! Да на кой ляд! Этого и так хватает!
По закрытию темы? Поддерживаю!
Автор темы должен иметь право закрыть тему и открыть ее (но с разрешения модератора (модераторов)),
Последний раз редактировалось Иван Иванов 16 май 2017, 17:34:12, всего редактировалось 1 раз.
если в личке не отвечаю, есть связь через почту на мой ник и далее (собака)майл(точка)ру.


Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Николай_NG » 16 май 2017, 16:56:21

Иван Иванов писал(а):
16 май 2017, 16:08:07
Предложение по технической консультации не помешало бы, но в какой степени и в каком обьеме!?
Пока на обсуждение!
Наверное для начала нужно просто сделать такой раздел и далее по мере накопления статистики проводить (или не проводить) дальнейшую детализацию.

И ещё. уже по существующим темам. Наверное есть смысл:
1. раздел "Блоки питания" обозначить как "Блоки питания, корпуса"
2. в разделе "Периферия" подраздел "Манипуляторы" було бы точнее назвать "Манипуляторы, клавиатуры".


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя