Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
bober
Опытный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:52:10
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение bober » 05 июн 2021, 17:04:19

А что, оверквотинг здесь разрешен? Задрали уже портянки туда-сюда гонять.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Alitius
Модератор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:54:14
Откуда (Страна, Город): Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Alitius » 05 июн 2021, 17:24:02

Никто не заставляет maxiol использовать, я например imgbb.com использую :roll:
Главное, чтобы было https и превью адекватных размеров, при открытии которых не было бы навязчивой рекламы, банеров и прочего, причем для любых устройств.
На мой взгляд это адекватные требования, как с точки зрения безопасности открытия картинок, так и удобства пользователей. По превью можно определить интересует тебя лот или нет. А тратить время на переход по ссылкам, имхо, мне не удобно, я их просто игнорировал, не смотря что тема меня интересовала.


Аватара пользователя
Saturizer
Опытный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:31:17
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Saturizer » 05 июн 2021, 17:28:41

Alitius писал(а):Никто не заставляет maxiol использовать, я например imgbb.com использую :roll:
Главное, чтобы было https и превью адекватных размеров, при открытии которых не было бы навязчивой рекламы, банеров и прочего, причем для любых устройств.
На мой взгляд это адекватные требования, как с точки зрения безопасности открытия картинок, так и удобства пользователей. По превью можно определить интересует тебя лот или нет. А тратить время на переход по ссылкам, имхо, мне не удобно, я их просто игнорировал, не смотря что тема меня интересовала.
Это понятно, я тоже не люблю и не понимаю, когда вместо картинок ссылки, которые при просмотре через Taptalk еще и зачастую неактивные. Просто вызывает некоторое недоумение то, что, так скажем, явно не лучший сервис в правилах идет первым в списке...


Sent from my iPhone using Tapatalk


Аватара пользователя
Dr.FeelBit
Эксперт
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 13:53:34
Предупреждения: 7
1
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Dr.FeelBit » 05 июн 2021, 17:34:59

Saturizer писал(а):
05 июн 2021, 17:00:56
Dr.FeelBit писал(а):
Saturizer писал(а):
05 июн 2021, 16:38:16
Dr.FeelBit писал(а):
05 июн 2021, 13:01:11
Кстати на maxiol картинки исчезают, что прискорбно и соответствует «сегодня есть, а завтра нет»
Ну кстати есть нормальные сервисы среди установленных новыми правилами, например imageban.ru — не Яндекс конечно, но все базовые функции есть, можно загрузить сразу много файлов, настроить превью и другие функции и даже получить код для всех картинок одним блоком. Не знаю, зачем в правилах на первое место поставили эту самоделку, я бы предложил ее либо вообще убрать, либо хотя бы в конец списка переставить т/к по функционалу она уступает объективно тому же Imageban, и только отпугивает людей, у меня лично впечатления от попытки ее использования были настолько сильными, что я на полгода примерно вообще ушел отсюда и вот только на днях обнаружил, что есть тут и нормальный сервис как минимум один.
По сервису к maxiol только вопрос по количеству одновременно загружаемых изображений. А минипикчи неплохие в целом.
На имиджбане можно настроить размер превьюИзображение


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не критично
Мой ретро-канал в телеграмм
ФОТО- https://t.me/volkirvas. ОБСУЖДЕНИЯ - https://t.me/Volkirvas1
ЧАТ ДЛЯ МОИХ ХЕЙТЕРОВ :) - https://t.me/ZeroCoolHaters
НЕ ПРОДАЮ ПИДЖАРКОВАТЫМ АНУБИСАМ (Список будет пополняться): visualer, Astrolux, JeRrS


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение supermax » 05 июн 2021, 17:46:47

Dr.FeelBit писал(а):
05 июн 2021, 16:51:04
По сервису к maxiol только вопрос по количеству одновременно загружаемых изображений. А минипикчи неплохие в целом.
все очень просто: если хотим загружать несколько картинок, то придется отказаться от главного - легковесности кода и минимальных требований к браузеру и машине

2Saturizer: сделайте свой сервис, с тем интерфейсом который будет удобен, посмотрим. и тоже без рекламы.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Saturizer
Опытный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:31:17
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Saturizer » 05 июн 2021, 18:07:54

supermax писал(а):
Dr.FeelBit писал(а):
05 июн 2021, 16:51:04
По сервису к maxiol только вопрос по количеству одновременно загружаемых изображений. А минипикчи неплохие в целом.
все очень просто: если хотим загружать несколько картинок, то придется отказаться от главного - легковесности кода и минимальных требований к браузеру и машине

2Saturizer: сделайте свой сервис, с тем интерфейсом который будет удобен, посмотрим. и тоже без рекламы.
Ну я не берусь за то, чего не умею. Тем более смысл, когда есть тот же имиджбан, может в нем и есть реклама конечно, я просто пользуюсь Adblock поэтому даже не знаю есть она там или нетИзображение


Sent from my iPhone using Tapatalk


Аватара пользователя
Alitius
Модератор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:54:14
Откуда (Страна, Город): Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Alitius » 05 июн 2021, 20:52:27

Saturizer писал(а):
05 июн 2021, 18:07:54
Ну я не берусь за то, чего не умею. Тем более смысл, когда есть тот же имиджбан, может в нем и есть реклама конечно, я просто пользуюсь Adblock поэтому даже не знаю есть она там или нетИзображение


Sent from my iPhone using Tapatalk
Для Андроида нет adblock'a, так что не всем повезло, как Вам ;)


Аватара пользователя
Arix
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:49:53
Откуда (Страна, Город): Россия, Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение Arix » 25 июн 2021, 21:00:22

1. В последнее время меня откровенно достало, что форум меня всё время разлогинивает. Проходит два часа, и вместо моего ника - "Вход". К тому же, после входа меня перекидывает на главную страницу вместо той, где я был. Это не только раздражает, но и из-за этого я, например, могу не успеть сделать ставку на аукционе (спохватился в последний момент, всякое бывает) и т.п.

2. Почему при выделении текста и нажатии кнопки "Цитировать" цитируется не выделенный текст, а всё сообщение? Это неудобно, особенно, когда надо процитировать несколько кусков текста. Надо потом удалять лишнее и самому копировать и вставлять тэги QUOTE.


Аватара пользователя
MM_
Эксперт
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 23:28:59
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): г. Павловский Посад МО
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение MM_ » 29 июн 2021, 15:11:59

Предлагаю внести в правила Барахолки изменения насчет самого свежего года выпуска неисправных плат для раздела Радиодетали - т.к. такие платы по факту неремонтопригодны, и могут использоваться практически исключительно на мелкие компоненты - конденсаторы, разъемы, катушки и др.
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/


Аватара пользователя
kostikSU
Постоялец
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 19:20:00
Откуда (Страна, Город): РФ г.Орёл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы, пожелания по работе барахолки.

Сообщение kostikSU » 07 янв 2022, 10:57:18

Всем привет.
Я редко создаю темы в разделах продаж, но тем не менее есть предложение администрации форума поднять год окончания выпуска продаваемых на форуме комплектующих с 2000-го до 2004-го.
Поясню - это год когда "ушли из жизни" платформы Intel на S478 (P-IV) и AMD на S462 (AMD K-7). Как по мне очень интересные платформы для Win98\98SE.
Замечал неоднократно темы на этом форуме по продажам выше озвученного железа, и потенциальные покупатели проявляли интерес к продаваемому.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя