Новая барахолка

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Shnurkov
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:24:45
Откуда (Страна, Город): Orel

Re: Новая барахолка

Сообщение Shnurkov » 07 сен 2014, 20:30:35

dk_spb писал(а): Обоснуй, пожалуйста.
Продам, куплю, рынок, нет ощущения, что среди своих, единомышленников. То есть, если бы мне торговать, то это место я бы воспринимал, как место работы, а не отдыха, хобби.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 07 сен 2014, 22:12:38

Тяжело же Вам живется: утром из дома выйдешь - за проезд/бензин заплати, кушать захочешь - в магазин/кафе/ресторан иди.
А не дай Бог - еще и к дохтуру платному. И везде-то купи/продай, везде-то Вам "неприятно находится".
На работе, где Вы свои трудовые ресурсы продаете, наверное тоже неприятно. Ах, ну да, это же "место работы, а не отдыха, хобби"
Вопрос только один: Вы и там везде говорите что Вам там неприятно?
Или там Вы боитесь вопроса "А чо приперся?!?!"


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Новая барахолка

Сообщение dk_spb » 07 сен 2014, 22:19:07

AAA писал(а):Вертайте ее на форум zx.pk .ru и хватит маяться дурью
Нет уж, нет уж.
Вот чуть выше Шнуркова почитайте, про барыг, торгашей, не "своих". Или "выпиливать" с основного форума стало некого, стало скучно и надо "уютную" барахолочку вернуть, а потом снова барыг и торгашей взашей?


Аватара пользователя
Shnurkov
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:24:45
Откуда (Страна, Город): Orel

Re: Новая барахолка

Сообщение Shnurkov » 08 сен 2014, 00:30:01

dk_spb писал(а): "А чо приперся?!?!"
Заметьте, у меня всего 2 сообщения тут, ну теперь 3. Приперся аккурат для того, что бы выразить свое мнение по новому проекту. Не хотите мнений, не спрашивайте. За сим удаляюсь, что хотел сказать, сказал, а комментировать, написанное в мой адрес чуть выше, не имею желания. dk_spb, не хотел Вас обидеть, звиняйте


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 518 раз

Re: Новая барахолка

Сообщение supermax » 12 сен 2014, 06:42:28

CityAceE писал(а): Готов выслушать ваши предложения и пожелания. Возможно, кто-то предложит свою помощь в программировании и дизайне.
Выскажу свое мнение

Какие преимущества барахолки как таковой я вижу:
-как уже сказал dk_spb - интересные лоты. совершенно согласен - вероятность найти тут что-то интересное достаточно высокая.


Какие недостатки текущей ситуации видны:
-достаточно неудобно отслеживать наличие товара - к примеру сегодня смотрю http://zx-pk.ru/market/viewtopic.php?f=4&t=90
вижу шлейфы, хочу купить - пишу автору, а выясняется что шлейфы проданы.

Открывать регистрацию всем-всем черевато замусориванием. Соответственно регистрацию имеет смысл вести по инвайтам - те как на хабре итд. Сделки надо тоже учитывать, и отзывы по ним - дабы репутация что-то значила.

Соответственно надо что-то типа аукциона, пусть и с ограниченным функционалом, но нужно
- лот
- описание
- ставки
- сделки + отзывы
что-то типа вот такого http://krsk.24au.ru/3901147/
в принципе, заинтересованный студент написал бы такое за месяц не напрягаясь, тк на дизайн можно забить - тупо скопировав с кого-нибудь.
вопрос только где взять такого cтудента ;-)

Касаемо помощи - могу предложить помощь только в виде хостинга на моей площадке (у меня 3 канала, основной оптика гигабит и два резерва 100Mbit медь).
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
hobot
Постоялец
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:38:20
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): РФ, Зеленоград
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Новая барахолка

Сообщение hobot » 20 сен 2014, 01:22:17

Я тут очень редко, ещё ни разу ничего не купил, но мнения-пожелания есть!!!

1. Про смену движка и оформления - ИМХО: достаточно ввести(создать) единую форму для предложений купли-продажи, заполнив которую,
получим красиво и единообразно оформленные предложения. Единообразное оформление для штучного товара и группы товаров соотв.
И это, насколько я понимаю, текущий движок вполне позволяет сделать.

2. Обязательно нужны модеры, только в рамках барахолки - это скорее арбитры !!! Для проверки соблюдения основных правил.

3. Обязательно нужно накапливать отзывы.

4. Что бы ресурс был посещаем его надо агрессивно крутить-навязывать, поэтому на всех "дружественных" форумах не стеснятся
рекламировать Эту Барахолку - как отличный ресурс для приобретения\продажи ретро-железок.

5. Возможно нужно заного продумать названия разделов, выделить спектрумистов отдельно - они же самые скандальные, разве нет?
Пускай сами предложат-выберут себе Орбитра(модератора). Например (это просто пример!!!) .
СПЕКТРУМ и СОВМЕСТИМЫЕ - тут подразумевается всё (см. след. строку)
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЭВМ - как сами машинки так и любые узлы, корпуса, контроллеры.
УСТРОЙСТВА ЧТЕНИЯ\ЗАПИСИ - любые и всевозможные дисководы, ЖД, флэш-IDE, перфокарты
IBM совместымые
Прочие компьютеры и игровые приставки
Ретро оборудование, устройства, радиодетали времён СССР, - для радиодеталей, ламп, всяческих ВИДЕОМАГНИТОФОН ВМ12, ТЕЛЕВИЗОР РЕКОРД386Д - ;-)
Но надо учитывать, что такой расклад (на примере некоторых тем от продавцов) затруднить процесс оформления и количество если один человек продаёт и PC\XT и Спектрумовское и ДВК-оборудование к примеру + ещё что то такое.
В общем пункт 5. - надо мнения ещё как удобнее тем кто пользуется прежде всего.

6. Не совсем понятно в чём проблема следить за позициями? Разве оповещение на почту (следить за новыми сообщениями в теме),
не работают? Тут важно обязать топик-стартеров помимо изменения статуса позиции в шапке и в теме делать новое сообщение "Продано!".

Да!
По поводу раскрутки, я общаюсь со многими людьми сочувствующими ретро системам, но большинство из них вообще не знают ни о форуме
этом ни о барахолке, поскольку (я считаю причина именно в этом) изначальная зацикленность на Спектруме . Более того, большинство по непонятным причинам до сих пор отправляет на ПРИЗРАКИ - я много раз пользовался им, что то почитал, даже был факт покупки там УК-НЦ,
но (не знаю уж почему) - более неудобного ресурса я не видел. Молоток хорош всем кроме ЦЕН ))) Но зачем делать что то за них.
Хотите организовать АУКЦЫОН? Создайте тему тут со ссылкой на свой АУКЦЫОН на Молотке - там уже и движок и прочее всё под это заточено, искренне считаю, что т.о. можно половину проблем убрать. Очень хотелось бы на уровне правил как на форуме так и тут (а тут особенно) запретить использование "сленга" и "фени" в любых проявлениях. Слово "БАРЫГИ" - запретить, давайте общаться и вести дела пользуясь культурным Русским языком - общепринятыми в торговой среде терминами! Вас не устраивают цены, чаще нужно просто дождаться предложения получше или попытаться торговаться с продавцом, мысль про ссылку на молоток доведу до конца - использовать барахолку только для прямых продаж по фиксированной цене !!! Все АУКЦЫОНы снаружи и не надо ничего менять в
движке. Самим быть ответственней и тогда постепенно (возможно) этот ресурс станет популярнее.
Изображение


Аватара пользователя
EXPeRT
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:11:15
Откуда (Страна, Город): РФ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новая барахолка

Сообщение EXPeRT » 21 июл 2016, 09:56:45

Барахолка ведь на 3 версии phpBB?

Есть вот такой абсолютно бесплатный мод аукциона для третьего phpBB: http://c61.vv.si/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=3

По ссылке описание мода, оно же тестовая площадка с прикрученным модом, можно посоздавать тестовые аукционы, поучаствовать в них, посмотреть, в общем, вживую. Там же скрин админки модуля. Поковыряйтесь, может, подойдет. Ставка делается по нажатию на молоток в логотипе. Молоток этот при желании переносится в другое место и меняется картинка (например, на "сделать ставку" или "участвовать"). Тестовая площадка с этим модом не моя. http://c61.vv.si/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=39 - вот создал тестовый аукцион. http://c61.vv.si/phpBB3/aukz.php - здесь делается ставка и смотрятся поставившие (спойлер). Та же страница и при нажатии на молоток в логотипе. По завершению аука мод может отправлять сообщение покупателю от имени бота-Аукциониста aukz (контактные данные, например, или номер карты - что введет продавец в поле при создании аукциона). Большой плюс мода - использование уже существующей базы логинов пользователей барахолки (не придется региться заново). Честно говоря, при отделении барахолки от основного форума, следовало бы, наверное, при установке скрипта Барахолки объединить базы основного форума и барахолки, добавив префикс в My-SQL таблицы. Сообщения бы не пересекались, а логины - пароли были бы общими.

Тестовые настройки тестовой площадки:
Аукционист (бот типа Advertiser) - пользователь с ником aukz, пароль aukz
тестовые аккаунты - tester, tester1, tester2; для всех пароль tester

Для aukz, tester, tester2 - стиль subsilver2. Для tester1 - prosilver.

Просьба владельца тестовой площадки: "Пожалуйста, для пользователей aukz, tester, tester1, tester2 не изменяйте адрес e-mail, не включайте уведомления о ЛС (на e-mail), не изменяйте стиль и не меняйте пароли !"

Ну, или можно на стороннем бесплатном движке попробовать создать - если надо, посмотрю, что можно придумать подходящего.

Я когда-то давно, лет 15-10 назад, занимался PHP, многое забыл, но кое-что ещё в состоянии сделать. Ничего не обещаю, но попробую помочь, чем смогу.

Да, и ещё. Надо посмотреть настройки пути субдомена market - а то вместо viewtopic.php?f=2&t=2 например, перекидывает на http://zx-pk.ru/market/viewtopic.php?f=2&t=2&p=2#p2 , разумеется с 404 ошибкой. viewtopic.php?f=10&t=4349&start=20#p41935 - отсюда, например. Сообщение свеженькое, уже после переноса Барахолки.


Аватара пользователя
yuriy_sazonov
Постоялец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:01:38
Откуда (Страна, Город): Россия, Московская обл., г.Юбилейный
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Новая барахолка

Сообщение yuriy_sazonov » 25 июл 2016, 11:05:51

Добрый день,
было бы замечательно если в сообщении (может теме) было поле, подобие витрины, в котором отображаются актуальные позиции продавца. Дело в том, что искать актуальные позиции по теме очень не удобно.
Выделить аукционы в отдельную ветку
Доброго всем...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость