Шаблоны объявлений

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение supermax » 28 апр 2017, 04:33:32

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 04:00:55
supermax писал(а):
28 апр 2017, 03:24:49
поясню - будет мешанина
Мешанина в чём? Сейчас и так во всех разделах смешаны аукционы с обычными объявлениями. Раздел "Аукционы" запланирован для временного размещения аукционов. И при нормальном раскладе там должно быть пусто. Как только там появляется новый аукцион, модератор должен перенести его в нужный раздел.
я что-то совсем не понял назначения этого раздела - только для создания новых аукционов ? неужели в движке нельзя выбрать шаблон при создании темы ?
я к тому что есть же функционал - или тема простая или голосование ? я к тому что может там покрутить ?

и да, кто новый модератор который будет круглосуточно переносить аукционы туда куда надо ?
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 04:48:24

Vamos писал(а):
28 апр 2017, 04:10:09
Скажу прямо - такие изменения делаются как минимум после опроса пользователей, будет ли им это удобно, и сначала делается альтернатива и после того как большая часть пользователей уходит на альтернативу (если это им удобно) старый вариант закрывают. А сейчас это выглядит "администрация создала проблему и просит пользователей помочь ее решить", и как это можно назвать? подберите не оскорбительное слово.
По собственному опыту знаю, что любые нововведения общественностью принимаются в штыки. Бессмысленно устраивать такой опрос, потому что большинство участвующих в нём проголосуют за "Оставить всё, как есть", потому что тем, кому всё равно или кто "За", голосовать не будут. Я точно знаю, что всегда нужно выходить только с готовым безальтернативным решением и потом наблюдать за результатом. Абсолютно всегда будут недовольные даже малейшими изменениями. Довольные практически всегда молчат (ну, если всё устраивает!), а все отзывы всегда от тех людей, у кого что-то сломалось, перестало работать так, как он привык и т.д. и т.п.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:33:32
я что-то совсем не понял назначения этого раздела - только для создания новых аукционов ?
Именно!
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:33:32
неужели в движке нельзя выбрать шаблон при создании темы ?
Если бы такая возможность была, то я бы непременно ею бы воспользовался!
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:33:32
я к тому что есть же функционал - или тема простая или голосование ? я к тому что может там покрутить ?
Покрутить не получится, так как как в базовой версии движка отсутствуют какие-либо шаблоны.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:33:32
и да, кто новый модератор который будет круглосуточно переносить аукционы туда куда надо ?
Пока это делаю я сам, но я рассчитываю на помощь остальных модераторов, тем более, что новых аукционов в сутки появляется не более десятка.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 05:00:30

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 04:00:55
supermax писал(а):
28 апр 2017, 03:24:49
поясню - будет мешанина
Мешанина в чём? Сейчас и так во всех разделах смешаны аукционы с обычными объявлениями. Раздел "Аукционы" запланирован для временного размещения аукционов. И при нормальном раскладе там должно быть пусто. Как только там появляется новый аукцион, модератор должен перенести его в нужный раздел.
Мешанина в том что у людей подписка на конкретные разделы, вот у меня на "литературу" и мне железки не нужны ни в виде аукционов ни в другом виде.
"Нет ни чего более постоянного, чем временное" :)


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение supermax » 28 апр 2017, 05:03:09

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 04:48:24
Vamos писал(а):
28 апр 2017, 04:10:09
Скажу прямо - такие изменения делаются как минимум после опроса пользователей, будет ли им это удобно, и сначала делается альтернатива и после того как большая часть пользователей уходит на альтернативу (если это им удобно) старый вариант закрывают. А сейчас это выглядит "администрация создала проблему и просит пользователей помочь ее решить", и как это можно назвать? подберите не оскорбительное слово.
По собственному опыту знаю, что любые нововведения общественностью принимаются в штыки. Бессмысленно устраивать такой опрос, потому что большинство участвующих в нём проголосуют за "Оставить всё, как есть", потому что тем, кому всё равно или кто "За", голосовать не будут.
дело в непродуманности нововведений
вот к примеру - кто-то против новых разделов ? нет - все ЗА. а вот шаблоны нововведение непродуманное - см мое последнее сообщение в теме viewtopic.php?f=2&t=7253 - соответственно и результат.
я конечно понимаю, хозяин-барин, но у любой площадки есть альтернативы.
Я точно знаю, что всегда нужно выходить только с готовым безальтернативным решением и потом наблюдать за результатом. Абсолютно всегда будут недовольные даже малейшими изменениями. Довольные практически всегда молчат (ну, если всё устраивает!), а все отзывы всегда от тех людей, у кого что-то сломалось, перестало работать так, как он привык и т.д. и т.п.
это мне напоминает действия нашего правительства
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 05:19:59

supermax писал(а):
28 апр 2017, 05:03:09
вот к примеру - кто-то против новых разделов ? нет - все ЗА.
А вот и ошибочка! Я уже получил один негативный отзыв как раз по поводу новых разделов, потому что для конкретного пользователя является более удобным, когда все объявления находятся в одной общей куче.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 05:03:09
а вот шаблоны нововведение непродуманное - соответственно и результат.
Почему не продуманное? Решение родилось не за один день. Очень долго искалось соответствующее дополнение. Нововведение не работает и суток. Никто ничего не попробовал, не оценил, но зато уже пошёл негатив, потому что стало на так как было.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 05:03:09
у любой площадки есть альтернативы.
Полностью согласен! И я хочу, что многие выбрали именно эту площадку. И нововведения нацелены именно на это, а не на то, чтобы кого-то распугать.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 05:20:39

supermax писал(а):
28 апр 2017, 05:03:09
CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 04:48:24
Я точно знаю, что всегда нужно выходить только с готовым безальтернативным решением и потом наблюдать за результатом. Абсолютно всегда будут недовольные даже малейшими изменениями. Довольные практически всегда молчат (ну, если всё устраивает!), а все отзывы всегда от тех людей, у кого что-то сломалось, перестало работать так, как он привык и т.д. и т.п.
это мне напоминает действия нашего правительства
+100500 :lol:


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение supermax » 28 апр 2017, 05:26:02

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 05:19:59
Почему не продуманное? Решение родилось не за один день. Очень долго искалось соответствующее дополнение. Нововведение не работает и суток. Никто ничего не попробовал, не оценил, но зато уже пошёл негатив, потому что стало на так как было.
я написал подробно почему это нововведение вредно.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 05:26:35

CityAceE, простой вопрос, будете регистрироваться на ресурсе если нужно заполнить анкету из 10-15 пунктов?
я не буду, я пойду на другой где от меня этого не потребуют :)


Аватара пользователя
Denkixot
Ветеран
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:01:01
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Воронеж
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Denkixot » 28 апр 2017, 07:04:25

Зачем нововведениями кого-то заманимать, если количество новых пользователей и так растет каждый день?

А мы не успеем привыкнуть к одному- на тебе другое. Бесконечная модернизация. Если взять предыдущие версии барахолки, то уверен, что многие предпочли бы их!
Ведь мы же ретроэвмщики, предпочитающие все старое!- вот и новшества в штыки))
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=35506
Продажа винила:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 28&t=36980
-----
Изображение


Аватара пользователя
dimich
Бывалый
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 19:54:36
Откуда (Страна, Город): Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение dimich » 28 апр 2017, 08:23:04

Знаю, что моё мнение особо никому неинтересно, но всё же выскажусь. Шаблоны - хорошо это или плохо можно оценить в процессе эксплуатации. Однако мне больше импонировали индивидуально оформленные объявления.
По поводу множества подразделов - я выскажусь резко негативно против. Если первое деление на разделы я пережил относительно спокойно, лишь несколько раз чертыхнувшись по поводу того что разом пропустил несколько интересных тем, то сейчас я точно не буду просматривать все разделы в поисках интересного. Наверное всё же каждый заходит со своей целью в барахолку и у всех разные привычки. Но я захожу всегда в поисках интересного а не за единственной целью купить, к примеру, монитор. Я пришёл - посмотрел что интересное продаётся. Увидел интересный девайс - сделал ставку/купил. Не увидел - зайду завтра. С новой же организацией так не получается. Извините, но дальше я не ваш клиент. Без обид, но всего доброго. До свидания.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей