Шаблоны объявлений

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
ghosev
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:30:45
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение ghosev » 26 апр 2017, 16:07:17

CityAceE писал(а):
26 апр 2017, 06:53:51
с нуля пишет движок для Барахолки с учётом всех пожеланий
1) ... а техническое задание можно опубликовать?

2) кстати, если уж до такой степени дошло, что решили собственный движок написать (ни много ни мало), то можно было бы попробовать open-source проект открыть...
Это, конечно, организационно более замороченно, чем просто нанять одного человека, да и времени уйдёт больше, чем 6 месяцев,... но как бы, скажем так, если open-source тема общественности приглянется, и если она будет выполнена в виде плагина для какого-то очень востребованного форумного (или другого) движка, то процесс точно взлетит -- и обычно качество продукта там получается существенно выше, т.к. по целому ряду причин... да и организатору такого проекта совершенно не обязательно выполнять функции тимлида сугубо по разработке, тестированию и пр. -- ну, это так чисто ИМХО



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 27 апр 2017, 19:40:22

Уважаемые, вот какому идиоту пришла в голову мыль сделать шаблоны?
Да еще переместить аукционы в отдельную тему, при том что у многих в закладках ее нет а есть конкретный раздел за которым он следит.
Пока я уже второй час жду какого-то модератора который переместит мои аукционы в нужный раздел уже делаются ставки.
Так-то возлагаю всю ответственность за последующий срач и испорченную репутацию продавца (если мне придется снимать лоты с торгов) на этого умника который сначала все сломает а затем...


Аватара пользователя
Alitius
Модератор
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:54:14
Откуда (Страна, Город): Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Alitius » 27 апр 2017, 19:42:42

Ставки сделал я, а что в разделе "Аукционы" ставки делать нельзя?


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 27 апр 2017, 19:50:09

Я не знаю что там можно или нельзя :), вопрос в том когда эти аукционы переместят в раздел "литература", если это будет как у меня было с регистрацией на третьи сутки и после двух писем админам, то сниму лоты с продажи, до тех пор пока админы не вылечат свой кретинизм.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение supermax » 27 апр 2017, 20:02:04

я лично тоже не могу понять зачем аукционы переносить в отдельный раздел
это очень неудобно.

вообще мое мнение что лучшее - враг хорошего.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Denkixot
Ветеран
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:01:01
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Воронеж
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Denkixot » 27 апр 2017, 22:05:05

Мне тоже очень не удобно. Начиная от шаблонов, кончая аукционами. Но недовольства не выражаю- уже понял, что здесь это бесполезно. Лишь молчаливое принятие новшеств. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем! :)
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=35506
Продажа винила:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 28&t=36980
-----
Изображение


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 03:12:55

Vamos писал(а):
27 апр 2017, 19:50:09
как у меня было с регистрацией на третьи сутки и после двух писем админам
Поясняю. Как вы видите, на этом форуме начисто отсутствует спам. Ранее это достигалось ручной активацией профиля. Ежедневно регистрировалось куча учётных записей и отыскать среди них записи реальных пользователей под конец стало просто нереально. Вот и ваша учётная запись по каким-то параметрам администратору, осуществляющему активации записей (DATAsoft), напомнила учётную запись бота. Вам потребовалось напомнить о себе, чтобы её активировали. Опять DATAsoft довольно занятой человек, для которого данная Барахолка всего лишь хобби и он не может круглые сутки сидеть здесь и мониторить всё и вся.

В настоящий момент на форуме введена дополнительная система антиспама и пока она работает эффективно. Сейчас новые пользователи регистрируются в обычном режиме, без необходимости активации администратором.
Vamos писал(а):
27 апр 2017, 19:50:09
админы не вылечат свой кретинизм.
Скажу прямо - мне совершенно не нравится ваш тон. Вы пришли сюда совсем недавно, чтобы извлекать выгоду, продавая какие-то свои вещи, но при этом вы никак не помогли ресурсу, а только оскорбляете людей, которые помогают осуществлять ваши продажи. Здесь находятся адекватные люди, готовые к нормальному диалогу. Если у вас есть какие-то замечания, то аргументированно изложите их и мы вместе всё обсудим и придём к какому-то решению.
supermax писал(а):
27 апр 2017, 20:02:04
я лично тоже не могу понять зачем аукционы переносить в отдельный раздел
Я уже пояснял, почему так сделано, но повторюсь. Обычные объявления и аукционы оформляются по-разному. Соответственно, для них нужны разные шаблоны. К одному разделу можно привязать только один шаблон. Поэтому для аукционов и был выделен отдельный раздел.
supermax писал(а):
27 апр 2017, 20:02:04
это очень неудобно.
Неудобно для кого и по какой причине? (Вопрос без сарказма!)
Denkixot писал(а):
27 апр 2017, 22:05:05
Мне тоже очень не удобно. Начиная от шаблонов, кончая аукционами. Но недовольства не выражаю- уже понял, что здесь это бесполезно. Лишь молчаливое принятие новшеств. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем! :)
"Неудобно" и "непривычно" - это разные понятия, которые люди зачастую путают, категорически принимая всё новое в штыки. Прошу аргументированно объяснить в чём заключается неудобство? Возможно, эти неудобства удастся как-то обойти.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение supermax » 28 апр 2017, 03:24:49

поясню - будет мешанина

те если технология требует оформления в отдельный раздел то пусть это будет подраздел согласно тематике
к примеру viewforum.php?f=17 - литература
в ней создаем подраздел аукцион и там будут все аукционы с литературой

это будет просто и понятно
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 04:00:55

supermax писал(а):
28 апр 2017, 03:24:49
поясню - будет мешанина
Мешанина в чём? Сейчас и так во всех разделах смешаны аукционы с обычными объявлениями. Раздел "Аукционы" запланирован для временного размещения аукционов. И при нормальном раскладе там должно быть пусто. Как только там появляется новый аукцион, модератор должен перенести его в нужный раздел.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 03:24:49
те если технология требует оформления в отдельный раздел то пусть это будет подраздел согласно тематике
к примеру viewforum.php?f=17 - литература
в ней создаем подраздел аукцион и там будут все аукционы с литературой
Этот вариант пришёл мне в голову самым первым. Но более безобидным я посчитал тот вариант, который воплотил (только один доп. раздел!) .
supermax писал(а):
28 апр 2017, 03:24:49
это будет просто и понятно
Не соглашусь. Это ещё больше усложнит структуру форума - ведь количество разделов удвоится.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 04:10:09

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 03:12:55
Vamos писал(а):
27 апр 2017, 19:50:09
админы не вылечат свой кретинизм.
Скажу прямо - мне совершенно не нравится ваш тон. Вы пришли сюда совсем недавно, чтобы извлекать выгоду, продавая какие-то свои вещи, но при этом вы никак не помогли ресурсу, а только оскорбляете людей, которые помогают осуществлять ваши продажи. Здесь находятся адекватные люди, готовые к нормальному диалогу. Если у вас есть какие-то замечания, то аргументированно изложите их и мы вместе всё обсудим и придём к какому-то решению.
Скажу прямо - такие изменения делаются как минимум после опроса пользователей, будет ли им это удобно, и сначала делается альтернатива и после того как большая часть пользователей уходит на альтернативу (если это им удобно) старый вариант закрывают. А сейчас это выглядит "администрация создала проблему и просит пользователей помочь ее решить", и как это можно назвать? подберите не оскорбительное слово.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей