Новые шаблоны объявлений

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Новые шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 27 апр 2017, 10:19:59

Наконец удалось найти нужное дополнение для форума! Теперь размещать объявления на Барахолке будет проще - нужно будет лишь заполнить нужные поля.

Шаблон сделан для обычных объявлений. Поэтому все аукционы теперь нужно создавать в специализированном разделе. Оформленные аукционы из специализированного раздела будут переноситься модераторами в нужные разделы.

Позже для аукционов я сделаю отдельный шаблон.

Принимаются пожелания к оформлению шаблонов.
С уважением, Станислав.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 27 апр 2017, 18:22:25

Теперь размещать объявления станет сложнее !!!
>Оформленные аукционы из специализированного раздела будут переноситься модераторами в нужные разделы.
В течении какого времени? часа, двух, сутки? чо за бред.
>Позже для аукционов я сделаю отдельный шаблон.
Не надо никаких шаблонов! если люди не в состоянии прочитать и задать вопрос если им что-то не понятно, зачем приходить на барахолку.
>Принимаются пожелания к оформлению шаблонов.
У меня пожелания по исправлению работы личного раздела, для того чтобы удалить не нужные сообщения из беседы нужно шариться по двум папкам при этом еще смотреть то ли удаляется, времени съедает до хрена. Сделайте пожалуйста удаление сообщений непосредственно из развернутой беседы.


Аватара пользователя
Corsar
Опытный
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:59:02
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Corsar » 27 апр 2017, 22:03:16

Надо сделать чтобы автор сам мог свою тему перенести из аукционов в соответствующий форум, ждать модератора плохое решение.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 02:39:09

Vamos писал(а):
27 апр 2017, 18:22:25
Теперь размещать объявления станет сложнее !!!
Без всякой иронии или сарказма, я хочу поинтересоваться, почему вы так считаете?
Vamos писал(а):
27 апр 2017, 18:22:25
>Оформленные аукционы из специализированного раздела будут переноситься модераторами в нужные разделы.
В течении какого времени? часа, двух, сутки? чо за бред.
К сожалению, тут нет модераторов, которые несут круглосуточную вахту. Для всех эта Барахолка не более, чем хобби. Поэтому темы будут переноситься по разделам мере того, как модераторы будут замечать их. Например, когда создавались новые аукционы, у меня была ночь. Я проснулся, увидел и перенёс все. Ещё раз поясню, что аукционы вынесены в отдельный раздел потому, что они не вписываются в общий шаблон объявлений.

А даже если аукцион будет перенесён с задержкой, так как это скажется на самом аукционе? Если вы боитесь что-то пропустить, то просто подпишитесь на ещё один раздел и всё.
Vamos писал(а):
27 апр 2017, 18:22:25
>Позже для аукционов я сделаю отдельный шаблон.
Не надо никаких шаблонов! если люди не в состоянии прочитать и задать вопрос если им что-то не понятно, зачем приходить на барахолку.
Я не хочу, чтобы эта Барахолка была местом избранных и хочу облегчить пользование ею максимальному количеству людей. И шаблоны как преследуют эту цель. Чтобы разместить объявление или аукцион, пользователю потребуется лишь заполнить несколько полей, некоторые из которых имеют готовые подсказки, в которые просто нужно ткнуть. В итоге мы получаем:

- объявления с максимальным количеством информации о продаваемом предмете
- уменьшаем количество дополнительных вопросов
- имеем унифицированный вид, в котором на привычном месте можно найти цену и другую интересующую информацию
Vamos писал(а):
27 апр 2017, 18:22:25
>Принимаются пожелания к оформлению шаблонов.
У меня пожелания по исправлению работы личного раздела, для того чтобы удалить не нужные сообщения из беседы нужно шариться по двум папкам при этом еще смотреть то ли удаляется, времени съедает до хрена. Сделайте пожалуйста удаление сообщений непосредственно из развернутой беседы.
Такова стандартная функция движка phpBB. В мозг движка я, конечно, не полезу. Но ваше пожелание себе запишу и обещаю поискать готовое дополнение, которое сможет обеспечить запрашиваемый функционал.
Corsar писал(а):
27 апр 2017, 22:03:16
Надо сделать чтобы автор сам мог свою тему перенести из аукционов в соответствующий форум, ждать модератора плохое решение.
Неплохое предложение! Я посмотрю, можно ли это будет организовать малой кровью.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 03:48:57

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 02:39:09
Vamos писал(а):
27 апр 2017, 18:22:25
Теперь размещать объявления станет сложнее !!!
Без всякой иронии или сарказма, я хочу поинтересоваться, почему вы так считаете?
Потому что всегда и везде частные объявления подавались в свободной форме, сами увидите, когда пользователи будут уходить на другие ресурсы. Полный бред заставлять человека заполнять охренительную анкету из десятка пунктов, когда все объявление может состоять из 5 слов.
В частности у меня для аукционов уже есть свой шаблон, куда я подставляю урлы и потом копирую в сообщение.
Одно дело предложить пользователю удобное средство, типа "можете воспользоваться готовым шаблоном", и совершенно другое заставлять пользоваться тем что кому-то показалось правильным.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 04:31:00

Vamos писал(а):
28 апр 2017, 03:48:57
Потому что всегда и везде частные объявления подавались в свободной форме,
Вы согласитесь со мной, что самой популярной торговой площадкой в мире является eBay? Покажите мне, пожалуйста, где там можно разместить объявление в свободной форме? То же самое можно сказать про любую другую площадку, только если эта площадка не является форумом, куда раздел о продажах прикручен как дополнение. Но как вы видите, этот форум целиком и есть торговая площадка.
Vamos писал(а):
28 апр 2017, 03:48:57
сами увидите, когда пользователи будут уходить на другие ресурсы.
Очень надеюсь, что этого не произойдёт. Более того, я искренне верю в то, что со временем количество посетителей будет только увеличиваться.
Vamos писал(а):
28 апр 2017, 03:48:57
Полный бред заставлять человека заполнять охренительную анкету из десятка пунктов, когда все объявление может состоять из 5 слов.
В частности у меня для аукционов уже есть свой шаблон, куда я подставляю урлы и потом копирую в сообщение.
Одно дело предложить пользователю удобное средство, типа "можете воспользоваться готовым шаблоном", и совершенно другое заставлять пользоваться тем что кому-то показалось правильным.
Вы сейчас рассуждаете с точки зрения продавца, который думает только о себе: "Я так привык, у меня есть шаблон и т.д. и т.п.". Я не спорю, наверное ваш личный шаблон, к которому вы привыкли, довольно неплох. Но не у всех есть такие заготовки. Для кого-то данная Барахолка является местом, через которое он хочет разово избавиться от какие-то скопившихся железяк, не преследуя цели наживы. В итоге мы имеем объявления, "состоящие из 5 слов", за которыми непременно последуют расспросы, просьбы предоставить фото и т.д. Но если потратить не более 5 минут времени и заполнить "охренительную анкету из десятка пунктов", то на выходе мы получаем более или менее красиво оформленное объявление с исчерпывающей информацией. Объявления сделанные по шаблону удобны не только для продавцов-новичков, но также и для покупателей. Вы же думаете не только о себе, но и о покупателях в том числе? Пока с вашей стороны я вижу только нежелание подстраиваться под что-то новое.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 04:46:37

Самой популярной барахолкой а не торговой площадкой является AVITO, покажите мне там форму для содержания объявления, да туда бы ни кто не пошел, так в свое время загнулся "из рук в руки", называется заадминистрировались :)
Я рассуждаю не только с точки зрения продавца, но и покупателя, и мне важна не избыточная форма с большим количеством ненужного текста и дублирующей информации, а стиль в котором представляется товар, это дает намного больше информации как о товаре так и о продавце чем охренительно стандартизованная форма :)
И еще раз подчеркну, не путайте торговые площадки с барахолками :)
CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 04:31:00
Очень надеюсь, что этого не произойдёт. Более того, я искренне верю в то, что со временем количество посетителей будет только увеличиваться.
Ага и как оно будет увеличиваться, если количество продавцов которым создали сложности будет уменьшаться, прикольно рассуждаете :)


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение supermax » 28 апр 2017, 04:57:38

1. если стоит цель скопировать ebay то первый вопрос - зачем ? те второй ebay никому не нужен. аукционов в России уже достаточно.
я к тому, что надо давать людям функционал, которого нет у других и тогда люди будут держаться за эту площадку.

2. сама идея с шаблонами неплохая, в теории..... а на практике ?
возьмем мою тему - распродажа PC железа viewtopic.php?f=16&t=2635
там больше 150 позиций.
сколько потребуется времени на оформление по шаблону ?
150 тем по 5минут = 750 минут
надо будет засесть на пару дней ? я конечно утрирую, но у меня это не одна тема где 100500 лотов

допустим я таки нашел время и сделал 100500 тем со своими железками. что произошло с темами ? да они забились моими объявлениями!
будет ли удобно остальным участникам от такого? я уверен - не будет!

идем далее - а что делать если надо поднять тему ? я опять прохожу все лоты и пишу up
будет ли удобно остальным участникам от такого? ответ я думаю ясен

реальная ситуация - я хочу изменить условия продажи
те упаковка к примеру подорожала
соответственно мне опять надо будет пройтись по 100500 темам и исправить
я конечно же ошибусь и какие-то темы пропущу, что потом вызовет конфликт с покупателем

при этом я не один у кого в теме по 100500 лотов

так вот вопрос - стоит ли таких проблем введение шаблонов ?
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 28 апр 2017, 05:16:51

Да я отвечу, стоит, т.к. администрация решает свои проблемы :) а не проблемы тех кто продает или покупает.
Так уже было на основном форуме, темы перетасовали, решили какие-то свои проблемы, то что часть пользователей отказалась от нового расположения тем я знаю точно, в итоге некоторые затухли уже давно, зато администрация есть и она что-то делает :)


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 05:53:13

supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:57:38
1. если стоит цель скопировать ebay то первый вопрос - зачем ?
Нет такой цели и не было. Это был лишь пример того, что почти нигде нельзя размещать объявления в свободной форме.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:57:38
я к тому, что надо давать людям функционал, которого нет у других и тогда люди будут держаться за эту площадку.
Согласен! И по моему мнению функционал для подавляющего большинства пользователей пока не пострадал.
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:57:38
2. сама идея с шаблонами неплохая, в теории.....
Ну вот, уже хорошо, что хотя бы в теории неплоха ;)
supermax писал(а):
28 апр 2017, 04:57:38
а на практике ?
возьмем мою тему - распродажа PC железа viewtopic.php?f=16&t=2635
там больше 150 позиций.
...
так вот вопрос - стоит ли таких проблем введение шаблонов ?
Опять же всё расписано с точки зрения продавца. А удобно ли покупателям изучать такие объявления-простыни где всё перемешано? Что логичнее с точки зрения покупателя при поиске материнской платы: залезть в соответствующий раздел и просматривая стандартно созданные заголовки найти интересующее объявление или лазить по таким объявлениям-простыням, где со временем появляется куча прорех с пометкой "ПРОДАНО"? Я ничего не продаю и смотрю на Барахолку прежде всего с точки зрения покупателя. Поэтому с этой точки зрения я отвечу, что да, шаблоны того стоили!

Но таких объявлений на форуме, слава богу очень мало, в основном действует принцип: одно объявление - один товар. Нет правил без исключений! Даже если жёстко заданы шаблоны, то всегда же можно договориться индивидуально!

Я постараюсь в новом движке учесть данную особенность подачи объявлений, чтобы для продавца это выглядело как единое объявления, а для покупателя это были отдельные лоты.
С уважением, Станислав.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость