Новые шаблоны объявлений

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Denkixot
Ветеран
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:01:01
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Воронеж
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Denkixot » 29 апр 2017, 16:00:11

CityAceE писал(а):
29 апр 2017, 13:21:19
Заявляю:
1. Шаблоны будут! Для всех. Более того! Введу наказание и удаление объявлений без всякого предупреждения, которые оформлены не по шаблону.
2. Дальнейшая структуризация форума будет!

Не нравится? До свидания!
Именно это я и имел ввиду)))
Улыбаемся и машем! Улыбаемся и машем!
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=35506
Продажа винила:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 28&t=36980
-----
Изображение



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 29 апр 2017, 16:10:59

Denkixot, так ни кто и не сомневался. Просто оставлять без внимания хамское отношение не в моих правилах.


Аватара пользователя
Denkixot
Ветеран
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:01:01
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Воронеж
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Denkixot » 29 апр 2017, 18:03:12

Vamos писал(а):
29 апр 2017, 16:10:59
Denkixot, так ни кто и не сомневался. Просто оставлять без внимания хамское отношение не в моих правилах.
Со многим, что вы говорите, я согласен. Но тон, с каким вы это делаете мне не нравится. Если вы не умерите агрессию, то администрация забанит, на этом все и закончится.
Ваше мнение они услышали, теперь давайте все успокоимся, а по-вашему, господин Vamos все равно не будет (проверено ранее, полистайте на досуге viewtopic.php?f=2&t=3054 )
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 20&t=35506
Продажа винила:
https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 28&t=36980
-----
Изображение


Аватара пользователя
Vizer
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21:01
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vizer » 01 май 2017, 08:58:54

Николай_NG писал(а):
29 апр 2017, 15:27:58
Так вот, если уважаемый мною "supermax" исполнит свою угрозу и не желая отступать от инсрукции и не пожалев времени выложит в индивидуальные посты каждую свою припиндюлинку.
Например мне будет удобнее. Я в объявления-простыни не захожу потому что мне лень разбираться что там есть и осталось, и мониторить не появилось ли что нового. Это как отдельный подфорум, только что там может быть внутри вообще непонятно. У нас есть куча тем от Жеки, и вроде никто еще не умер.

Конечно, неудобство самого supermax я не оспариваю. Но это можно вылечить дальнейшим развитием шаблонов (если возможно):
- Все необязательные поля унести вниз, и желательно спрятать под какую-нибудь кнопку "дополнительно", чтобы не смущали народ.
- Сделать обязательных полей как можно меньше. Например: Название, Фото, Описание, Цена, Доставка. Сделать вообще полей как можно меньше, потому что люди действительно не любят заполнять анкеты. Вместо заполнения пункта "Доставка" сделать галки самовывоз/почта/тк/снг.
- Сделать чтобы в одном шаблоне можно было добавить неограниченное число дополнительных товаров по какой-нибудь кнопке "+".
- Разрешить возможность оставить объявление в свободной форме. Но спрятать эту кнопку где-нибудь вместе с необязательными полями.
- Я конечно понимаю что беда с хостингом и все дела, но сделать добавление фото без сторонних ресурсов, а просто (грубо говоря) "драг-н-дропом" с рабочего стола на форму объявления, по-моему, просто маст хэв. По моему это самая тяжелая проблема, из-за которой возникают "не разобрался как у вас фото вставлять" и "фото по запросу реальному покупателю", потому что пользователи или не могут осилить, или плюют потому что лень возиться.

Скорее всего без программирования руками этого не сделать. Но я, в принципе, могу оказать небольшую помощь ради улучшения барахолки.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 01 май 2017, 09:54:32

Vizer писал(а):
01 май 2017, 08:58:54
Например мне будет удобнее. Я в объявления-простыни не захожу потому что мне лень разбираться что там есть и осталось, и мониторить не появилось ли что нового. Это как отдельный подфорум, только что там может быть внутри вообще непонятно. У нас есть куча тем от Жеки, и вроде никто еще не умер.
Не умер(ушел) потому что кому как было удобно тот так и оформлял, а другому куда удобно туда и заходил, а теперь все одним строем.
Vizer писал(а):
01 май 2017, 08:58:54
Конечно, неудобство самого supermax я не оспариваю. Но это можно вылечить дальнейшим развитием шаблонов (если возможно):
Это можно вылечить, перестав нести ахинею про развитие шаблонов, а просто вернуть как было без них.
Ни кто не запрещал красиво оформить свое объявление, но даже Хобот, любитель красот, свои объявления делал в виде двух строчек простого текста :). Тут все очень просто, будешь кланяться дальше, тебя нагнут еще больше ;)


Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Николай_NG » 01 май 2017, 10:01:17

Vizer писал(а):
01 май 2017, 08:58:54
Николай_NG писал(а):
29 апр 2017, 15:27:58
Так вот, если уважаемый мною "supermax" исполнит свою угрозу и не желая отступать от инсрукции и не пожалев времени выложит в индивидуальные посты каждую свою припиндюлинку.
Например мне будет удобнее. Я в объявления-простыни не захожу потому что мне лень разбираться что там есть и осталось, и мониторить не появилось ли что нового. Это как отдельный подфорум, только что там может быть внутри вообще непонятно. У нас есть куча тем от Жеки, и вроде никто еще не умер.
Я полагаю, что объединять в одном посте 10 однотипных позиций удобнее, нежели писать 10 отдельных постов.
Я сделал посты "Звук PCI", "Video PCI", "Video AGP" - неудобно ? Или лучше было накропать 15 постов ???


Аватара пользователя
Vizer
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21:01
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vizer » 01 май 2017, 10:12:34

Vamos писал(а):
01 май 2017, 09:54:32
Это можно вылечить, перестав нести ахинею про развитие шаблонов, а просто вернуть как было без них.
Никто не несет ахинею, читайте внимательнее:
Vizer писал(а):
01 май 2017, 08:58:54
- Разрешить возможность оставить объявление в свободной форме.
---
Николай_NG писал(а):
01 май 2017, 10:01:17
Я сделал посты "Звук PCI", "Video PCI", "Video AGP" - неудобно ? Или лучше было накропать 15 постов ???
Это удобно. Не удобно когда собраны разнотипные товары и счет идет на несколько десятков. Либо если ваши "Video AGP" - пополняемая.

Кто бы что ни говорил, поиск на форуме очень не удобный. Бывает, я пишу "atari" - а он мне отвечает вы ищете по слишком употребляемому слову, так что нет. Да и вообще, я не всегда знаю что я хочу купить, а просто захожу и вижу "о, прикольная штуковина, всегда хотел", так что поиск такую проблему не покрывает.
Последний раз редактировалось Vizer 01 май 2017, 10:27:02, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 01 май 2017, 10:23:27

Vizer писал(а):
01 май 2017, 10:12:34
Vizer писал(а):
01 май 2017, 08:58:54
- Разрешить возможность оставить объявление в свободной форме.
---
Наверное Вы хотели сказать "предложить использовать шаблон для удобного(красивого) оформления" :)
Vizer писал(а):
01 май 2017, 10:12:34
Это удобно. Не удобно когда собраны разнотипные товары и счет идет на несколько десятков. Либо если ваши "Video AGP" - пополняемая.
Ну так это проблемы продавца, к нему же не зайдут потенциальные покупатели, в чем проблема у покупателя то?


Аватара пользователя
Vizer
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21:01
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vizer » 01 май 2017, 10:33:16

Vamos писал(а):
01 май 2017, 10:23:27
Наверное Вы хотели сказать "предложить использовать шаблон для удобного(красивого) оформления" :)
Что вы прицепились к этой красоте? Дело не в красоте, а в единообразии.

Для покупателей:
У нас на барахолке кто во что горазд. Это тратит время читателя. Когда заходишь на авито, сразу знаешь в каком углу смотреть цену, в каком смотреть фото, где смотреть город и телефон. А на барахолке в объявлении вообще может быть, что называется, 5 слов, три из них "антиснайпер мод он". И выясняй потом все остальное сам.

Для продавцов:
Упрощение для тех кто продает первый раз. Автоматическая проверка обязательной информации для тех кто не первый.
Vamos писал(а):
01 май 2017, 10:23:27
Ну так это проблемы продавца, к нему же не зайдут потенциальные покупатели, в чем проблема у покупателя то?
Я, как покупатель, хочу две вещи:
1. Точно знать, что не пропустил ничего интересного.
2. Тратить как можно меньше времени, рыская по барахолке.
Так что это и мои проблемы как покупателя тоже.
Последний раз редактировалось Vizer 01 май 2017, 10:50:39, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Vamos
Бывалый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:17:46
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые шаблоны объявлений

Сообщение Vamos » 01 май 2017, 10:49:18

Vizer писал(а):
01 май 2017, 10:33:16
Что вы прицепились к этой красоте? Дело не в красоте, а в единообразии.
дело в деньгах, а единообразием прикрываются :)
Vizer писал(а):
01 май 2017, 10:33:16
Для покупателей:
У нас на барахолке кто во что горазд. Это тратит время читателя. Когда заходишь на авито, сразу знаешь в каком углу смотреть цену, в каком смотреть фото, где смотреть город и телефон. А на барахолке в объявлении вообще может быть, что называется, 5 слов, три из них "антиснайпер мод он". И выясняй потом все остальное сам.
Ааа... так Вы за чтивом на барахолку ходите :lol: найдите другое место, где поинтереснее пишут, ну про авито я промолчу Вы туда видимо тоже почитать ходите :) попробуйте купить сразу поймете в каком углу.
Vizer писал(а):
01 май 2017, 10:33:16
Я, как покупатель, хочу две вещи:
1. Точно знать, что не пропустил ничего интересного.
2. Тратить как можно меньше времени, рыская по барахолке.
Так что это и мои проблемы как покупателя тоже.
Ну так пройдитесь по вашим местным магазинам и заставьте их прилавки расставить так как вам удобно, чо к барахолке то прицепились :mrgreen:


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя