Список всех тем форума

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 28 апр 2017, 10:06:34

Для тех, кого пугает усложнение структуры форума и кто испытывает при этом неудобство, в самом низу списка форумов я вывел список из 10-ти последних тем из всех разделов. Имеется возможность посмотреть предыдущие 10 тем и т.д. до конца списка тем.

В этом списке темы сортируются по дате создания темы, а не по наличию в них новых сообщений. Самые новые темы - наверху.
С уважением, Станислав.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Corsar
Опытный
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:59:02
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение Corsar » 28 апр 2017, 12:04:41

Подфорумы усложняют навигацию по форуму - это факт. Да и зачем они нужны, если в некоторых из них 1-2 актуальные темы.


Аватара пользователя
Richard
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:01:14
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение Richard » 28 апр 2017, 13:34:00

С подфорумами стало быстрее находить нужную информацию, нет необходимости листать десятками страниц. Продолжайте дальше сегментировать продажный форум, правильное направление.


Аватара пользователя
Corsar
Опытный
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:59:02
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение Corsar » 28 апр 2017, 13:59:14

Richard писал(а):
28 апр 2017, 13:34:00
С подфорумами стало быстрее находить нужную информацию, нет необходимости листать десятками страниц. Продолжайте дальше сегментировать продажный форум, правильное направление.
Не гони про десятки страниц, например, в старом PC-железе ты весь форум пролистаешь до конца :lol:


Аватара пользователя
Richard
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:01:14
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение Richard » 28 апр 2017, 16:00:31

Corsar писал(а):
28 апр 2017, 13:59:14
Не гони про десятки страниц, например, в старом PC-железе ты весь форум пролистаешь до конца :lol:
Во-первых давайте на Вы, а во-вторых без пацанского сленга из подворотни. Вы высказали свое мнение, я своё, в чем собственно проблема. То как раньше все валилось в одну кучу без разбора было неудобно, есть еще направления для улучшения в этом спору нет. А так на такие темы вообще не вижу смысла спорить, у каждого свои привычки по работе с сайтами и информацией.


Аватара пользователя
yursav
Опытный
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:10:26
Откуда (Страна, Город): spb
Поблагодарили: 32 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение yursav » 28 апр 2017, 18:36:05

Richard писал(а):
28 апр 2017, 13:34:00
С подфорумами стало быстрее находить нужную информацию, нет необходимости листать десятками страниц. Продолжайте дальше сегментировать продажный форум, правильное направление.
Конкретную нужную информацию может и быстрее, если абстрагироваться от возможности, что она случайно может оказаться в другой нетематической теме, и поэтому не будет найдена. А вот поглядеть в сумме, что народ обсуждает интересного и может прикупить - гораздо медленнее и неудобнее. И отдельный список с сортировкой по дате создания тоже не поможет в темах, где обновления идут. "Апателям" своих тем теперь "хорошо" будет, апай/не апай - в общем списке недавних она уже не появится, а блуждать по всем подфорумам уже меня не сподвигнут авторы форума, желающие отнять у меня дополнительное время жизни на блуждание.

Ещё убивает медленное открытие страниц с изменением форматирования на ходу, всё время попадаешь не туда, куда нажал, а в случайное место, подставленное позднее форумом в точку клика мыши. В итоге получается "вчера, в другом городе, и не в кино, а в планетарий".


Аватара пользователя
yursav
Опытный
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:10:26
Откуда (Страна, Город): spb
Поблагодарили: 32 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение yursav » 28 апр 2017, 20:08:44

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 10:06:34
я вывел список из 10-ти последних тем из всех разделов
Лично для меня 10 - очень мало, с учётом того, что они из всех разделов. Даже с учётом возможности листания.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 29 апр 2017, 00:30:46

Посмотрите на список тем по списком форумов. Не стало ли так лучше?
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
ghosev
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:30:45
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение ghosev » 29 апр 2017, 03:36:32

год назад я пролистывал только один раздел, где было всё -- да, страница была длинной, но в целом за две минуты суточный пробег можно было взглядом окинуть, открыть 5-10 тем и их уже почитать --- заметьте, для этого надо несколько раз покрутить "колёсико" и сделать 5-10 кликов мышкой


потом стало три или четыре раздела -- и их "приходилось" пролистывать все четыре -- ну, ок


теперь же разделов и подразделов столько, что я реально уже подумаю, а есть ли вот прям сейчас у меня время на то, чтобы их все пооткрывать и посмотреть...

разумеется, я могу (гипотетически) не смотреть раздел, который мне не интересен... но мне для этого НУЖНО как минимум прочитать название этого раздела, и осмыслить его
если в таком разделе за сутки появляется 10 тыщ сообщений (как на авито), то это оправдано,... но если там за неделю возникает одно объявление, то получается, что вместо чтения одной неинтересной записи за неделю я читаю неинтересную запись (само название раздела) каждый день и делаю при этом кучу лишних кликов мышкой

да, и ещё, чисто как пользователь (и я здесь не один такой) я пользуюсь не только вот именно этой площадкой -- я смотрю ещё с десяток сайтов -- и как бы запомнить структуру каждого сайта, чтоб с закрытыми глазами уже знать, где какой раздел, это ну далеко не с первого дня настрополишься
а представьте, что будет, если авито, мешок, ебей и все прочие будут хотя бы раз в полгода менять свои классификаторы?! // кстати, вот они то их как раз годами не меняют

кроме того, в переходный период продавцы и даже модераторы тоже могут путаться -- в итоге объявление может залететь в совсем не тот раздел
ну и кроме того, вот например, раздел "мониторы" -- там что, современные мониторы или раритетные?? может ли там появиться объявление по продаже "фрязинского" терминала?... или там только матрицы от лаптопов? я допускаю, что может -- и выходит я буду лазить в этот новый раздел просто "на всякий случай" и 99.9 раз из 100 буду видеть, что там ничего мне интересного не появилось... а таких разделов теперь с десяток
вот, например, на "фантоме" -- там по возрастным группам разделение сделано и по признаку совместимости с ИБМ -- ну, не идеальное, конечно, деление -- но в целом всем понятно, что в разделе "техника после 2000 года" не стоит искать объяву о продаже чего-то, произведенного в 70-х годах..... вот, а "монитор" или "дисковод" -- это, простите, как средняя температура по больнице // кроме того, а что если у меня моноблок, представляющий из себя монитор с дисководом в одном корпусе?...


в общем, я бы не сказал, что классификатор стал удобней -- по-моему, излишняя переклассифицированность всё же усложняет пользование площадкой


будь моя воля -- я бы вообще сделал один раздел "барахолка" -- и пусть туда валится всё подряд
а дальше просто должен быть какой-то примитивный и предельно БЫСТРЫЙ функционал (читай, "в один клик"), который позволяет каждому пользователю персонально раскидать новые объявления на две-три категории: "это мне интересно, хочу видеть обновления в этой теме, обведи в рамочку / это мне не интересно совсем, не хочу эту тему больше видеть в ленте / это мне не интересно, но пока пусть повисит внизу экрана" ---- сейчас на форуме есть инструмент подписки, но там столько нужно магических движений сделать (начиная с залогинивания и вспоминания своего пароля), что проще в браузере оставить страничку незакрытой висеть, чем вот такую подписку настраивать
да, я понимаю, что движок форума много чего не позволяет, но как бы "технические сложности отражения перемещений ТМЦ в бухгалтерском учёте не должны ограничивать объективные потребности производственных цехов"


ладно, всем мир-труд-май!


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 29 апр 2017, 04:54:56

ghosev, а разве не для решения перечисленных проблем я сделал вывод последних тем? Плюс несколько дней назад в меню "Ссылки" добавил пункт "Новые темы".
С уважением, Станислав.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя