Список всех тем форума

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
ghosev
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:30:45
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение ghosev » 29 апр 2017, 10:41:40

Добрый день, Станислав.

>> вывод последних тем
Да, я понял, спасибо! (ну, чисто от моего ИМХО, спасибо). Правда, заметил только сегодня утром -- я в низ страницы по привычке не заглядываю.


Однако, в моём сообщении было ещё пара пунктов -- например, что такой раздел как "мониторы" -- он слишком "собирательный". На мой взгляд (чисто на мой взгляд) способ классификации техники "по видам и типам" не очень коррелирует с тематикой этого сайта. Наверное, лучше (я так думаю, это моё мнение), если в классификаторе как-то сначала будет отражено (1) возрастная группа предмета (будь то техника, или даже литература), и (2) для какой она платформы (для Спектрума, IBM PC, DEC/PDP, ДВК/БК и т.п.). В магазине "М Видео" -- там, да, согласен мониторы - к мониторам. Но тут у нас ведь "своя специфика" и монитор монитору могут быть две большие разницы.
Да и вообще, неблагодарный это труд - придумывать классификатор -- обязательно кто-нибудь умничать начнёт :)


И ещё, в последние дни в Ваш адрес поступает, наверное, чрезмерно много недовольных откликов... Пожалуйста, не сердитесь на нас. Мы все Вам благодарны за эту площадку. Но, согласитесь, когда какая-то идея становится публичной, она уже как бы частично, в каком-то смысле принадлежит публике. Поэтому, если производятся какие-то изменения, ясно, что кому-то это понравится, а кому-то нет-нет-и-ещё-раз-нет-верните-назад. Всем не угодишь. Я бы мог посоветовать только вот что в этом плане: (а) если Вы сами решаете, что и как должно быть устроено, то тогда лучше не обсуждать это с участниками (т.к. совершенно гарантированно будут громогласные негативные вопли из зала) - просто делайте что считаете нужным и всё - а люди со временем привыкнут к нововведённому, либо (б) если хотите знать мнение публики, то лучше сначала его спросить и только уже потом, если набрался кворум проголосовавших, то уже проводить изменения. Ну, как-то так. ИМХО

Спасибо! В любом случае, как бы то ни было, СПА-СИ-БО! За сайт, за энтузиазм.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 29 апр 2017, 11:04:57

ghosev писал(а):
29 апр 2017, 10:41:40
Наверное, лучше (я так думаю, это моё мнение), если в классификаторе как-то сначала будет отражено (1) возрастная группа предмета (будь то техника, или даже литература), и (2) для какой она платформы (для Спектрума, IBM PC, DEC/PDP, ДВК/БК и т.п.). В магазине "М Видео" -- там, да, согласен мониторы - к мониторам. Но тут у нас ведь "своя специфика" и монитор монитору могут быть две большие разницы.
Да и вообще, неблагодарный это труд - придумывать классификатор -- обязательно кто-нибудь умничать начнёт :)
Я так полагаю, что человек, который придёт на барахолку хоть для Спектрума, хотя для УКНЦ так или иначе пойдёт в раздел Мониторы, Но вашу идею я понял! И она навела меня мысль добавить в шаблон необязательный пункт "Год выпуска" и этот год будет фигурировать в тексте объявления и в его заголовке после наименования и модели. Мне кажется, что это хотя бы частично решит обозначенную вами проблему.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
yursav
Опытный
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:10:26
Откуда (Страна, Город): spb
Поблагодарили: 32 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение yursav » 29 апр 2017, 12:19:02

CityAceE писал(а):
29 апр 2017, 04:54:56
ghosev, а разве не для решения перечисленных проблем я сделал вывод последних тем? Плюс несколько дней назад в меню "Ссылки" добавил пункт "Новые темы".
Можно сделать вывод 20 последних тем хотя бы, а не 10? А лучше 30.

И кстати, вот мне интересно, есть ли доля истины в моём конспирологическом предположении, что забота о подробной структуризации навеяна заботой о монетизации, то есть, чем больше подфорумов откроет пользователь, тем больше рекламы ему покажут?


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение dk_spb » 29 апр 2017, 12:19:59

CityAceE писал(а):
29 апр 2017, 04:54:56
а разве не для решения перечисленных проблем я сделал вывод последних тем?
То есть Вы не только создали ПРОБЛЕМУ путем ЗНАЧИТЕЛЬНОГО усложнения пользования форумом, но и тут же предложили решение проблемы? ;-)
Что-то мне подсказывает что не будь проблемы и "решение" не понадобилось бы.

Тут тема уже поднималась, но я боюсь у модераторов и администрации просто не хватит грамотности для распределения тем по навыдуманным разделам. Пример с разделом "мониторы": из 6 тем две про мониторы, две про терминалы и две про части терминалов.

И в разделе "Старое PC-железо" почему-то нет ни клавиатур, ни памяти, ни мультикарт, ни корпусов. Всё-таки идею надо довести до конца, зачем ограничиваться полумерами? ;-) Еще можно тему про крепёж завести.

А про удобство тут уже всё сказали: раньше даже после недели отсутствия просмотр форума занимал две минуты. Теперь надо либо обдумывать куда могли попасть интересующие железки, либо, учитывая косяки с делением на темы и распределением тем, просеивать ВСЕ подразделы. Сдается мне что основной идеей деления на разделы была только идея увеличения количества разделов/страниц с целью увеличения просмотра рекламы. Как говорится, всё для удобства посетителей.....
Последний раз редактировалось dk_spb 29 апр 2017, 12:24:17, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение dk_spb » 29 апр 2017, 12:20:41

yursav писал(а):
29 апр 2017, 12:19:02
И кстати, вот мне интересно, есть ли доля истины в моём конспирологическом предположении, что забота о подробной структуризации навеяна заботой о монетизации, то есть, чем больше подфорумов откроет пользователь, тем больше рекламы ему покажут?
О, опередил меня на несколько секунд


Аватара пользователя
yursav
Опытный
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:10:26
Откуда (Страна, Город): spb
Поблагодарили: 32 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение yursav » 29 апр 2017, 12:26:10

Значит не я один такой испорченный :)


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 29 апр 2017, 12:59:55

yursav писал(а):
29 апр 2017, 12:19:02
Можно сделать вывод 20 последних тем хотя бы, а не 10? А лучше 30.
Можно! Сделал 30. Так лучше?
yursav писал(а):
29 апр 2017, 12:19:02
И кстати, вот мне интересно, есть ли доля истины в моём конспирологическом предположении, что забота о подробной структуризации навеяна заботой о монетизации, то есть, чем больше подфорумов откроет пользователь, тем больше рекламы ему покажут?
Со всей откровенностью заявляю: на монетизацию это вообще ни коим образом не влияет! Забота о подобной структуризации навеяна исключительно ради удобства поиска товара людьми, которые пришли сюда за конкретным товаром.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 29 апр 2017, 13:03:38

И что касается монетизации. В настоящий момент я вкладываю куда больше собственных средств в оба форума, чем капает с рекламы. Естественно, мне хотелось бы уменьшить издержки, но пока это, к сожалению, это не получается!

И обратите внимание, я здесь ничего не продаю! То есть не извлекаю никакой личной выгоды из данной площадки!
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
dk_spb
Ветеран
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:31:37
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение dk_spb » 29 апр 2017, 13:10:00

CityAceE писал(а):
29 апр 2017, 12:59:55
Со всей откровенностью заявляю: на монетизацию это вообще ни коим образом не влияет!
Не совсем понял эту фразу.
Увеличение показа рекламы в разы не влияет на монетизацию? Тут простите - не верю.
Или имелось ввиду что делалось это не ради монетизации? тогда странно, единственная разумная причина не подошло. Остаются только неразумные причины ;-)


Аватара пользователя
yursav
Опытный
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:10:26
Откуда (Страна, Город): spb
Поблагодарили: 32 раза

Re: Список всех тем форума

Сообщение yursav » 29 апр 2017, 13:26:00

CityAceE писал(а):
29 апр 2017, 12:59:55
yursav писал(а):
29 апр 2017, 12:19:02
Можно сделать вывод 20 последних тем хотя бы, а не 10? А лучше 30.
Можно! Сделал 30. Так лучше?
Для меня - да, лучше, спасибо. За всех других побоюсь говорить :)
И в целом всё равно хуже, чем было до "размножения подфорумов". Опять же, для меня.
CityAceE писал(а):
29 апр 2017, 12:59:55
Со всей откровенностью заявляю: на монетизацию это вообще ни коим образом не влияет! Забота о подобной структуризации навеяна исключительно ради удобства поиска товара людьми, которые пришли сюда за конкретным товаром.
Спасибо, ответ принят. Интересно тогда бы провести исследование, какой процент людей в сутки в среднем сюда ходят за конкретным товаром, а какой процент за интересностями вообще. За конкретным товаром логично идти в магазин новой продукции. Но ожидать от барахолки старого оборудования 100% наличия конкретного требуемого товара только из-за того, что для него выделена специальная категория - на мой взгляд как-то неожиданно. На мой взгляд, потребности того, кому нужен конкретный товар, если человек не смог бы его найти в предыдущей версии тематического разделения, отлично позволяет реализовать раздел "Куплю".


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя