Список всех тем форума

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Vizer
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21:01
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение Vizer » 30 апр 2017, 11:47:42

CityAceE писал(а):
28 апр 2017, 10:06:34
В этом списке темы сортируются по дате создания темы, а не по наличию в них новых сообщений.
Что-то не до настроили.
Изображение



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 30 апр 2017, 13:58:48

Vizer писал(а):
30 апр 2017, 11:47:42
Что-то не до настроили.
Вначале было именно так, как я написал в первом сообщении. Но пользователи сказали, что так им неудобно. Я изменил настройку, что в этот список попадали последний прокомментированные темы. Грубо говоря, если кто-то UPнет свою тему, то она попадёт в этот список. Или так стало хуже? Я могу вернуть всё назад и тогда в этом списке будут реально последние темы без учёта сообщений в них
Но тогда будет дублироваться функционал пункта "Новые темы" из меню "Ссылки".

Лично мне было бы удобнее, если бы в списке последних тем отражались именно последние темы, без учёта сообщений в них.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
ghosev
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:30:45
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение ghosev » 01 май 2017, 12:20:30

CityAceE писал(а):
30 апр 2017, 13:58:48
Vizer писал(а):
30 апр 2017, 11:47:42
Что-то не до настроили.
<...> Грубо говоря, если кто-то UPнет свою тему, то она попадёт в этот список. Или так стало хуже? <...>
ИМХО, лучше, если апнутая тема поднимается вверх, как если бы она была новой.
1) в темах о продаже без аукциона -- если апнутая тема (или тема, где продавец решил снизить цену) всплывать не будет, то продавцы просто станут убивать старые темы и пересоздавать их заново -- итог будет в общем тот же, как если бы апнутая тема всплывала, но информационного мусора на форуме станет больше. Не будет видно предыдущей переписки других покупателей с этим продавцом (а там могут уточняться какие-то вопросы). Да и удобства всем поубавится... То же касается тем о поиске/покупке конкретного товара.
2) ап аукционной темы тоже часто встречается, когда срок аукциона подходит к концу -- если апы запретить, то продавцы станут создавать темы-ярлычки типа "обратите внимание на мой аукцион, который подходит к концу" -- опять таки это захламит форум. Хуже того, если такие ярлычки будут всё чаще создаваться на других площадках (например, на фантоме) -- тогда есть шанс, что эта площадка и вовсе загнётся, ведь устроить аукцион на Мешке не сильно сложнее, чем тут (ну, разве что там это не бесплатно)
3) да и смысл это запрещать? на многих (если не на всех) площадках реализована именно эта логика - любой апдейт темы поднимает её в результатах выдачи. Бывает разве что ограничение, что за сутки тема всплывает не более одного раза (но, честно, с учётом количества сообщений на Этом форуме, думаю, такое правило особого рояля играть не будет). Ну а если кому-то надо видеть именно новые темы -- так для этого бывают кнопки сортировки по разным полям


Кстати, у Вас есть вообще счётчики статистики, сколько раз за сутки (а) произошёл переход в какую-либо тему по ссылке из структурированного каталога, (б) переход по ссылке из неструктурированной "ленты", (в) переход по старой ссылке (ну, т.е. по сути нажатие кнопки "обновить" в браузере), (г) переход между страницами темы по кросс-ссылкам на других её страницах?
Я вот заметил, что URLы везде одинаковые (в т.ч. URL перехода на первую страницу темы из её последующих страниц), а значит, такая статистика, скорее всего, не собирается...
Если так, то рекомендую Вам добавить какие-то тэги для счётчиков -- иначе Вы никогда не получите объективной информации о том, хорошо ли сделан каталог, все ли его разделы сделаны одинаково хорошо, перестал ли тот или иной пользователь пользоваться каталогом после "часа Х", сколько тем из раздела открыл пользователь после того как открыл страницу раздела, как часто пользователь не открыл ни одной темы из раздела, открыв раздел, и т.д.


Спасибо, что вернули "ленту" и сделали её длинной. Теперь пользуюсь только лентой. Вот так. Ну, мне так удобней. В каталог даже не захожу. Понимаю, что Вам это может быть неприятно читать, но сие есть правда.
Единственная просьба, если можно, перенесите кнопки выбора страниц ленты вниз страницы, а то получается ленту до низу прокрутил, а потом, чтобы перейти на её вторую страницу, приходится страницу вверх до середины прокручивать.

В любом случае, спасибо!
С уважением, Александр.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 01 май 2017, 12:32:15

ghosev , спасибо за ваш подробный отзыв и изложенные мысли!
ghosev писал(а):
01 май 2017, 12:20:30
ИМХО, лучше, если апнутая тема поднимается вверх, как если бы она была новой.
Сейчас настроено именно так, как вы пишете.
ghosev писал(а):
01 май 2017, 12:20:30
Спасибо, что вернули "ленту" и сделали её длинной. Теперь пользуюсь только лентой. Вот так. Ну, мне так удобней. В каталог даже не захожу. Понимаю, что Вам это может быть неприятно читать, но сие есть правда.
А с чего вдруг мне должно быть неприятно это читать? Мне наоборот приятно, что я не зря это делал, что этим пользуются. Ведь пользователи разные, кто-то сидит мониторит всё подряд, тогда им действительность нужна такая лента. А кто-то приходит сюда за конкретной вещью и им, конечно же, удобнее будет зайти в конкретный раздел и посмотреть что предлагают там. Так что всё замечательно!
ghosev писал(а):
01 май 2017, 12:20:30
Единственная просьба, если можно, перенесите кнопки выбора страниц ленты вниз страницы, а то получается ленту до низу прокрутил, а потом, чтобы перейти на её вторую страницу, приходится страницу вверх до середины прокручивать.
К сожалению, пейджинатор "прибит гвоздями" кверху и это никак не регулируется. В противном случае я бы так и сделал. Просто 30 последних тем, как меня попросили сделать, это слишком много и они не помещаются на одну страницу.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 10 май 2017, 04:44:47

Благодаря стараниям уважаемого Vizer на форуме появился дополнительный раздел - Все объявления "Продам". Этот раздел содержит абсолютно все темы раздела без разбивки на подразделы. Это будет удобно для тех, кто привык мониторить все объявления без исключения.

Предыдущий вариант, я отключил, чтобы не было нагромождения.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
Vizer
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:21:01
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение Vizer » 10 май 2017, 05:15:58

Плагин в пробной эксплуатации, так что если кто видит проблемы - пишите, я буду стараться быстренько решить.


Аватара пользователя
ghosev
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:30:45
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение ghosev » 10 май 2017, 15:32:59

... а почему там только одна страница?
а) остальные просто ошибочно недоступны? /или
б) туда попали только объявления, в которых произошли апдейты, начиная лишь с 09 мая 2017?

// если вариант (б), то, может, лучше было бы залить туда всю историю?


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 10 май 2017, 16:03:46

ghosev писал(а):
10 май 2017, 15:32:59
... а почему там только одна страница?
а) остальные просто ошибочно недоступны? /или
б) туда попали только объявления, в которых произошли апдейты, начиная лишь с 09 мая 2017?
Вариант а). Vizer поправит это в ближайшее время.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Список всех тем форума

Сообщение CityAceE » 11 май 2017, 13:42:50

CityAceE писал(а):
10 май 2017, 16:03:46
ghosev писал(а):
10 май 2017, 15:32:59
... а почему там только одна страница?
а) остальные просто ошибочно недоступны? /или
б) туда попали только объявления, в которых произошли апдейты, начиная лишь с 09 мая 2017?
Вариант а). Vizer поправит это в ближайшее время.
Исправлено!
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
ghosev
Бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:30:45
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Список всех тем форума

Сообщение ghosev » 11 май 2017, 13:50:44

... кстати, обнаружился забавный сайд-эффект:
теперь апдейты тем "не-продажи" получается как бы видны только через каталог -- т.е. читай в среднем менее заметны широким массам, чем темы "продажи"

а ведь, среди них есть такой общественно-позитивный раздел как "Отдам"...

может начаться спам -- чтобы тему увидели вверху на первой странице в ленте новых тем, пользователь вместо апдейта старой "не-продажной" темы будет просто создавать новую тему-клон



"Этот раздел содержит абсолютно все темы раздела без разбивки на подразделы. Это будет удобно для тех, кто привык мониторить все объявления без исключения." --- ... т.е. де-факто получается всё-таки "все, но за исключением не-продажных тем".

Почему только "продажу" вынесли в этот плагин??


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя