Возможность поиска тем пользователя

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Возможность поиска тем пользователя

Сообщение supermax » 11 май 2017, 09:53:33

CityAceE писал(а):
11 май 2017, 09:34:17
supermax писал(а):
11 май 2017, 09:17:48
потому я и предлагаю вернуть форум в прежний вид
а развитие вести параллельно.
Разработка и так ведётся параллельно.
тогда и надо вернуть форум в прежний вид.
supermax писал(а):
11 май 2017, 09:17:48
так сейчас то, что делается с форумом совершенно неудобно в пользовании
Стоит задать себе вопрос "неудобно" или "не так как я привык пользоваться им раньше"? Неужели, когда всё в одном котле и где каждый во что горазд - это, капец, как удобно и юзабилити на недосягаемой высоте?
это напоминает мне заявление нашего Михалкова - о причинах, низких сборов с его фильмов - мол это не фильмы плохие, а люди которые его не поняли

соответственно прошу не реагировать на мои замечания в стиле "лучшая защита это нападение"
а прислушаться к смыслу моих слов.
надо понимать, что большинство кому не понравилось - промолчит и уйдет туда где удобнее и доказывать чего-либо не станет.

вот у меня под боком пиццерия, я им даю советы и они корректируют ассортимент и говорят спасибо ибо понимают, что обратная связь важна.
а тут стараешься, даешь совет и ..... встречаешь полное не понимание! дело-то в том, что мои советы важней Вам, а не мне. я-то без них переживу ;-)

supermax писал(а):
11 май 2017, 09:17:48
ну к примеру сколько надо кликов чтобы посмотреть лоты продавца ? надо догадаться, что надо ткнуть на ник, затем среди кучи букв найти Показать все темы.
Да один раз нашёл и потом на автомате тычешь в нужные места не вчитываясь в текст. Ранее такого функционал вообще не было! И темы-простыни - не выход. Вот где нужно вчитываться и искать что продано, а что нет!
и где такие темы ? у меня таких тем никогда не было - все проданное убиралось под спойлер

supermax писал(а):
11 май 2017, 09:17:48
далее - картинки под спойлером. ну это вообще за гранью добра и зла - те надо ткнуть в спойлер, потом он откроется потом открыть картинку
те восприятия сразу - нет, надо вчитываться а не охватить все сразу опытным взглядом. мелочь ? да, конечно мелочь но именно из них складывается юзабилити
Да, пожалуйста, если только дело в спойлере, я могу его убрать, так как он на концепцию не влияет! Мне напротив использование спойлеров кажется уместным. На 4PDA и всех трекерах прятать картинки под спойлер является обязательным требованием.
:shock:
продажа ретрожелезок и форум 4PDA это принципиально разные вещи.
для ретрожлезки первое что нужно это ее ФОТО


собственно если есть сомнения в правоте моих слов - предлагаю сделать так
на основании базы форума барахолки можно сделать статистику - ник и число "куплю"
те грубо оценить количество покупок. аналогично по созданию тем сделать выгрузку по продавцам.
соответственно взять лидеров среди продавцов и покупателей и спросить их, как наиболее активных - нравятся ли нововведения или "вернуть все в зад"
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Возможность поиска тем пользователя

Сообщение CityAceE » 11 май 2017, 15:06:41

supermax писал(а):
11 май 2017, 09:53:33
вот у меня под боком пиццерия, я им даю советы и они корректируют ассортимент и говорят спасибо ибо понимают, что обратная связь важна.
Конечно, важна! Но в данном случае пиццерии не предлагается убрать что-то из их ассортимента и выставить вместо этого что-то другое в угоду постоянного посетителя. А я в свою очередь и так стараюсь расширить функционал.
supermax писал(а):
11 май 2017, 09:53:33
и где такие темы ? у меня таких тем никогда не было - все проданное убиралось под спойлер
Все пользователи разные - кто-то убирает под спойлер, кто-то ставит пометку "продано", кто-то делает ещё как-то иначе. Уже встречалось мнение кроме моего, что темы-простыни не удобны, да и нет такого на профессиональных торговых площадках.
supermax писал(а):
11 май 2017, 09:53:33
продажа ретрожелезок и форум 4PDA это принципиально разные вещи.
для ретрожлезки первое что нужно это ее ФОТО
Ага, а на трекерах очень важно оценить качество релиза по скриншотам! И где эти скриншоты? Правильно! Под спойлером!
Но я ещё раз говорю, что спойлеры не рушат мою концепцию. Я безболезненно могу избавиться от них совсем. Но я всё-таки сделаю чуточку иначе.
supermax писал(а):
11 май 2017, 09:53:33
собственно если есть сомнения в правоте моих слов - предлагаю сделать так
на основании базы форума барахолки можно сделать статистику - ник и число "куплю"
те грубо оценить количество покупок. аналогично по созданию тем сделать выгрузку по продавцам.
соответственно взять лидеров среди продавцов и покупателей и спросить их, как наиболее активных - нравятся ли нововведения или "вернуть все в зад"
Я делаю иначе. Я веду опрос в личке тех, кто размещает объявления по шаблонам. Ну и пока ещё не встретил негатива от тех, кого опрашивал. Хотя проблемы всё-таки имеются, например, с IE.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
CityAceE
Администратор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 03:17:57
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Возможность поиска тем пользователя

Сообщение CityAceE » 13 май 2017, 04:12:47

И вдогонку ;)
supermax писал(а):
11 май 2017, 09:17:48
ну к примеру сколько надо кликов чтобы посмотреть лоты продавца ?
Только два:
1 Имя пользователя, при чём из любого места: список форумов, список тем, отдельное сообщение и т.д.
2. "Найти темы пользователя".
Всё! И перед глазами имеем весь список объявлений конкретного пользователя.

Но я сейчас не об это хотел написать, а о том, что эта фича даёт возможность вставлять в свои объявления или в подпись примерно такие строки, которые часто можно видеть на других площадках:
Смотрите также и другие мои объявления.
С уважением, Станислав.


Аватара пользователя
sky56
Бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:53:43
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Новотроицк/Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Возможность поиска тем пользователя

Сообщение sky56 » 13 май 2017, 08:47:32

Можно мне вставить свои 5 копеек насчет спойлера
Штука на самом деле очень удобная, приведу в пример другой форум на котором сижу
[нереклама]http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?t=134886[/нереклама]
Там нету спойлеров вообще, вот из-за этого реально юзабилити хромает, все бросается в глаза, не можешь толком сориентироваться и тд
Плюс, чтобы до конца темы дойти и посмотреть, что люди дорогие пишут, надо полчаса колесо крутить
Так, что спойлер на фото обязателен


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей