Работа с Украиной

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
qwerty
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 15:50:21
Предупреждения: 6
6 6 6 6 6 6
Откуда (Страна, Город): Ленинград
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Работа с Украиной

Сообщение qwerty » 12 окт 2017, 02:28:12

Доброго времени суток !

Кто знает , подскажите
1)какой компанией лучше всего отравлять на Украину с гарантированной доставкой ?
2)как можно и лучше пополнять российские счета наличными с территории Украины? {webmoney? bitcoin?)
насколько мне известно большинство обменников работает от 2000USD+1500UAH наличными курьеру . а меньшие суммы ?
3)чем ограничены(без политики!sic) граждане Украины в отношении qiwi и платежных карт ?
%msg_string1%

☤ ничего страшного , если причина ,препятствующая Вашей проблеме Вам ясна ...


Список моих тем .



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
WML
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:02:43
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Работа с Украиной

Сообщение WML » 12 окт 2017, 03:19:56

qwerty писал(а):
12 окт 2017, 02:28:12
1)какой компанией лучше всего отравлять на Украину с гарантированной доставкой ?
Почта России. Отправлял пару месяцев назад. Правда пришлось топать до отдела международных отправлений и еще таможенную декларацию заполнять.
qwerty писал(а):
12 окт 2017, 02:28:12
2)как можно и лучше пополнять российские счета наличными с территории Украины? {webmoney? bitcoin?)
насколько мне известно большинство обменников работает от 2000USD+1500UAH наличными курьеру . а меньшие суммы ?
Paypal. Можно выводить до 15 т.р.в сутки. Комиссии там правда драконовские. :cry: Но, если покупатель компенсирует издержки, то почему бы и нет?

Вообще, попробуйте завести карту банка Тинькофф. Если у покупателя Visa или Mastercard вот тут (https://www.tinkoff.ru/cardtocard/) можно вообще без комиссии перекинуть деньги на счет в Тинькове.


Аватара пользователя
ssaymon
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:24:11
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Работа с Украиной

Сообщение ssaymon » 12 окт 2017, 07:56:50

Национальные почты работают без нареканий.
В Украине можно открыть рублевую карту и переводить с неё ( попробую отпишусь, так как только открыл ) только с пополнением онной карты тоже засада, нужно чапать в отделение и там пополнять. Или самому себе делать банковский или срочный перевод.


Аватара пользователя
FilinUA
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:52:08
Откуда (Страна, Город): Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Работа с Украиной

Сообщение FilinUA » 12 окт 2017, 09:29:30

Достаточно оперативно доставляет посылки EMS (Москва-Киев за 10 дней). Но дороговато.

Онлайн обменники без проблем меняют Приват24 на Сбербанк, начиная от 1000грн (~40$). Комиссия намного меньше чем в Paypal.
3)чем ограничены(без политики!sic) граждане Украины в отношении qiwi и платежных карт ?
Ничем вроде. Я переодически пополняю Киви со своей карты для оплаты некоторых российских сервисов.


Аватара пользователя
WML
Бывалый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:02:43
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Работа с Украиной

Сообщение WML » 12 окт 2017, 09:30:40

На счет сбербанка можно переводить в любой валюте. Поступающие средства конвертируются в рубли по курсу на день зачисления и поступают на счет.


Аватара пользователя
FilinUA
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:52:08
Откуда (Страна, Город): Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Работа с Украиной

Сообщение FilinUA » 12 окт 2017, 09:37:06

WML писал(а):
12 окт 2017, 09:30:40
На счет сбербанка можно переводить в любой валюте. Поступающие средства конвертируются в рубли по курсу на день зачисления и поступают на счет.
Речь не о том.
Я со своей VISA/MC не могу напрямую отправить средства на российскую VISA/MC. На карту любой другой страны мира - без проблем.
Поэтому использую посредника в виде онлайн обменки. Закидываю им гривну через Приват24, а они со своей Сбер-овской карты делают перевод на нужную мне карту Сбера по курсу


Аватара пользователя
Andyth_
Опытный
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:37:13
Откуда (Страна, Город): Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Работа с Украиной

Сообщение Andyth_ » 12 окт 2017, 10:14:30

Не знал такого способа. Последнее время всё больше WU.
Можно поподробнее?


Аватара пользователя
andykarpov
Бывалый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:12:51
Откуда (Страна, Город): Украина, Никополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Работа с Украиной

Сообщение andykarpov » 12 окт 2017, 10:19:16

Также очень интересует данный вопрос по нескольким направлениям.
Во-первых, как получить денежный перевод из РФ в Украине?
PayPal для Украины не работает на прием средств. С карты на карту - был бы лучший вариант, конечно.
Во-вторых, у Укрпочты есть целый ряд ограничений при отправке посылок с электроникой и около-IT тематикой, мне несколько раз отказали принимать посылки, показывали целый толстенный талмуд на эту тему. Как я понял, только документы бумажные без проблем принимают.
У Новой Почты есть международная доставка, в том числе в РФ, но тоже есть целый ряд ограничений :(
Какие еще есть способы? Пользоваться услугами каких-нибудь "серых" посредников?


Аватара пользователя
FilinUA
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:52:08
Откуда (Страна, Город): Украина, Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Работа с Украиной

Сообщение FilinUA » 12 окт 2017, 10:38:57

Andyth_ писал(а):
12 окт 2017, 10:14:30
Не знал такого способа. Последнее время всё больше WU.
Можно поподробнее?
Идете на сайт https://www.bestchange.ru/
Выбираете там в таблице направление обмена (Приват24 - Сбер или наоборот), получаете список проверенных обмен-сервисов с курсом и резервом. Выбираете, переходите на сайт обменки, там уже смотрите по месту ограничение на минимальную сумму транзакции и условия (почти все сервисы потребуют скан паспорта для данного вида обмена). Обмен проходит в ручном режиме, поэтому нужно внимательно заполнять поля назначения платежа и указывать реальную почту, чтобы с вами могли связаться. Если все правильно сделали, то как правило в течении часа заявку обрабатывают.

Както так. Я раз пять пользовался, все проходило более менее гладко. Только первый раз было долго, так как я не сразу отправил скан паспорта, ибо невнимательно читал, что это нужно сделать :)


Аватара пользователя
Andyth_
Опытный
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:37:13
Откуда (Страна, Город): Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Работа с Украиной

Сообщение Andyth_ » 12 окт 2017, 10:43:01

По поводу посылок с чем бы то нибыло. Мой энноеколичество летний опыт говорит о том, что это просто отговорки.
Отделения не хотят работать с посылками. Несколько лет назад был период когда на ближайших ко мне отделениях
просто висели обьявки "с посылками не работаем" или в лучшем случае "только выдача"
Причины от банальной лени до "в связи с нехваткой персонала". Посему последние несколько лет отправка и получение только через
Главпочтампт. Там и скотч всегда есть, и сотрудники и штемпельная краска и т.д. Доставка мне на "почтамп до востребования"
работает и из России и из более дальнего зарубежья.
Такая же ситуёвина была недавно и при отправке мне из России. У продавца отказались брать посылку, мотивировав тем, что "буквально вчера"
вышел приказ о прекращении почтового обмена с Украиной.
Я попросил сходить на Главпочтамп. Продавец согласился и там всё получилось.
Видимо до них это приказ не дошёл :).
В общем с почтой проблем нет. А вот о переводе денег я бы послушал. Ибо палка есть не везде, а получить WU зачастую такая же проблема, как и у нас отправить посылку. И "програмама зависла" и "человек вышел" и "мы не работаем".
В одном весьма сложном случае (небольшой город) продавец потратил полдня на попытки снять перевод. При этом на сайте WU список точек занимал 4 страницы.
В общем послушаю про обменники :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя