Вопросы/предложения по модерированию Барахолки

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Вопросы/предложения по модерированию Барахолки

Сообщение Sergei Frolov » 24 ноя 2017, 21:10:53

Хотелось бы, когда твою тему удаляют, то хотя бы объяснили, по какой причине это сделано. Нарушил такие-то правила, такой-то пункт и т. д., чтобы на будущее не было недоразумений.
Удалять по-тихому без объяснений - кто удалил и за что - как-то не очень порядочно.
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
qwerty
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 15:50:21
Предупреждения: 6
6 6 6 6 6 6
Откуда (Страна, Город): Ленинград
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение qwerty » 24 ноя 2017, 21:39:09

Sergei Frolov писал(а):
24 ноя 2017, 21:10:53
Хотелось бы, когда твою тему удаляют, то хотя бы объяснили, по какой причине это сделано. Нарушил такие-то правила, такой-то пункт и т. д., чтобы на будущее не было недоразумений.
Удалять по-тихому без объяснений - кто удалил и за что - как-то не очень порядочно.
Или чтоб не удаляли , а перемещали в специальный раздел [карантин] - до выяснения и редактирования .Чтоб не терялось оригинальное сообщение и вставленные в него картинки . [отстойник] -для примеров ,как делать не надо . [архив ]-для архивирования закрытых тем , закрытых аукционов .
%msg_string1%

☤ ничего страшного , если причина ,препятствующая Вашей проблеме Вам ясна ...


Список моих тем .


Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение Николай_NG » 24 ноя 2017, 23:21:07

Присоединяюсь к предыдущим ораторам и полностью поддерживаю их мнение.
У меня вызвало удивление следующее действие власть предержащего (ког не знаю - как и в описанном выше: тихо, без предупреждения мою, отдельно созданную тему, тему перекинули на чёрте какую страницу в общий раздел, насчитывающий под 130 страниц viewtopic.php?f=4&t=23&start=1270)
Идея создания была призвана решить проблему навигации по моим темам. Любой понимает, что покупать в одном месте удобнее нежели по 1 штучке в разных, что я и отразил в преамбуле к своему посту :
"Уважаемые Господа.
В сязи с тем, что исполняя решения руководства с должным рвением и усердием новые товары я выкладывал в соответствии с лозунгом "1 товар = 1 тема", образовалось большое количество тем, в которых я и сам блудю не по детски, я открыл эту тему, в которой будет существовать этот один пост для облегчения Вашей навигации и быстрого обнаружения нужных Вам прибамбасин..
Прошу его не комментироваать.
При изменении присутствия наличия я его буду стараться успевать редактировать.
Всё перечисленное здесь актуально и есть в наличии, хотя бы в минимальном количестве.
С Уважением ко Всем Присутствующим.
Автор или ТС."

По всей видимости "внимательно прочитав и глубоко вникнув" член правительства ничтоже сумняшеся превратил отдельную тему в пост на 128 странице. Я был чрезвычайно благодарен за "понимание" ситуации, особенно в свете заявлений того руководства о "реформировании, повышение удобства, работу над качеством и т.д. и т.п.
А идея, ещё раз повторю была таков: Одна публикация со ссылками на все темы одного автора им самим и редактируемая по мере движения товаров и услуг, а во всех темах этого же автора одна ссылка на эту тему, а не 100 строчный "поминальник!" в каждом посте, увы, поныть высокий порыв было не дано, а жаль.
P.S. "Тщательн'ее надо..." бы, но вот "БЫ" преграда непреодолимая.
P.P.S. Кстати сколько было написано, зачастую дельных предложений, с момента последнего отклика руководства, но порыв "улучшения и работы с населением" видимо прошёл... А жаль.


Аватара пользователя
SKcorp.
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:28:46
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение SKcorp. » 24 ноя 2017, 23:51:34

Sergei Frolov писал(а):
24 ноя 2017, 21:10:53
Хотелось бы, когда твою тему удаляют, то хотя бы объяснили, по какой причине это сделано. Нарушил такие-то правила, такой-то пункт и т. д., чтобы на будущее не было недоразумений.
Удалять по-тихому без объяснений - кто удалил и за что - как-то не очень порядочно.
24 ноя 2017, 13:42 Удалена тема «Куплю ПЭВМ "АГАТ" в железном корпусе или с отсеком для 3.5 дисковода», созданная пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

10 ноя 2017, 23:38 Удалено сообщение «Куплю платы для терминалов Videoton VDT-52100, VDT-52130», созданное пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

09 ноя 2017, 15:09 Удалена тема «Куплю Вектор Старт-1200», созданная пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

05 ноя 2017, 00:28 Редактирование сообщения в теме «Куплю Истра 4816», созданного пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

25 окт 2017, 12:57 Редактирование сообщения в теме «Куплю инструкции по ремонту, технические описания и схемы», созданного пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.
Аукционы, продажи, покупки, обмены посредством ICQ, e-mail, ЛС и прочего - запрещены! О намерении приобрести, обменять, продать, отписывайтесь в тему, что бы исключить конфликтные ситуации с другими желающими.
Номера телефонов, e-mail, и т.д. из тем и подписей будут удаляться.
Причем на эти сообщения прилетают жалобы от других пользователей.
Могу превратить их в предупреждения - тогда будет уведомление о причине и отправить в вечный бан.


Аватара пользователя
SKcorp.
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:28:46
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение SKcorp. » 24 ноя 2017, 23:53:52

Николай_NG писал(а):
24 ноя 2017, 23:21:07
Присоединяюсь к предыдущим ораторам и полностью поддерживаю их мнение.
У меня вызвало удивление следующее действие власть предержащего (ког не знаю - как и в описанном выше: тихо, без предупреждения мою, отдельно созданную тему, тему перекинули на чёрте какую страницу в общий раздел, насчитывающий под 130 страниц viewtopic.php?f=4&t=23&start=1270)
Идея создания была призвана решить проблему навигации по моим темам. Любой понимает, что покупать в одном месте удобнее нежели по 1 штучке в разных, что я и отразил в преамбуле к своему посту :
"Уважаемые Господа.
В сязи с тем, что исполняя решения руководства с должным рвением и усердием новые товары я выкладывал в соответствии с лозунгом "1 товар = 1 тема", образовалось большое количество тем, в которых я и сам блудю не по детски, я открыл эту тему, в которой будет существовать этот один пост для облегчения Вашей навигации и быстрого обнаружения нужных Вам прибамбасин..
Прошу его не комментироваать.
При изменении присутствия наличия я его буду стараться успевать редактировать.
Всё перечисленное здесь актуально и есть в наличии, хотя бы в минимальном количестве.
С Уважением ко Всем Присутствующим.
Автор или ТС."

По всей видимости "внимательно прочитав и глубоко вникнув" член правительства ничтоже сумняшеся превратил отдельную тему в пост на 128 странице. Я был чрезвычайно благодарен за "понимание" ситуации, особенно в свете заявлений того руководства о "реформировании, повышение удобства, работу над качеством и т.д. и т.п.
А идея, ещё раз повторю была таков: Одна публикация со ссылками на все темы одного автора им самим и редактируемая по мере движения товаров и услуг, а во всех темах этого же автора одна ссылка на эту тему, а не 100 строчный "поминальник!" в каждом посте, увы, поныть высокий порыв было не дано, а жаль.
P.S. "Тщательн'ее надо..." бы, но вот "БЫ" преграда непреодолимая.
P.P.S. Кстати сколько было написано, зачастую дельных предложений, с момента последнего отклика руководства, но порыв "улучшения и работы с населением" видимо прошёл... А жаль.
Вы создали эту тему в разделе "Работа барахолки" - этот раздел не предназначен для публикации лотов и ссылок на них.


Аватара пользователя
SKcorp.
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:28:46
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение SKcorp. » 24 ноя 2017, 23:55:14

qwerty писал(а):
24 ноя 2017, 21:39:09
Sergei Frolov писал(а):
24 ноя 2017, 21:10:53
Хотелось бы, когда твою тему удаляют, то хотя бы объяснили, по какой причине это сделано. Нарушил такие-то правила, такой-то пункт и т. д., чтобы на будущее не было недоразумений.
Удалять по-тихому без объяснений - кто удалил и за что - как-то не очень порядочно.
Или чтоб не удаляли , а перемещали в специальный раздел [карантин] - до выяснения и редактирования .Чтоб не терялось оригинальное сообщение и вставленные в него картинки . [отстойник] -для примеров ,как делать не надо . [архив ]-для архивирования закрытых тем , закрытых аукционов .
Читайте правила - они рулез: viewtopic.php?f=2&t=2


Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение Sergei Frolov » 25 ноя 2017, 00:01:23

SKcorp. писал(а):
24 ноя 2017, 23:51:34
24 ноя 2017, 13:42 Удалена тема «Куплю ПЭВМ "АГАТ" в железном корпусе или с отсеком для 3.5 дисковода», созданная пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

10 ноя 2017, 23:38 Удалено сообщение «Куплю платы для терминалов Videoton VDT-52100, VDT-52130», созданное пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

09 ноя 2017, 15:09 Удалена тема «Куплю Вектор Старт-1200», созданная пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

05 ноя 2017, 00:28 Редактирование сообщения в теме «Куплю Истра 4816», созданного пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.

25 окт 2017, 12:57 Редактирование сообщения в теме «Куплю инструкции по ремонту, технические описания и схемы», созданного пользователем «Sergei Frolov», по причине
» Публикация е-мейла.
Неужели нельзя было сказать мне причину удаления?
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/


Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение Sergei Frolov » 25 ноя 2017, 00:03:23

SKcorp. писал(а):
24 ноя 2017, 23:51:34
Могу превратить их в предупреждения - тогда будет уведомление о причине и отправить в вечный бан.
Можно про вечный бан подробнее?
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/


Аватара пользователя
SKcorp.
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:28:46
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR
Поблагодарили: 139 раз

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение SKcorp. » 25 ноя 2017, 00:08:30

Sergei Frolov писал(а):
25 ноя 2017, 00:03:23
SKcorp. писал(а):
24 ноя 2017, 23:51:34
Могу превратить их в предупреждения - тогда будет уведомление о причине и отправить в вечный бан.
Можно про вечный бан подробнее?
См. правила:
Пользователь Барахолки имеющий 5 и более предупреждений может быть заблокирован пожизненно без предупреждений.


Аватара пользователя
Sergei Frolov
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:35:56
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Питер
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Чего лично Вам не хвататет на этой Барахолке?

Сообщение Sergei Frolov » 25 ноя 2017, 00:27:34

SKcorp. писал(а):
25 ноя 2017, 00:08:30
Sergei Frolov писал(а):
25 ноя 2017, 00:03:23
SKcorp. писал(а):
24 ноя 2017, 23:51:34
Могу превратить их в предупреждения - тогда будет уведомление о причине и отправить в вечный бан.
Можно про вечный бан подробнее?
См. правила:
Пользователь Барахолки имеющий 5 и более предупреждений может быть заблокирован пожизненно без предупреждений.
Я вот не понимаю, почему нельзя сказать, по какой причине стирают темы? Ну, написал e-mail, не учел, что в правилах нельзя. Ну хоть бы кто сказал, намекнул. Нет, стирают, не объяснив почему, и даже не спросить, потому что не знаешь, кто удалил. Подленько так стирают.
Собираю отечественные калькуляторы и компьютеры в музей!
http://www.leningrad.su/museum/


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя