Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
zx1997
Ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:25:04
Предупреждения: 4
4 4 4 4
Откуда (Страна, Город): 52 РУС
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз

Обсуждение способов обезопасить сделки - из темы [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение zx1997 » 15 июл 2018, 10:52:13

Да банить таких надо навсегда, а то как в цирке, выполнил обязательства- разбан, и по новому кругу.
Что я заметил тут таких персонажей хватает.

Кто-то уже предлагал таких банить навсегда, фио адрес на доску позора, и новых регистрировать с сканом паспорта.приписывать фио в профиль, платить на карту зареганую на эти фио. Кидалово сразу прекратится.
Кто решит кинуть, у админов скан паспорта с пропиской будет= заява в полицию сразу на конкретного человека



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
wierzbowsky
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 01:33:20
Откуда (Страна, Город): Германия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение wierzbowsky » 15 июл 2018, 19:31:43

Я пытаюсь связаться с Дмитрием по разным каналам. Ситуация очень нехорошая, но надеюсь, что всё разрешится.


Аватара пользователя
Vax
Бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06:16
Откуда (Страна, Город): Россия, Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Vax » 16 июл 2018, 08:14:48

zx1997 писал(а):
15 июл 2018, 10:52:13
Да банить таких надо навсегда, а то как в цирке, выполнил обязательства- разбан, и по новому кругу.
Что я заметил тут таких персонажей хватает.

Кто-то уже предлагал таких банить навсегда, фио адрес на доску позора, и новых регистрировать с сканом паспорта.приписывать фио в профиль, платить на карту зареганую на эти фио. Кидалово сразу прекратится.
Кто решит кинуть, у админов скан паспорта с пропиской будет= заява в полицию сразу на конкретного человека
только такая доска позора должна быть доступна только зарегистрированным пользователям иначе это получается паспортные данные человека в открытом доступе, за это насколько я знаю согласно закону можно огрести. у меня уже есть по крайней мере три человека со сканами паспорта, или паспортными данными людей, которые являются мошенниками и я готов их передать на эту доску с полной историей... это будет большая помощь людям.
Собираю всё DECовское
http://dec-center.ru


Аватара пользователя
Vogul
Эксперт
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 08:38:05
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Vogul » 16 июл 2018, 08:24:51

Vax писал(а):
16 июл 2018, 08:14:48
только такая доска позора должна быть доступна только зарегистрированным пользователям иначе это получается паспортные данные человека в открытом доступе, за это насколько я знаю согласно закону можно огрести.
Огрести можно и при ограниченном доступе к этим паспортным/персональным данным, т.к. их владелец не давал согласие на их разглашение даже в узком кругу.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение supermax » 16 июл 2018, 09:48:47

Vogul писал(а):
16 июл 2018, 08:24:51
Vax писал(а):
16 июл 2018, 08:14:48
только такая доска позора должна быть доступна только зарегистрированным пользователям иначе это получается паспортные данные человека в открытом доступе, за это насколько я знаю согласно закону можно огрести.
Огрести можно и при ограниченном доступе к этим паспортным/персональным данным, т.к. их владелец не давал согласие на их разглашение даже в узком кругу.
Коллеги!
этот вопрос на самом деле решаемый, а именно можно брать согласие с тех кто хочет торговать на площадке
соответственно в согласии можно прописать условия публикации на доске позора ПдН нарушителя.

в начале дело можно сделать добровольным, и за согласие присваивать статус "Ответственный" и иконку соответствующую.
ну а потом сделать это обязательным.
со своей стороны могу обеспечить проверку данных (действительность паспорта и прочее)
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Trol
Опытный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:34:06
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Trol » 16 июл 2018, 10:34:07

supermax писал(а):
16 июл 2018, 09:48:47
Коллеги!
этот вопрос на самом деле решаемый, а именно можно брать согласие с тех кто хочет торговать на площадке
соответственно в согласии можно прописать условия публикации на доске позора ПдН нарушителя.

в начале дело можно сделать добровольным, и за согласие присваивать статус "Ответственный" и иконку соответствующую.
ну а потом сделать это обязательным.
со своей стороны могу обеспечить проверку данных (действительность паспорта и прочее)
А есть вообще смысл в сборе паспортных данных?
Вот например, водился тут мошенник под ником Veter - собрал деньги и исчез. При этом, емнип, личность его была установлена без проблем (это всегда можно сделать по платёжным реквизитам продавца), проблема была в том, что полиция отказывалась заводить/брать в работу дело, т.к. преступник проживает в другом городе.
Что точно следует сделать - обязать всех указывать реальные ФИО (как давно сделано на основном форуме).


Аватара пользователя
Vogul
Эксперт
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 08:38:05
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Vogul » 16 июл 2018, 11:15:01

А если при регистрации будут указаны данные соседа или кого угодно, чей паспорт оказался доступен? Да и в случае чего даже зарегистрировашийся со своим паспортом всегда сможет отморозиться, сказав, что это делал не он, а кто-то другой. ИМХО, в конечном итоге придем к необходимости идентификации лица аналогично сайту госуслуг :mrgreen:


Аватара пользователя
Andrcpu
Опытный
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:44:12
Откуда (Страна, Город): Россия, Ессентуки
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Andrcpu » 16 июл 2018, 12:31:32

Vogul писал(а):
16 июл 2018, 11:15:01
А если при регистрации будут указаны данные соседа или кого угодно, чей паспорт оказался доступен? Да и в случае чего даже зарегистрировашийся со своим паспортом всегда сможет отморозиться, сказав, что это делал не он, а кто-то другой. ИМХО, в конечном итоге придем к необходимости идентификации лица аналогично сайту госуслуг :mrgreen:
Если правильно помню, на мешке сделано так, ты должен прислать фото паспорта, который держишь в руках, в кадре должен быть паспорт и лицо


Аватара пользователя
Vogul
Эксперт
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 08:38:05
Предупреждения: 2
2 2
Откуда (Страна, Город): Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Vogul » 16 июл 2018, 12:47:32

Да, так уже лучше, но что это подтверждает? Только то, что паспорт в руках у владельца. А он ли вам отправил фотку и провел регистрацию? Простой пример: у меня накрылся фотоаппарат, прошу сокурсника (например, кореша по общаге) зафотать для регистрации на мешке. Все хорошо, зарегался, прошел год-два, с корешом разругался, а потом он использует оставшуюся у него фотку для подставы. Ну да ладно, нужен какой то разумный компромис, даже идентификация по образцу госуслуг, Почты РФ или банка не дает гарантии что эккаунтом или банковской картой не воспользуется злоумышленник, правда, в случае все претензии все равно будут к владельцу эккаунта/держателю карты.

PS. В данной теме все ж хочется надеяться, что аффтар вернется и исполнит обязательства. Да, с исполнительностью там проблемы, но откровенное кидалово наврядли. Коллеги по команде его тоже потеряли.


Аватара пользователя
Vax
Бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06:16
Откуда (Страна, Город): Россия, Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: [Продажа] MSX2+ Yamaha YIS503III КУВТ2 (1984) [Россия, Москва] - 7000

Сообщение Vax » 18 июл 2018, 06:08:12

Trol писал(а):
16 июл 2018, 10:34:07
supermax писал(а):
16 июл 2018, 09:48:47
Коллеги!
этот вопрос на самом деле решаемый, а именно можно брать согласие с тех кто хочет торговать на площадке
соответственно в согласии можно прописать условия публикации на доске позора ПдН нарушителя.

в начале дело можно сделать добровольным, и за согласие присваивать статус "Ответственный" и иконку соответствующую.
ну а потом сделать это обязательным.
со своей стороны могу обеспечить проверку данных (действительность паспорта и прочее)
А есть вообще смысл в сборе паспортных данных?
Вот например, водился тут мошенник под ником Veter - собрал деньги и исчез. При этом, емнип, личность его была установлена без проблем (это всегда можно сделать по платёжным реквизитам продавца), проблема была в том, что полиция отказывалась заводить/брать в работу дело, т.к. преступник проживает в другом городе.
Что точно следует сделать - обязать всех указывать реальные ФИО (как давно сделано на основном форуме).
то что полиция отказыалась заводить дело это их нежелание работать. я подавал заявление электронно и его передали в тот отдел где проживает мошенник. если от Вас город далеко подавайте заявление через онлайн приемную на сайте МВД.
Собираю всё DECовское
http://dec-center.ru


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя