Закрывается библиотека института

Для тем, связанных с покупками и продажами, но не подходящими по тематике под другие разделы.
Аватара пользователя
Saturizer
Опытный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:31:17
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Закрывается библиотека института

Сообщение Saturizer » 29 дек 2018, 15:25:24

Закрывается библиотека института, все книги выбросят на помойку. Библиотека небольшая, но книг и журналов там по очень приблизительной оценке минимум 1000 единиц. В основном книги по микроэлектронике, химии, компьютерах и компонентах, программированию, приборостроению и тому подобному, период с 60х до 90х годов. В течении неопределенного времени (в любой момент все могут выкинуть, т/к помещение будут сдавать, но я надеюсь, что на праздники никто не будет этим заниматься...), видимо в первой половине января, можно попробовать выкупить книги у человека, который имеет доступ в помещение. Возможно здесь кого-то заинтересуют какие-то из этих книг. Мне просто негде хранить большое количество книг, тем более, что далеко не все мне лично интересны, но жалко если их просто выбросят на помойку, думаю там много и очень редкой специализированной литературы... Ситуация осложняется тем, что на предприятии пропускная система, поэтому просто прийти туда нельзя. Но я могу скинуть в вотсап или на почту фото книг по какой-то выбранной тематике и дальше уже решить, что с этим делать. Либо если есть интерес вообще к этой литературе, то я мог бы выкупить что-то сам и выставить на продажу здесь, просто дело в том, что сотрудник, который делает пропуск, открывает помещения итп заинтересован за посещение зарабатывать хотя бы пару тысяч рублей. Ну и если у кого есть какие-то идеи, давайте обсудим.
на фото только часть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Qfpz
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:12:38
Откуда (Страна, Город): Moscow, Russia
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение Qfpz » 29 дек 2018, 15:57:20

Это не библиотека, это свалка книг, которые к тому же подвергались воздействию воды
Смысла связываться лично я не вижу
большинство книг, именно книг, не журналов, можно свободно купить,
или купить, приложив немного усилий
выбирать же из этой свалки действительно редкие,
представляющие ценность, книги
по указанной причине - пропускная система - представляется невозможным


Аватара пользователя
MM_
Эксперт
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 23:28:59
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): г. Павловский Посад МО
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение MM_ » 29 дек 2018, 17:45:03

Журналы - переводы с американского английского "Электроника" и собственно сами оригинальные журналы Electronics USA, ну и журналы "Электронная промышленность" - самая ценная часть коллекции ( вроде здесь их скупал господин Супермакс для сканирования ).
Остальное всё вмсе взятое и 2 т.р. с трудом натянет - ИМХО.
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/


Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение Николай_NG » 29 дек 2018, 17:54:02

Qfpz писал(а):
29 дек 2018, 15:57:20
Это не библиотека, это свалка книг,
Судя по фото высказывание несколько пессимистично, но определение "свалка" имеет право на жизнь.
Уважаемый ТС, разберите книги по сериям: МРБ, в помощь радиолюбителю и т.п.
Фото кучи не могут вызывать какой-либо интерес, особенно издания узкоспециализированные и далеко отстоящие от тематики форума.
Чтобы кто-то захотел купить предлагаемое, - предлагаемое нужно предлагать в потребном виде, а так на фото - куча в которой невозможно что-либо выкопать и невозможно покопаться.
Подобное "предложение" не говорит даже об уважительномм отношении автора к участникам форума /ИМХО.


Аватара пользователя
zx1997
Ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:25:04
Предупреждения: 4
4 4 4 4
Откуда (Страна, Город): 52 РУС
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение zx1997 » 29 дек 2018, 18:33:11

Николай_NG писал(а):
29 дек 2018, 17:54:02
Qfpz писал(а):
29 дек 2018, 15:57:20
Это не библиотека, это свалка книг,
Судя по фото высказывание несколько пессимистично, но определение "свалка" имеет право на жизнь.
Уважаемый ТС, разберите книги по сериям: МРБ, в помощь радиолюбителю и т.п.
Фото кучи не могут вызывать какой-либо интерес, особенно издания узкоспециализированные и далеко отстоящие от тематики форума.
Чтобы кто-то захотел купить предлагаемое, - предлагаемое нужно предлагать в потребном виде, а так на фото - куча в которой невозможно что-либо выкопать и невозможно покопаться.
Подобное "предложение" не говорит даже об уважительномм отношении автора к участникам форума /ИМХО.
вход в библиотеку оплатите? 2тр :lol: он отфоткает Вам


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение supermax » 29 дек 2018, 19:00:48

ММ сказал верно, на первый взгляд самое ценное
Журналы - переводы с американского английского "Электроника" и собственно сами оригинальные журналы Electronics USA, ну и журналы "Электронная промышленность" - самая ценная часть коллекции ( вроде здесь их скупал господин Супермакс для сканирования ).
и да я заинтересован их собрать

да, лично меня 1000 единиц не пугают, у меня есть где хранить, и в Красноярске я так забрал не одну библиотеку (те люди просто отдают(а не 2тыр за посмотреть), тк тоже выкинуть жалко - я пока складываю и фильтрую самое ценное)
но брать всё с Москвы, я честно не готов.

соответственно прошу оценить все журналы (за исключением Радио) и назвать примерную массу - дабы понять сколько будет стоить доставка транспортной компанией

зы: обращаю внимание, книги с плесенью ценности не представляют. их необходимо срочно отделить от нормальных. а если сейчас они хранятся в сыром помещении и там уже есть плесень то я пас. здоровье дороже (и никому не советую проверять действие книжной плесени на себе).
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
RedLine
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:21:51
Откуда (Страна, Город): Тверь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение RedLine » 29 дек 2018, 23:31:40

Как вариант, найти ответственного за сдачу помещений в аренду и с ним договориться об утилизации/вывозе книг, ещё и спасибо может скажут. Какие-то деньги на этой куче можно заработать, но и потрудиться придется с сортировкой и продавая это все потом.


Аватара пользователя
Qfpz
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:12:38
Откуда (Страна, Город): Moscow, Russia
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение Qfpz » 30 дек 2018, 10:16:27

по опыту откровенно устаревшая техническая литература продаётся очень плохо, практически не продаётся. И это имея в виду книги в хорошей сохранности.
Здесь же идёт речь о книгах с пола, подвергнувшихся действию воды, возможно с плесенью. ТС что-то молчит...


Аватара пользователя
aquampg
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:37:27
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение aquampg » 31 дек 2018, 01:32:29

Предложение интересно.
Вижу и книги которые уже у меня есть и те которые мне нужны.
Живу тоже в Москве, но если пройти действительно нельзя, то конечно посложнее выбрать.


Аватара пользователя
Николай_NG
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 17:23:25
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Закрывается библиотека института

Сообщение Николай_NG » 31 дек 2018, 13:17:27

zx1997 писал(а):
29 дек 2018, 18:33:11
Николай_NG писал(а):
29 дек 2018, 17:54:02
Это не библиотека, это свалка книг
zx1997 писал(а):
29 дек 2018, 18:33:11
вход в библиотеку оплатите? 2тр :lol: он отфоткает Вам
При выставлении лота с книгами я фотографирую даже оглавление, без специальной оплаты, здесь же лежит куча книг, зачастую с полузакрытыми названиями. Такое впечатление, что автор делает одолжение, а мы обязаны упрашивать его улучшить информативность его поста за наши деньги. Уважаемый "zx1997 " Вы то поняли, что предложили: "2тр :lol: он отфоткает Вам."
Если хочется продать что-либо, то это нужно представлять в таком виде, чтобы хотелось купить.
С каких пор вход в библиотеку стоит 2 тыра - а сколько же тогда может стоить доп. услуга по выносу книг оттуда ???

P.S. Первое апреля ещё не скоро. С наступающим.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость