Любителям много попаять :-)

Закрыто
Аватара пользователя
Kinder5912
Опытный
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 01:08:34
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 70 раз

Любителям много попаять :-)

Сообщение Kinder5912 » 21 июн 2021, 21:51:20

Всем привет!
И тем кто меня знает, и тем, кто пока нет :-).

Давно не делал личных проектов... но видно время снова пришло.

Итак,
В самом конце своего существования радиоэлектронная промышленность СССР смогла освоить выпуск (были выпущены несколько опытных партий и очень ограниченный тираж) гигантского ВЛИ (490 грамм, размер на фото ниже) имеющего 48 знакомест (5*7 точек), расположенных в 3 строки по 16 штук. Штука сия предназначалась прежде всего для оборонки, но гражданский код изделию всё же был присвоен. Это чудо промышленной революции назвали ИЛВ1-48/5*7.

Вот сам индикатор (крупно с линейками):
Изображение

Ссылка на большой файл: http://portal.kinderland.ru/photos/inde ... 930ac8ff06

Так вот, суть данного поста.
У меня появилась возможность купить порядка 10 штук таких индикаторов, может чуть больше.
Индикаторы новые (г.в. 1990-1992), хранились правильно.

Ценник будет 1950 руб. за 1 шт.

Мне такой индикатор нужен для одного личного проекта (хочу именно ВЛИ с крупными знаками, матричный) по этому я себе парочку таких индикаторов оставлю :-), а вот остальное предлагаю читателям сего поста. Но не просто "голый индикатор" (хотя можно будет купить и голый), а плюс к нему пару плат (первая плата - плата ключей + 595-е регистры, вторая плата (бутербродом) - плата питания и контроллера). Самих плат пока нет. Ценник на них тоже пока неизвестен.

Но схема первой платы (ключи плюс регистры) уже есть. Я её нарисовал. Посмотреть на неё можно тут .
Сейчас я как раз занимаюсь её аккуратной полуавтоматической разводкой.
То есть можно будет кроме самого индикатора купить еще пару плат, а можно и конструктор будет сделать (для тех кто сам не любит закупать детали на aliexpress).

ВАЖНО!
ПОЧТИ ВСЕ ДЕТАЛИ В МОЕМ ПРОЕКТЕ БУДУТ SMD (!!!).
Размер 0805. Микросхемы SOIC. Возможно использую распространенные модули на MT3608 (DC-DC Step Up). Питание накала - переменка, немного "поднятая" над землей, схема скорее всего мостовая (так двигатели запитывают :-) ).
Выводные только электролитические конденсаторы.
Кто хочет сделать всё на выводных элементах - покупает индикатор и делает сам :-). Запретить не могу, но сам так делать не буду.

РЕЗЮМЕ:
До конца дня 27 июня 2021 года, в этой теме, я прошу людей, которым это всё может быть интересно, написать мне чего бы они хотели. Варианты:
- Индикатор
- Индикатор + 1 (или 2) платы
- Полный конструктор

Предложения по схемам организации питания накала, сеток и анодов принимаются, хотя у меня уже есть несколько собственных мыслей и идей по этому поводу. Также как и по микроконтроллеру для управления этой конструкцией. (Ключи будут реализованы по той схеме, что я дал выше.) Все такие предложения В ЛИЧНУЮ ПОЧТУ пожалуйста!

В теме только список потенциально желающих купить индикатор / платы / конструктор. Мне нужно понимать, интересно ли это еще кому-то (кроме меня) и если да, то скольким людям.

Далее с желающих я соберу небольшую предоплату - от 500 до 750 руб., чтобы зафиксировать намерения.
Индикаторы у меня будут 10-11 июля.
КОЛИЧЕСТВО ИХ ОГРАНИЧЕНО, по этому приоритет тем, кто раньше напишет, а затем раньше внесет аванс. Без обид, если кому-то чего-то не хватит.

Рассчитывайте свои силы пожалуйста!
Как финансовые, так и квалификационные - паять придется самим! :-)
Там огромный объем работы - у меня не будет времени собирать готовые изделия!!! Но конструктор я сделаю.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей