Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Аватара пользователя
386DX40
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:55:06
Откуда (Страна, Город): Росия, Орел

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение 386DX40 » 23 сен 2022, 22:59:04

По проекту я бы хотел попросить с людей предоплату в размере ~20% - где-нибудь 4-5 тысяч рублей, не против. Считаю справедливо.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 23 сен 2022, 23:09:40

Ок, напишу всем в начале недели по статусу. Спасибо.


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 03 окт 2022, 15:48:44

Всем привет,

Платы оплачиваю - но делаю это не в один заказ, так как общая сумма порядка 200к рублей, и с учётом всей ситуации такую сумму разом переводить за рубеж - не лучшая идея. Оплачиваю частями примерно по 500 USD.
На этой неделе закончу оплату и запускаем в производство. Пока такие новости.


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 07 окт 2022, 10:47:33

Заказ полностью оплачен, по остальному буду держать здесь в курсе.


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 29 окт 2022, 00:55:35

Всем привет!

По новостям:
- Платы(текстолит) полностью изготовлены, на данный момент лежат на сборке в Китае.
- Фотки пока не присылали, за исключением одного фрагмента, уточняли по расположению компонентов.

Как только они соберут тестовую плату, перешлют мне фото - я перешлю в этот тред.

Сроки от китайцев стоят 30 дней на сборку вместе с закупкой, но я больше склоняюсь в сторону 40-45 дней(учитывая что часть компонентов имеют сроки поставки 20 дней) . Т.е. по идее к середине ноября изготовят и отправят. На данный момент доставка плат занимает около месяца.

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 22 ноя 2022, 23:05:51

Всем привет!

Китайцы прислали фотки плат. Пока закрепили все компоненты и ждут подтверждения, в ближайшую неделю, думаю, они соберут платы и отправят в РФ через известную ТК.
Даже не верится по фото что вот они лежат, наконец что-то сделали))) Пойдёт с Китая сейчас где-то месяц. Скорее всего, попадёт близко к Новому году или в первые числа после него.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее немного формальных, но важных моментов:
- На фото, как вы видите, отсутствует ряд компонентов, о чём я писал изначально.
Это:
микросхема RTC(панелька под неё впрочем есть) - с Китая, в итоге её нужно просто вставить в слот, паять не нужно.
Разъём клавиатуры DIN-5 (в наличии)
Zorro и ISA слоты(в большинстве случаев опциональны, их дешевле будет брать с Китая, уже заказаны на несколько комплектов)
DIP-48- слоты (с Китая или с Чипдипа, в наличии)
DIP-42 (с Китая или с Чипдипа)
Генератор тактовой частоты 28.3750 МГц - с Китая, либо с плат Amiga 500(доноров)
Панелька под 68000 - поставим вместо них Цанги, с Китая или чипдипа.
SMD-конденсаторы - с Китая или Чипдипа, с ними обычно нет проблем.

Далее по ценникам:
Изначальная оценка, которую я приводил на первой странице, верна.
Итоговая стоимость по комплектациям(из которой по 5 тысяч уже выплачено):
- Плата с Китая (без указанных компонентов) - 23500р
- Плата с Китая + компоненты, указанные выше(включая конденсаторы) - 25000р
- Плата с Китая + компоненты, указанные выше и пайка SMD-конденсаторов - 26000р
- Плата с Китая + компоненты + пайка всех компонентов(запаивать буду я+ это сдвинет сроки передачи) и тест(комплектация без MOS чипов) - 30000 руб
- MOS-чипы - теперь могу помочь, если это нужно, с заказом с eBay данных чипов, наценка 10% к цене, но можно и поторговаться в зависимости от вариантов.

В случае если нужны перечисленные компоненты, отправка осуществляется методом дропшиппинга. Что то я, возможно, буду отправлять из собственных запасов, а большинство компонентов будут идти вам на почтовый адрес(или в постамат) напрямую, так как это проще осуществить. Учитывая продолжительные сроки доставки, я готов закупить дополнительные компоненты для плат на ваш адрес уже сейчас, но в таком случае, мне бы хотелось получить вторые "20%" от стоимости в виде ещё 5000 руб, в любом случае платы уже готовы и в обозримое время будут у нас.

Чипы кикстарта, 68000 можно заказать из Китая, проверено что они рабочие.
Также есть определенный запас чипов с хранения и с А500-ок у коллеги, отправка из г. Выборг. Кроме этого есть дефектные платы Амиг 500 с микросхемами, могу уточнить ценник. Ряд вопросов можно было бы закрыть одной платой.
Чип Buster на данный момент заказан в виде эмулятора("Bluster" на GitHub), и это единственный чип, которого нет в Amiga 500, он будет продаваться отдельно, ориентировочно по 1000р.
Также есть эмуляторы Gary, тоже ориентировочно по 1000р, но в сумме с Bluster можно сделать небольшую скидку.

У меня также будут в наличии свободные 1-2 платы, которые я также готов отгрузить желающим собрать классическую полноразмерную Амигу)

По тестированию и запуску плат: вероятнее всего, запустить несколько плат я смогу в период праздников, и опишу подробно свои действия. Сомнений в работоспособности плат у меня практически нет, так как мы используем проверенного поставщика электронных компонентов(Mouser) и платы изготавливаются методом автоматической SMD-линии монтажа, при этом компоненты новые и качество их пайки вопросов не вызывает. Платы, вероятнее всего, будут заводиться после запайки конденсаторов и генератора, вставке всех MOS-чипов и подаче питания. Отдельный важный момент - конфигурация джамперов, и здесь я буду держать в курсе по всем этим вопросам.

Вот пока такие дела :)


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 14 дек 2022, 23:53:22

Всем привет, платы пришли.

Готов отправить в ближайшие дни тем кто перечислит остаток по оплате.
Отпишусь в личные сообщения.
Часть компонентов тем кто перечислил вторые 5000 р на данный момент ещё в пути с Китая. Они будут отправлены после НГ.
Правда ситуация такая - отправка до субботы будет, после этого до конца новогодних праздников отправить будет затруднительно(хотя и теоретически возможно)

Ещё одна новость - знакомый готов предложить по 145 евро полный комплект чипов к А2000,
Это чипы:
MOS 8372
MOS 8364
MOS 8362
MOS 5719
2 штуки MOS 8520 и процессор 68000. Также есть не тестированные платы с компонентами от Амиги 500 с теми же компонентами, примерно за те же деньги(~150 евро) Из недостающих микросхем только Buster, но скоро будет налажено производство его реплик. Платы уже пришли, на них осталось только запаять CPLD Xilinx и протестировать.

Контакт для связи: memberlist.php?mode=viewprofile&u=6484


Аватара пользователя
lakitu
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:36:48
Откуда (Страна, Город): Фаниполь
Благодарил (а): 20 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение lakitu » 15 дек 2022, 12:14:02

А иса разъемы и зорро нашлись ?
Я бы взял плату с недостающими деталями и набором чипов тех что за 145евро да и эмулятор бустера нужен. Может еще один дополнительный толстый ангус.
С оплатой у меня конечно будет беда и в этом году все деньги я точно не осилю перевести.


Аватара пользователя
Sgw32
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:47:11
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение Sgw32 » 15 дек 2022, 14:12:32

Иса и зорро разъёмы нашлись, заказаны, часть уже пришли.
По оплате - в большинстве случаев на оплату к моменту отгрузки, часть компонентов ещё в пути поэтому после НГ всё будет. К тому времени я уже успею что-нибудь протестировать скорее всего.


Аватара пользователя
yorgee
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 17:30:07
Откуда (Страна, Город): ЗАТО г.Радужный

Re: Изучаю спрос на платы Amiga 2000 EATX

Сообщение yorgee » 22 дек 2022, 08:41:41

И как успехи?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей