Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Аватара пользователя
Richard
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:01:14
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Сообщение Richard » 26 дек 2017, 09:40:07

supermax писал(а):
26 дек 2017, 08:57:18
:D
я к тому что обычные брендовые системники без клавиатур и мышей, но в полном родном комплекте обычно идут по цене от 1 до 4х тыр

соответственно я всегда готов обменять Л1-3 на деньги
Ну авито не показатель в ценообразовании совсем. :) Так можно привести ссылку на сайт дарителей и сказать а вот бесплатно же раздают.
А конкретно в одном случае системный блок Pentium неизвестного состояния, нет фото внутренностей, нет скрина начальной загрузки, только слова про рабочесть, а во втором не родной флоппик который не подходит по размеру в этот системный блок, нет батарейки на 3 ногах которая впаяна в такую плату и не факт что это все работает, даже скрина нет начальной загрузки, не говоря про тесты всей системы. Этот системник на фантомах с лета продается. Поэтому такая цена.

Ради интереса решил посмотреть Ваши темы продаж и увидел материнку 486 с процессором памятью видеокартой которая продались этой весной за 1850руб. А это заметьте не системный блок в сборе в оригинальных комплектующих и даже не бренд.
Также висит в продаже 486 материнка за 1500руб.
Поэтому думаю доводы о цене брендовых системников за 1-4 тысячи не убедительны :) Проще даром тогда желающим :)

Про покупку подумаю конечно, пока финансово не готов.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Сообщение supermax » 26 дек 2017, 10:15:08

Richard писал(а):
26 дек 2017, 09:40:07
Ради интереса решил посмотреть Ваши темы продаж и увидел материнку 486 с процессором памятью видеокартой которая продались этой весной за 1850руб. А это заметьте не системный блок в сборе в оригинальных комплектующих и даже не бренд.
Также висит в продаже 486 материнка за 1500руб.
верно, именно потому, что не бренд
те можно собрать топовую 486ую машинку, тогда как бренд, увы, сложно апгрейтится
те даже заменить проц не всегда возможно не говоря о серьезном расширении памяти

Поэтому думаю доводы о цене брендовых системников за 1-4 тысячи не убедительны :) Проще даром тогда желающим :)
бренд интересен только комплектом, а некомплект стоит дешево по вышеобозначенным причинам
у меня таких уже стопка лежит и непонятно куда девать
Про покупку подумаю конечно, пока финансово не готов.
без проблем - думайте
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
Richard
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:01:14
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Сообщение Richard » 26 дек 2017, 10:36:25

supermax писал(а):
26 дек 2017, 10:15:08
Richard писал(а):
26 дек 2017, 09:40:07
Ради интереса решил посмотреть Ваши темы продаж и увидел материнку 486 с процессором памятью видеокартой которая продались этой весной за 1850руб. А это заметьте не системный блок в сборе в оригинальных комплектующих и даже не бренд.
Также висит в продаже 486 материнка за 1500руб.
верно, именно потому, что не бренд
те можно собрать топовую 486ую машинку, тогда как бренд, увы, сложно апгрейтится
те даже заменить проц не всегда возможно не говоря о серьезном расширении памяти
Не согласен. Вы путаете коллекционирование и оверлокинг. Брендовые системники ценятся не потому что их можно или нельзя разогнать, а совсем по другим критериям. Вопросы разгона коллекцинеров не волнуют вовсе, для какой цели, чтобы в конце концов угробить редкое железо.
Не верите моим доводам сходите на ebay и посмотрите вилку в ценах на бренд не бренд. Тайвань и тем более китай не может быть на одном уровне с брендами и уж тем более дороже.
Поэтому думаю доводы о цене брендовых системников за 1-4 тысячи не убедительны :) Проще даром тогда желающим :)
бренд интересен только комплектом, а некомплект стоит дешево по вышеобозначенным причинам
у меня таких уже стопка лежит и непонятно куда девать
Назовите название из стопки брендовых системников не моложе 486 по цене от 1-4 тысяч которые некуда девать, возможно я что нибудь куплю) Вполне серьезно.
Интересуют системные блоки в полном комплекте, рабочие, без физических повреждений, ржавчины, с родными приводами, блоками питания, шлейфами.


Аватара пользователя
perestoronin
Эксперт
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:09:35
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Сообщение perestoronin » 26 дек 2017, 23:39:58

Случаем таких китайцев нет в наличии?
https://www.ebay.ca/itm/VINTAGE-ELPINA- ... 2153059798
А то бы я занедорого затарился бы. Я может быть поторговался бы и забрал бы и эту платку, да стоимость пересылки картинку портит.

PS. Если кому надо, то есть в наличии и китаец не менее чем за 25 тыс, причем вместе с процессором, радиатором и вентилятором родным, а также есть в комплекте и "кэш".

А есть и Л3-3, в комплекте с картами, именно они ценны, можно и без них наборным полем пользоваться, но не удобно же, и также меньше чем за 25 тыс не желаю продавать.

Если что надо, спрашивайте, торг уместен, в большую конечно же сторону.
И да, для этих экземляров у меня пересылки нет ни почтой ни ТК, только личная встреча в Красногорске для Л3-3, т.к. неподьёмный, а для дешевого китайца возможна встреча в Москве, к примеру в районе м. Юго-Западная.
Ретрокладовая продажи


Аватара пользователя
Richard
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:01:14
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Сообщение Richard » 27 дек 2017, 08:59:51

perestoronin писал(а):
26 дек 2017, 23:39:58
И да, для этих экземляров у меня пересылки нет ни почтой ни ТК, только личная встреча в Красногорске для Л3-3
Может прекратите спамить тему? Если не готовы меняться и высылать зачем сюда вообще что то писать, я не в Москве живу.
Вам лично понравится если я пойду сейчас в Ваши темы и начну их "заливать" своими продажными позициями или что ищу? Наглости Вам не занимать я понимаю.


Аватара пользователя
Richard
Бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:01:14
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брендовый системник 386, 486 на испытатель ламп Л1-3 или Л3-3

Сообщение Richard » 06 янв 2018, 12:33:19

Добавил фото


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя