Видеоконвертер RGB - VGA

Аватара пользователя
bober
Опытный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:52:10
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз

Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение bober » 25 июл 2020, 01:25:38

Продам видеоконвертер RGB – VGA (VGА кодеp) предназначенный для подключения компьютера типа ZХ Sресtrum (Cпектрум), и некoтoрых дpугих pетрoкомпьютеров, к монитору. Этот видеоконвертер представляет собой урезанную версию (только VGA выход) широко известного конвертера ZXKit1. Видеоконвертер проверен и работает на моем клоне Спектрума Harlequin 128 Issue 2D с монитором SONY G200, однако изображение немного смещено влево и вверх. Не знаю, как видеоконвертер будет работать с вашим Спектрумом и на вашем мониторе, а посему продаю видеоконвертер без возврата и претензий. Кроме этого обращаю ваше внимание на то, что я только повторил данную конструкцию, никакого отношения ни к самой конструкции, ни к программному обеспечению не имею, поэтому никаких претензий к недостаткам конструкции не принимаю. На фото с монитором (картинки с играми) темная горизонтальная полоса и блики – от вспышки фотоаппарата, в реальности их естественно нет.

По сообщениям многих пользователей видеоконвертер был успешно подключен к следующим клонам: Ленинград, Dеltа, Реntаgоn-48, Реntаgоn-128, Sсоrрiоn (Желтый и Зеленый), БК-0010, УКНЦ и многим другим. Более полную и исчерпывающую информацию можно получить на сайте ZХ-РК там существует довольно обширная тема по этому видеоконвертору.

Стоимость видеоконвертера с учетом доставки 2100 руб., отправка Почтой России, оплата на карту Сбербанка.

В комплекте только видеоконвертер RGB – VGA прошитый версией ПО 1.02 и ответная часть разъема RGB с контактами, т.е. приложены просто "голые" контакты разъема, которые нужно самому разделать и обжать, никаких проводов в комплекте нет. Прошивку могу заменить на любую другую по Вашему желанию. Размер платы примерно 70х45мм. В наличии несколько штук.

Фото платы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось bober 26 окт 2023, 17:04:43, всего редактировалось 18 раз.



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
yakushev
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 16:53:28
Откуда (Страна, Город): Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение yakushev » 28 июл 2020, 17:07:26

Здравствуйте. Готов приобрести данный конвертор. Единственное, что Беларусь, но СДЕК присутствует, готов оплатить пересылку за свой счет.


Аватара пользователя
bober
Опытный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:52:10
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение bober » 28 июл 2020, 23:36:53

yakushev писал(а):
28 июл 2020, 17:07:26
Готов приобрести данный конвертор. Единственное, что Беларусь, но СДЕК присутствует, готов оплатить пересылку за свой счет.
Здравствуйте.

Посмотрел, Почта России что-то ничего не может предложить кроме EMC за 1770 руб. и то что-то нельзя оформить посылку. СДЭК вроде бы доставляет, но там страховка дорогая. Без страховки 360 руб. (если верить их калькулятору), со страховкой будет раза в два дороже. Если отправлять без страховки, то в случае утери посылки я не смогу вернуть Вам всю уплаченную Вами сумму, ибо в качестве компенсации от СДЭК получу только сумму уплаченную за доставку. Вы должны это понимать и дать согласие на отправку без страховки.

Олег


Аватара пользователя
Freiwind
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:02:27
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение Freiwind » 30 июл 2020, 07:25:05

Несколько раз отправлял СДЭКом в Беларусь без страховки. Ничего не потерялось и не повредилось.


Аватара пользователя
bober
Опытный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:52:10
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение bober » 30 июл 2020, 08:09:26

Freiwind писал(а):
30 июл 2020, 07:25:05
Несколько раз отправлял СДЭКом в Беларусь без страховки.
Ну, так это наша национальная забава – отправить посылку с товаром на тысячи рублей и сэкономить сотню на стоимости пересылки оценив посылку в 0 руб. Если все-таки потеряется посылка, какую сумму будет требовать вернуть покупатель? Какую компенсацию получит отправитель не страхуя посылку? Вопросы риторические.

Из пяти посещений мною офиса СДЭК, два раза были посетители, которые решали вопрос с потерей своих отправлений. Но у меня имеется и еще одна статистика по Почте России. Отправляю посылки с конца 80-х, было время, когда отправлял по десятку посылок ежедневно. Так вот из всех мною отправленных посылок, а их тысячи, ни одна не потерялась (тьфу, тьфу, тьфу).


Аватара пользователя
Freiwind
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:02:27
Откуда (Страна, Город): Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение Freiwind » 30 июл 2020, 08:37:21

У меня статистика с точностью до наоборот.


Аватара пользователя
yakushev
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 16:53:28
Откуда (Страна, Город): Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение yakushev » 30 июл 2020, 17:47:16

Прошу прощения, только на почту прилетело подтверждение о новом сообщении. От СДЕКа у меня только положительные впечатления. Вполне себе пересылали посылки стоимостью в десятки т.р. Ток что можно и без страховки. А если пропадет, адаптер будет более жалко, чем деньги. Bober, я могу с Вами связаться в личке про детали покупки?


Аватара пользователя
bober
Опытный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 18:52:10
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение bober » 30 июл 2020, 18:39:08

Да я-то отправлю хоть со страховкой, хоть без, как скажите. Итак, отправляю без страховки и надеюсь, что все будет хорошо и посылка дойдет успешно. Однако если что-то пойдет не так, то Вы никаких претензий ко мне не предъявляете. Если Вас все устраивает, то Вы это подтверждаете здесь и далее обмениваемся данными в личке.


Аватара пользователя
yakushev
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 16:53:28
Откуда (Страна, Город): Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение yakushev » 30 июл 2020, 23:10:35

Ok. Я подтверждаю. Честно, давно просматривал материалы с этого форума, но тут мне товарищ подогнал "Байт" на 40-летие, а вопрос подключения его к более менее современному телевизору он упустил (RF не получился). БК-шку тоже не мог подключить к новым устройствам. И приятель оставил эту ссылку (он тут долгожитель). Я уже хотел сам делать адаптер, но времени нет. Единственное, что попрошу - сделать фото упаковки и отправки (трекера). Даже если не заработает - будет неплохая борда для CPLD. После отправки трека - претензий тоже иметь не буду. Ну как крайний вариант - у меня есть родственники в Коломне, через которых можно передать, но они - глубокие старички. Уже за 80... Перевод на карту Сбера - в один клик, можно по номеру телефона. Если в Вашем профайле - реальное имя, я сразу это сделаю. С уважением, Константин.


Аватара пользователя
yakushev
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 16:53:28
Откуда (Страна, Город): Минск, Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видеоконвертер RGB - VGA

Сообщение yakushev » 30 июл 2020, 23:54:50

Все, перевод сделан.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей