Осторожно!!! Лохотрон!!!

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Аватара пользователя
mav
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 16:33:17
Откуда (Страна, Город): г.Ярославль
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение mav » 11 сен 2018, 13:03:19

N1k0lay писал(а):
11 сен 2018, 12:51:41
. Авито тоже сделал нечто похожее но с обязательной отправкой ТК, что не есть хорошо, выбор доставки должен быть всегда за участниками сделки.
?????несколько дней назад получил на почте наложенный платёж,купленного на Авио....и как тогда понять "обязательной отправкой ТК"????
Не все покупатели живут там, где есть ТК....хотя бы на расстоянии 100 км...



Аватара пользователя
Advertiser
Sponsor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:17
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию


Аватара пользователя
N1k0lay
Постоялец
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 19:45:08
Откуда (Страна, Город): Екатеринбург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение N1k0lay » 11 сен 2018, 13:18:05

Я имел ввиду авито-доставку, конечно она доступна не везде, плюс ее в том, что товар не будет отправлен пока покупатель его не оплатит, а продавец не получит деньги пока товар не будет получен.


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение supermax » 11 сен 2018, 16:57:32

mav писал(а):
11 сен 2018, 12:42:00
Я не могу понять,почему большинство как продавцов,так и покупателей, избегают использование скайпа?
я вам как руководитель ИБ в крупной конторе скажу: не стоит ставить скайп и уж тем более что-то через него решать связанное с финансами.
да, можно использовать skype for business с собственными серверами в своей конторе, но вот обычный скайп рекомендуется удалить.

ps: и очевидно, я не использую скайп.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
supermax
Модератор
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:25:23
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение supermax » 11 сен 2018, 18:11:13

nihirash писал(а):
11 сен 2018, 12:45:41
https://screenshots.firefox.com/ZwwfHqc ... /zx-pk.com

Не уверен, что могу расчитывать на нормальное урегулирование.
постарайтесь урегулировать ситуацию в теме, личная переписка в данном случае не рекомендуется тк Вы уже сделали ситуацию публичной.
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com


Аватара пользователя
nihirash
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:13:07
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение nihirash » 11 сен 2018, 21:10:12

supermax писал(а):
11 сен 2018, 18:11:13
постарайтесь урегулировать ситуацию в теме, личная переписка в данном случае не рекомендуется тк Вы уже сделали ситуацию публичной.
Ну что, возврат мне мало интересен - уже давно искал принтер и тут думал брать, ибо все свои и т.д. и не обманут, но итог известен.

Что меня не устраивает - так это попытки выставить меня виновным в том, что я купил неработающий принтер под видом рабочего. По мне - это просто крайне муд@ческое поведение, даже хуже, чем сам факт продажи нерабочего оборудования под видом рабочего.

Какие варианты могут быть:
  • Частичная финансовая компенсация - платил за работающий, получил не работающий
  • Найти мне замену(отпечатать на 3d принтере/заказать на каких-нибудь площадках по ретрожелезу) пасика. Я думал посмотреть, сколько будет стоить пасик под замену - но не нашел на ебее, вроде раньше были.
  • Подарить человеку звезду почета и пусть идет на все 4 стороны - сам закажу себе печать пасика и отремонтирую принтер. Буду аккуратнее к людям на этой площадке.


Аватара пользователя
eddison
Бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:07:43
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): 120 км от Казани
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение eddison » 11 сен 2018, 21:55:01

Крайне муд@ческое поведение - публично приписывать мне продажу нерабочего оборудования под видом рабочего!
И виновным никто никого не выставлял.
Много чего здесь продал успешно, а теперь какой-то новичок меня порке подвергнуть решил. Никого никогда не обманывал при продаже.
Каяться не собираюсь, себя виновным не признаю. Готов компенсировать, в разумных пределах, возникшую ситуацию.


Аватара пользователя
nihirash
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:13:07
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение nihirash » 11 сен 2018, 22:16:13

eddison писал(а):
11 сен 2018, 21:55:01
Много чего здесь продал успешно, а теперь какой-то новичок меня порке подвергнуть решил. Никого никогда не обманывал при продаже.
Проблема в том, что я этом форуме новичок?
Ну ок, отлично. Продолжай в том же духе.
Даже формально, моя учетка на zx-pk.ru старше вашей на несколько лет, если это как-то влияет на решение нашего случая.
eddison писал(а): 4. К вещи, произведенной в 1981 году, сложно предъявлять требования по надежности. Особенно к этой, когда прямым текстом в Википедии сказано: "...Недостатками принтера являлись его недолговечность, быстрое снижение качества печати, непрочная поверхность бумаги, темнеющая со временем. В настоящее время осталось немного экземпляров устройства, сохранивших качество печати. "
5. Очень часто возникают проблемы с бу электроникой, вот здесь (http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=30605) про мою покупку двухнедельной давности с Авито. 3500 отправляются в мусорку. Риск есть всегда, даже с новыми вещами.
Ну это разве нельзя трактовать, что сам дурак, что купил поломанное железо?

При транспортировке ничего точно не было повреждено - пакет был доставлен нормально, упакованно тоже было хорошо. Тут я ничего сказать против не могу.


Аватара пользователя
eddison
Бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:07:43
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): 120 км от Казани
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение eddison » 11 сен 2018, 22:22:43

Хватит мне Тыкать.

Нет, нельзя трактовать, что сам дурак. Случаи разные бывают и умысла злого никакого не было.

Проблема не в новичках, а в том, что любой может сделать шоу на проверенном продавце. Мы и в личке могли к консенсусу прийти какому-никакому. Мог админам написать, мог без цитирования обойтись. Но надо красиво сделать - чуть ли не всю переписку выложить: вон какая сволочь продаван, надул бедного покупателя.

Думаю, хватит спор развозить. Сколько в рублях, короче? Тысячи достаточно?


Аватара пользователя
nihirash
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:13:07
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение nihirash » 11 сен 2018, 22:41:25

eddison писал(а):
11 сен 2018, 22:22:43
Проблема не в новичках, а в том, что любой может сделать шоу на проверенном продавце. Мы и в личке могли к консенсусу прийти какому-никакому. Мог админам написать, мог без цитирования обойтись. Но надо красиво сделать - чуть ли не всю переписку выложить: вон какая сволочь продаван, надул бедного покупателя.
В чем проблема цитирования? Тем более, раз вы правы со всех сторон. Лично, я получив то сообщение, где вместо извинений, что так вышло, я получил лекцию о ненадежности старого оборудованния и логистических услуг, решил, что настроя как-то решать ситуацию нет.

Все можно было бы решить без этого цирка.

500 рублей, просто как формальность, можно на телефон.


Аватара пользователя
eddison
Бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:07:43
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): 120 км от Казани
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение eddison » 11 сен 2018, 22:47:30

Да, все можно было бы решить без этого цирка. И еще раз да, я прав.
Вот не извинился - это да, мой косяк. Приношу свои извинения за доставленные неудобства, хоть и возникшие не по моей вине.
Деньги завтра положу.
Последний раз редактировалось eddison 11 сен 2018, 23:04:55, всего редактировалось 1 раз.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей