Осторожно!!! Лохотрон!!!

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
crackown
Участник
Откуда (Страна, Город): Смоленск

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение crackown » 11 дек 2019, 01:35:47

JeRrS писал(а):
04 дек 2019, 08:54:35
Ну что-ж похоже я снова наступил на мину. Очередной номер карты очередного кидалы 489O 4946 9З14 O8O8. Хорошо что хоть сумма была не очень большой. И что хочу сказать уж очень все грамотно продумал этот добрый человек. Если вкратце то дело было так: Увидел объявление на авито, где продавали самодельный спектрум за 1.000р. На мой вопрос прилагаются ли к нему кассеты вначале был четкий ответ что никаких кассет нет. Затем спустя минут 20-30 он пишет что мол: "Хотя стоп, подожди, возможно что-то и было!" проходит еще немного времени и он пишет: "Да слушай нашел 4 штуки" присылает фото кассет МК-60-7 без каких либо опознавательных знаков, ни вкладышей, ни листочка с подписями игр, ничего. Я ему пишу: "А есть возможность проверить может там музыка записана?" на что он пишет: "Нет, музыки там быть не может я на них сам записывал в свое время игры!" но потом через время он сам пишет что мол вспомнил что и магнитофон оказывается есть на чердаке, мол включил его и послушал: "Да! на них пшык-пшык записаны, точно оно!" Еще он сказал что долго не могу их прослушивать мол через 2-3 секунды он начинает пленку жевать. Ладно вроде все убедительно и прошу скинуть номер карты, после перевода он пишет что: "Пойду искать пупырку и буду отправлять" ну и все, он сразу же ушел из онлайна. Объявление он скрыл так, что он даже в завершенных не появилось.
Это случаем не самодельный спек в корпусе, с дисководом и внешней клавиатурой? Фото его были еще на розовом фоне?
ZX Дельта СА. Дельта С-02. Дельта С-128. Дельта-МИКРО. Ленинград 48 (Ориг).

Advertiser
Sponsor
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

JeRrS
Опытный
Откуда (Страна, Город): Russia, Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение JeRrS » 11 дек 2019, 06:32:07

crackown, Не, там дисковода никакого не было. Обычная клавиатура с закосом под что-то зарубежное (типа Timex'a).
you are lost on the path, we just want to fix you, nothing is priceless

Николай_NG
Эксперт
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Николай_NG » 14 дек 2019, 18:25:21

Господа, такое впечатление, что мы скопом танцуем на граблях и удивляемся, откуда шишки.
Давайте будем внимательнее и перед каждым финансовым действием будем активно включать голову: не бывает дешёвых хороших товаров - это АКСИОМА.
Новый продавец, впаривающий по дешовке раритет - это потенциальная опасность.
К сожалению я сам повёлся пару раз на приятные цены и в результате ни одна приобретённая железка не заработала, особенно неприятно приобретать нерабочие мамки, спектрум ладно, в него вдохнуть жизнь - не проблема.

Сейчас на носу Новый год и количество кидал в нете возрастёт на фоне предпраздничного ажиотажа.

Будьте осторожны в покупках !!!

crrush
Участник
Откуда (Страна, Город): москва
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение crrush » 15 дек 2019, 03:36:35

JeRrS писал(а):
11 дек 2019, 06:32:07
crackown, Не, там дисковода никакого не было. Обычная клавиатура с закосом под что-то зарубежное (типа Timex'a).
я чуть его не купил :roll:

crackown
Участник

Сообщение crackown » 15 дек 2019, 12:50:54

crrush писал(а):
15 дек 2019, 03:36:35
JeRrS писал(а):
11 дек 2019, 06:32:07
я чуть его не купил :roll:
Мне хватило 5и минут переписки, что бы понять, что это развод..Да и вместо фото он мне скрины скинул..

Beardmaster
Бывалый
Откуда (Страна, Город): г.Дубна, МО
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Beardmaster » 27 дек 2019, 21:23:39

Beardmaster писал(а):
24 окт 2019, 21:08:27
Напоролся на человека, использующего карту сбербанка 4274********5381 на Михаила Вячеславовича М. (думаю, что чужую)
По получении перевода пообещал фото чека с почты и самовыпилился с сайта. Будте бдительнее меня!
В процессе поиска увидел в предложенных такое объявление
https://www.avito.ru/leningradskaya_obl ... 1853256729
Адрес указан ровно тот же, тон описания тот же, разве что есть подозрение, что Михаил стал Юрием (в прошлый раз человек так же "продавал" вектор, в коробке как новый, с полной требухой, но проверять незнамо как). Цена даже чуть ниже. С отзывами всё похоже, хотя вызывает недоумение дата регистрации, содержание и проданное. И аватарка знакомая, хотя тут не уверен. Но сходство подозрительное.

crackown
Участник

Сообщение crackown » 28 дек 2019, 00:12:21

Обратите внимание на этот Вектор..https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/nas ... 1881165298
Очень подозрительно все...Как минимум, фото похоже вообще на скан..
Последний раз редактировалось crackown 28 дек 2019, 00:55:48, всего редактировалось 1 раз.

crackown
Участник

Сообщение crackown » 28 дек 2019, 00:19:45

Beardmaster писал(а):
27 дек 2019, 21:23:39
Beardmaster писал(а):
24 окт 2019, 21:08:27
Напоролся на человека, использующего карту сбербанка 4274********5381 на Михаила Вячеславовича М. (думаю, что чужую)
По получении перевода пообещал фото чека с почты и самовыпилился с сайта. Будте бдительнее меня!
В процессе поиска увидел в предложенных такое объявление
https://www.avito.ru/leningradskaya_obl ... 1853256729
Адрес указан ровно тот же, тон описания тот же, разве что есть подозрение, что Михаил стал Юрием (в прошлый раз человек так же "продавал" вектор, в коробке как новый, с полной требухой, но проверять незнамо как). Цена даже чуть ниже. С отзывами всё похоже, хотя вызывает недоумение дата регистрации, содержание и проданное. И аватарка знакомая, хотя тут не уверен. Но сходство подозрительное.
Реальный владелец подобное фото обычно не выладывает(ссылаясь на открытые источники из сети)..Ведь сделать реальные фото с телефона сейчас нет совершенно никаких проблем..
Последний раз редактировалось crackown 28 дек 2019, 01:20:12, всего редактировалось 1 раз.

crackown
Участник

Сообщение crackown » 28 дек 2019, 00:35:52

P.S. Про стиль описания объявы так вообще молчу..Сталкивался с подобным описанием как то(Мол встретимся без проблем, проверим на месте)..Знакомые из Москвы просили съездить за фото аппаратурой в моем городе из объявы..Человек по телефону трижды мне адрес не существующий говорил, пока я его не послал куда подальше..А люди готовы были ему перевести предоплату в размере 5и тысяч(причем они постоянно давят по этой предоплате)..Не ведитесь на это-(Проверим без проблем, подъезжайте)..Самое действенное, это просить фото отдельных компонентов..И лучше не стандартных, на фоне самого аппарата..Реальному продавцу это ничего не стоит

neofit2016
Интересующийся
Откуда (Страна, Город): Бурятия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение neofit2016 » 18 янв 2020, 08:02:48

Антон Попов из Искитима мне сегодня выслал всё таки железки. Через полгода. Отправил фото квитанций. Посылку я еще, разумеется, не получил, но надеюсь всё норм. Очень надеюсь.

Ответить