Осторожно!!! Лохотрон!!!

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
SKcorp.
Модератор
Откуда (Страна, Город): LENINGRAD, USSR

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение SKcorp. » 05 фев 2020, 21:28:34

Флуд про Авито-доставку и подобное - удаляется.
Учитывая игнорирование требования модератора тут: viewtopic.php?f=2&t=80&start=580#p147785
написавшие далее пойдут в бан.

Advertiser
Sponsor
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Маклер
Опытный
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение Маклер » 20 фев 2020, 19:24:09

Вечер добрый. Отличный способ не попасть на деньги получая посылку наложенным платежом(оплата перед получением) от разных мошенников ...
https://zen.yandex.ru/media/barmaglot/k ... 0a1abb2b69
С уважением, Сергей.

bober
Бывалый
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение bober » 20 фев 2020, 22:12:42

Маклер писал(а):
20 фев 2020, 19:24:09
Отличный способ не попасть на деньги получая посылку наложенным платежом
Это все чушь. Основанием для составления акта 51 является только разница в весе и повреждение упаковки и этому парню просто повезло, что на упаковке была "дыра", а не царапина. Никакие царапины, криво наклеенный скотч или звон в посылке не является основанием для ее вскрытия и составления акта. И зачем нужны все эти манипуляции, если имеется вполне законный способ вскрытия посылки – опись вложения.

Перед покупкой договариваетесь с продавцом о том, что он отправляет посылку с описью, опись с почтовым штемпелем сканирует и отправляет вам. Вы предупреждаете продавца, что если в посылке будет другая опись, то посылку получать не будете со всеми вытекающими. А вытекающие – это оплата доставки посылки обратно. Т.о. если продавец отправит не то о чем вы договаривались, то он налетает на двойную стоимость доставки. Скорее всего, мошенник откажется от сделки.

Agat
Бывалый
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Agat » 21 фев 2020, 15:07:30

bober писал(а):
20 фев 2020, 22:12:42
Маклер писал(а):
20 фев 2020, 19:24:09
Отличный способ не попасть на деньги получая посылку наложенным платежом
Это все чушь. Основанием для составления акта 51 является только разница в весе и повреждение упаковки и этому парню просто повезло, что на упаковке была "дыра", а не царапина. Никакие царапины, криво наклеенный скотч или звон в посылке не является основанием для ее вскрытия и составления акта. И зачем нужны все эти манипуляции, если имеется вполне законный способ вскрытия посылки – опись вложения.

Перед покупкой договариваетесь с продавцом о том, что он отправляет посылку с описью, опись с почтовым штемпелем сканирует и отправляет вам. Вы предупреждаете продавца, что если в посылке будет другая опись, то посылку получать не будете со всеми вытекающими. А вытекающие – это оплата доставки посылки обратно. Т.о. если продавец отправит не то о чем вы договаривались, то он налетает на двойную стоимость доставки. Скорее всего, мошенник откажется от сделки.
Опись, наложенный платеж... Это все хорошо. А у Вас бывали случаи, когда посылку, отправленную таким образом, не забирали? Просто не приходили за ней? У меня бывали. После этого, наложкой больше никогда не высылаю.

bober
Бывалый
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение bober » 21 фев 2020, 16:15:15

Agat писал(а):
21 фев 2020, 15:07:30
А у Вас бывали случаи, когда посылку, отправленную таким образом, не забирали?
В данном случае мы разбираем вариант, когда мы выступаем покупателем и что нужно сделать что бы нас не кинули.
Agat писал(а):
21 фев 2020, 15:07:30
Просто не приходили за ней?
Чему тут удивляться, покупатель может передумать, может найти дешевле. Чтобы избежать потерь, нужно покупателю выставить условие – отправлю наложенным платежом только при предоплате почтовых услуг в оба конца. Если посылка покупателем не забирается, аванс не возвращается. Ну и объяснить, почему у вас такие условия - (см. первое предложение).

Крупные магазины, высылающие наложенным платежом такие убытки закладывают в стоимость товара, стоимость почтовых услуг.

Agat
Бывалый
Откуда (Страна, Город): Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Agat » 21 фев 2020, 16:27:35

bober писал(а):
21 фев 2020, 16:15:15
В данном случае мы разбираем вариант, когда мы выступаем покупателем и что нужно сделать что бы нас не кинули.
А я, как продавец, пишу из-за чего не захочу связываться с наложкой. Отказ не означает желания "кинуть", он может быть мотивирован различными причинами. Вот если уклоняются от встречи, при возможности оной, то это повод задуматься, но, опять же, не всегда это "кидалово".
bober писал(а):
21 фев 2020, 16:15:15
Покупатель может передумать, может найти дешевле. И чтобы избежать потерь, нужно покупателю выставить условие – отправлю наложенным платежом только при предоплате почтовых услуг в оба конца. Если посылка не покупателем не забирается, аванс не возвращается. Ну и объяснить, почему у вас такие условия (см. первое предложение).
О, при попытке предложить таким людям предоплату почтовых услуг, начинается цирк из различных причин, почему они не могут сделать предоплату. Этот вариант - пройденный этап. У меня только два человека согласились на предоплату стоимости доставки, и то, только после тщательного расчета.

sergi
Бывалый
1
Откуда (Страна, Город): Москва

Сообщение sergi » 22 фев 2020, 18:00:41

Личный опыт про кидал с Авито расскажу (надеюсь правила не нарушу!): Да, все как у всех, клевые предложение покупок Атари ягуаров и прочих редких компов за копейки, да только предоплата на яндекс карту, никакой авито доставки, личных встреч и т.п.- все это думаю проходили! Но, крайний раз было иначе, кинули на косарь, с ньюансом! Ньюанс: объява типа продают Спектрум, на фото Вектор 1200, ну я типа пишу куплю авито доставкой если норм - в ответ норм, я говорю черт с ней на карту переведу - пиши сберкарту, мне номер сберкарты с фио полным, правда бабы какой-то, ну перевожу, объявление закрывается т.к. я купил и попросил закрыть, да после чего перестают отвечать, как обычно при кидках. Продавец не пропадает а появляется в сети и даже другие какие-то лоты продает - я звоню ему говорю что на счет компа. В ответ - Какого компа? Ну комп продаете - он говорит, не продает комп никакой вообще и не продавал (по голосу ну и сначал ребенок, потом жена подошла и не видно что это какой-то кидала). Он говорит что его взломали недавно и одно объявление до сих пор висит с продажей боевого автомата АК-47 с патронами, но то что объявление было удалено вообще никакой информации и т.п. Я к тому что думаю какие-то сотрудники Авито сами так подрабатывают, они могут в обход модерирования выставлять объявления за другого человека и вести переговоры от его имени и при этом объявление подменяется, что автор сам не видит даже что продает! Больше поразило то что он согласен на авито доставку был! и еще интересно что в ретро-компах шарит!) Т.е. это какой-кто хакер-программист и скорее всего сотрудник Авито или как-то с ним связанный, может через знакомых и наверняка зарегистирован тут - Привет ему!)

Alex_Vac
Эксперт
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alex_Vac » 25 фев 2020, 08:25:14

Напишу и сюда то же, недавно я попал на полигоне призраков.
manta_gsi - мошенник и кидала.
18 декабря взял деньги за Voodoo 2 и исчез с форума.
Зовут Роман. Москва. Телефон +79999097313 (89999097313)
Оплату получил на карту Сбербанка 2202 2009 1189 7070 Барминова Анастасия (2202200911897070 Анастасия Б)

Фото карты. Вдруг где всплывет, на Авито например:
Изображение
Номер на чипе ICS GENDAC - 9819/UE820198 - он уникальный.

JeRrS
Опытный
Откуда (Страна, Город): Russia, Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение JeRrS » 28 фев 2020, 04:40:38

Пхех, мошенники вообще обленились. Раньше хоть какие-то редкие фотографии выкладывали. А щас все просто:

Оригинал: https://meshok.net/item/131102709_ZX_Sp ... С_128К_mus
Подделка: https://www.avito.ru/millerovo/audio_i_ ... 1856495298
you are lost on the path, we just want to fix you, nothing is priceless

sergi
Бывалый
1
Откуда (Страна, Город): Москва

Сообщение sergi » 29 фев 2020, 14:41:21

На самом деле кинуть может и в принципе честный чувак, просто не очень принципиальный, были случае что меня кидали во второй раз, в первый же этот человек отправлял и все приходило как положено, а второй раз начиналось, я отправил, куда-то делось, чек потерял и т.п.

Ответить