Осторожно!!! Лохотрон!!!

Правила и обсуждение работы "Барахолки"
Alitius
Модератор
Откуда (Страна, Город): Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно!!! Лохотрон!!!

Сообщение Alitius » 11 окт 2019, 08:59:17

Мне кажется сейчас авито активней стало блокировать такие аккаунты. Буквально два дня назад, вечерком ковырял авито, вылезли бкшки по 500 руб, запрашиваю доп. фото, а мне присылают фото другого товара (бкшки, но только состояние у них другое), и тут же продавец задает вопрос о персылке, хотя я об этом не спрашивал. Пожаловался, часа через 4 захожу, аккаунт уже заблокирован.

Advertiser
Sponsor
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Google AdSense
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Николай_NG
Эксперт
Предупреждения: 3
3 3 3
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Николай_NG » 22 окт 2019, 16:18:44

supermax писал(а):
01 июл 2019, 12:51:05
Считаю, что пришло время банить кидал и на основном форуме
Да их везде надо уничтожать (банить), как класс.

Господа, бесплатный (дешёвый) сыр только в мышеловке.
Не имею желания обсуждать политику руководства, имея уже 3 "горчичника" за длинный язык, но избыточный либерализм в отношении означенной категории не способствует поднятию репутации данного форума.
"Кидал" и обманщиков необходимо банить не только здесь, но и ходатайствовать об их истреблении и на других, контактных (и не контактных) с нами площадках.
Тогда будет и наша репутация укрепляться и новичок страдать не будет, ибо нам и нашим продавцам публика будет больше доверять.

"Репутация создаётся годами, а разрушается за минуту ".
Так давайте не позволим разным упырям разрушать то, что создаётся многолетним трудом.

Beardmaster
Бывалый
Откуда (Страна, Город): г.Дубна, МО
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Beardmaster » 24 окт 2019, 21:08:27

На авито не только ZX и PC, любое старое железо с пометкой "ретро" и ценой за <=2000 вызывает подозрение.
Напоролся на человека, использующего карту сбербанка 4274********5381 на Михаила Вячеславовича М. (думаю, что чужую)
По получении перевода пообещал фото чека с почты и самовыпилился с сайта. Будте бдительнее меня!

Николай_NG
Эксперт
Предупреждения: 3
3 3 3
Благодарил (а): 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Николай_NG » 28 окт 2019, 09:50:12

Это всё не самое неприятное.
Свежая новость (если кто ещё не прочитал);
Р(Г)адость у нас ;
https://nk-times.ru/6179-poluchaete-den ... -godu.html
Читайте. Это серьёзно.

supermax
Модератор
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение supermax » 28 окт 2019, 09:53:31

Николай_NG писал(а):
28 окт 2019, 09:50:12
Это всё не самое неприятное.
Свежая новость (если кто ещё не прочитал);
Р(Г)адость у нас ;
https://nk-times.ru/6179-poluchaete-den ... -godu.html
Читайте. Это серьёзно.
я уже писал об этом
viewtopic.php?f=2&t=10429
Все о БК ДВК УКНЦ Alpha VAX DecPRO http://pdp-11.ru
предоставляю бесплатный хостинг под проекты
Хостинг картинок https://pic.maxiol.com

Advertiser
Sponsor
Контактная информация:

crackown
Участник
Откуда (Страна, Город): Смоленск

Сообщение crackown » 30 окт 2019, 02:10:52

Beardmaster писал(а):
24 окт 2019, 21:08:27
На авито не только ZX и PC, любое старое железо с пометкой "ретро" и ценой за <=2000 вызывает подозрение.
Напоролся на человека, использующего карту сбербанка 4274********5381 на Михаила Вячеславовича М. (думаю, что чужую)
По получении перевода пообещал фото чека с почты и самовыпилился с сайта. Будте бдительнее меня!
Да вот ОНО, совершенно свежее ЛОХОчудо!
https://www.avito.ru/yoshkar-ola/nastol ... 1841383309
Скриншот на всякий случай с телефоном, если удалит объяву..
Изображение
Изображение
На Авито с 25го октября 2019го..В этот же день уже и рейтинг успел поднять с отзывом, на якобы проданной, высланной и уже полученной ретро видяхе..
Ради интереса спросил фото внутренностей на данную халяву..На что получил ответ, -"Скорее всего сегодня уже покупают, но если сделка сорвется, то все пришлю"..Три дня тишины..Объява висит..Задал снова вопрос о внутренностях..На что получил ответ, в не цензурной форме.. Мол все там внутри "накрылось медным тазом")) Ну и совершенно случайно, на просторах нахожу объявление от 2017го года, с аналогичной фото и комментом))
Изображение
Ребята! Будьте бдительны и осторожны!
ZX Дельта С-02. Дельта С-128

blackinwoman
Опытный
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): СПб
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение blackinwoman » 31 окт 2019, 12:56:43

скажите люди, а что теперь в описании можно писать одно название компа, продавать другую плату, а если это выясняется, то отвечать "надо было запросить доп. фото" ?

вот тема viewtopic.php?f=35&t=14659

camuflage-spb
Интересующийся
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение camuflage-spb » 26 ноя 2019, 08:25:06

Не развод, скорее, мозговынос. Но качественный.

Влад с Авито. Аудиофил с прибабахами из Брянска. Судя по происходящему, у него это наследственное.

Написал мне по поводу конденсаторов Remix C219 . Правда, я до сих пор не понимаю, отсюда, или с авито.
Сначала 2 дня он не мог решить, как ему доставлять кондёры.
Заказная бандероль через почту его почему-то не устраивала. Сумма покупки 600р, отправки-200р.
Он решил это забрать через какого-то своего,как он выразился, родственника в С-Пб Владимира.
B началось. Сначала родственник клялся и божился, что заберёт кондёры "завтра днём".
Однако, после этого почему-то перестал брать трубку. Перезвонил вечером, без извинений, сказав, что забил позвонить мне, у него завал. Заберёт завтра. И не он, а его коллега, который в моих краях будет утром в 9. Позвонит в 8.
Ни в 8, ни в 9, звонка не было. Звонок Владу, тот позвонил Владимиру, потом перезвонил мне. Выяснилось, что Владимир опять забил на позвонить.
Ок, заберёт коллега в 12 дня. В 12 дня коллега не забрал. Я ему позвонил, по оставленному Владимиром телефону, и узнал, что, оказывается, коллегу никто не предупредил, что он должен куда-то заезжать.
Звонок Владу, тот опять звонит родственнику, родственник перезванивает мне и уже напряжённым тоном говорит,что снова забил мне позвонить.
Таким образом было ещё 4 пере-договорённости.
Ок, заберёт вечером, после 9. В 8 вечера я узнаю, что у меня будет командировка, длительная и далеко от С-Пб.
В 9 история повторилась. Я не выдержал, и обматерил забивчивого Владимира. Тот просто трубку повесил.
Звоню Владу. Тот перезванивает Владимиру, потом снова мне и говорит, что Владимир готов забрать у меня кондёры, если я их привезу ему домой. На другой конец города. "На дорогу" мне готовы выделить аж целых 200р, при том, что туда такси стОит в один конец 740р. А времени уже 11 вечера.
В 9 утра на завтра мне выезжать в командировку, на машине.
Снова звонит Влад и предлагает... {ТАДАММ!!!} в 9 утра привезти кондёры Владимиру на Киевскую ул. При том, что живу я на Юго-Западе, и дорога обратно у меня займёт минимум 2 часа, а с собой ещё 3 сумки с тем, что мне в командировку надо.
Обматерив Влада, я услышал, что, оказывается, неадекват в этой истории - я, потому что не хочу пойти навстречу покупателю.
При этом, никаких извинений, ни от кого из них не было.
Были претензии, что я не готов за 200р. ехать туду, куда дорога, даже на общественном транспорте, стОит больше 300р, претензии, что до меня не дозвониться (чего в принципе быть не могло), что я не хочу через почту отправлять (что я изначально предлагал), что не хочу делать сберовскую карту, чтобы Влад мог спокойно мне деньги перевести (Сбера с меня хватило ещё когда ИП черех него работало), что я звоню, а не пишу (а то,что сообщения Влад читает, по его же словам, раз в неделю???), что я не хочу сам кондёры в Брянск привезти (ну вы же всё равно в Ижевск едете, вот и заехали бы по дороге (?!)), что не хочу утром проснуться не в 8, а в 4, чтобы угодить клиенту.
Итог: потерянные 3 дня, и куча нервов.

Чтобы не попасть на этих весёлых родственников, контакты под спойлером.
Влад, Брянск +7-910-336-9875, Владимир, С-Пб +7-921-927-7732
Профиль на авито Двое моих коллег, из Москвы и Красноярска, тоже имели с ними дело. И точно так же - куча потерянного времени, куча претензий, и ничего.
Неадекватно реагирующий на неграмотность, жирный и вредный эндуро-байкер с нестандартной жизненной позицией и нетерпимостью к неадекватам и истеричкам, носящий зимой танковый шлемофон на меху и тёплые мото-перчатки. :lol:

JeRrS
Опытный
Откуда (Страна, Город): Russia, Ekaterinburg
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение JeRrS » 04 дек 2019, 08:54:35

Ну что-ж похоже я снова наступил на мину. Очередной номер карты очередного кидалы 489O 4946 9З14 O8O8. Хорошо что хоть сумма была не очень большой. И что хочу сказать уж очень все грамотно продумал этот добрый человек. Если вкратце то дело было так: Увидел объявление на авито, где продавали самодельный спектрум за 1.000р. На мой вопрос прилагаются ли к нему кассеты вначале был четкий ответ что никаких кассет нет. Затем спустя минут 20-30 он пишет что мол: "Хотя стоп, подожди, возможно что-то и было!" проходит еще немного времени и он пишет: "Да слушай нашел 4 штуки" присылает фото кассет МК-60-7 без каких либо опознавательных знаков, ни вкладышей, ни листочка с подписями игр, ничего. Я ему пишу: "А есть возможность проверить может там музыка записана?" на что он пишет: "Нет, музыки там быть не может я на них сам записывал в свое время игры!" но потом через время он сам пишет что мол вспомнил что и магнитофон оказывается есть на чердаке, мол включил его и послушал: "Да! на них пшык-пшык записаны, точно оно!" Еще он сказал что долго не могу их прослушивать мол через 2-3 секунды он начинает пленку жевать. Ладно вроде все убедительно и прошу скинуть номер карты, после перевода он пишет что: "Пойду искать пупырку и буду отправлять" ну и все, он сразу же ушел из онлайна. Объявление он скрыл так, что он даже в завершенных не появилось.
you are lost on the path, we just want to fix you, nothing is priceless

eduard2018
Бывалый
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Черногорск
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение eduard2018 » 04 дек 2019, 19:26:22

blackinwoman писал(а):
31 окт 2019, 12:56:43
скажите люди, а что теперь в описании можно писать одно название компа, продавать другую плату, а если это выясняется, то отвечать "надо было запросить доп. фото" ?

вот тема viewtopic.php?f=35&t=14659
У покупателя законное право требовать и расспрашивать все что ему нужно увидеть, и нечего теперь плакать!!!

Advertiser
Sponsor
Контактная информация:

Ответить