HxC эмулятор дисковода (ZX Spectrum, AMIGA, Amstrad, ATARI), эмулятор магнитофона

Andrey_Ak
Опытный
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: HxC эмулятор дисковода (ZX Spectrum, AMIGA, Amstrad, ATARI), эмулятор магнитофона

Сообщение Andrey_Ak » 19 мар 2019, 12:14:30

bober писал(а):
19 мар 2019, 12:05:22
Нет на zx-pk переразведенная кем-то из наших плата, это не "плата француза". Видимо переразвели под более доступные детали, например SD разъем. И такую разводку Вы более нигде не найдете. У меня оригинальная плата, вот такую же продает Lotharek

https://www.ebay.com/itm/SD-C-HXC-Flopp ... 3728252832

Продаю с разрешения француза и продаю дешевле, потому что довольствуюсь меньшим слоем масла.
т.е. схема, детали одни и те-же, и прошивка и возможности одинаковые?

Тогда беру... Собственно это и смутило...
только LCD дисплей нужен – зеленый черные буквы.

Advertiser
Sponsor
Откуда (Страна, Город): г. Москва
Контактная информация:

Re: Полезная информация

Сообщение Advertiser » 20 май 2016, 13:03

С любовью к вам, Google AdSense
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Hunta
Опытный
Откуда (Страна, Город): Россия, Самара
Благодарил (а): 82 раза

Re: HxC эмулятор дисковода (ZX Spectrum, AMIGA, Amstrad, ATARI), эмулятор магнитофона

Сообщение Hunta » 19 мар 2019, 12:54:18

Могу ответить за вариант на Готек-е. Была сделана продвинутая прошивка для Готек-а, по сравнению с той, которая продается китайцами. Проект открытый, на Github-е. Автор добавил поддержку MY(MZ) действительно с подачи одного из форумчан с zx-pk.ru - с кем конкретно я тогда общался на эту тему нем помню, сильно интересно - можно найти. Некоторое количество деталей есть в моей теме. Ну а поддержки MX на момент моего последнего просмотра Github-а действительно не было. Но учитывая, как оно там всё происходит - не удивлюсь, если добавить будет не сложно..

Hunta
Опытный

Сообщение Hunta » 19 мар 2019, 12:57:48

Особенно учитывая вот такую запись из характеристик

IMG: Support FM mode with Index Address Mark (IAM)

bober
Постоялец
Откуда (Страна, Город): Россия, Коломна
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение bober » 19 мар 2019, 12:58:53

Посмотрите сайт француза примерно в середине страницы, такая же как и у меня плата

http://hxc2001.free.fr/floppy_drive_emu ... pyemulator

Еще я правил четвертое сообщение, возможно Вы не видели - есть еще версия Rev F немного другая и в корпусе 3.5”

https://lotharek.pl/products.php?id=11

Есть версии SLIM и USB. Вы все это можете посмотреть либо на сайте француза, либо на сайте Lotharek-а (хотя бы картинки). Больше нигде Вы HxC не найдете, как и других версий HxC. Правда есть совсем древняя версия опубликованная на сайте narod.ru. Это одна из первых версий HxC. В то время еще и прошивка была открытая. Правда, когда француз перевел все это дело на коммерческие рельсы, то по его требованию эту открытую прошивку убрали с narod.ru. Современные версии прошивок HxC к версии платы на narod.ru не подходят.

Есть еще один момент. Это коммерческая версия эмулятора, т.е. не бесплатно распространяемая, я официально покупал у автора прошивку PIC контроллера. Собственно из-за этого и такая большая цена на эмулятор. По большому счету почти половину стоимости составляет PIC и прошивка. Сейчас PIC прошит последней версией прошивки и фактически Вам будут доступны обновления прошивок (прошивки загружаются с сайта автора, записываются на SD карту и обновление происходит непосредственно с карты, т.е. никаких программаторов). Однако есть одно большое НО. Если испортить прошивку в PIC контроллере, если что-то пойдет не так при обновлении или не дай Бог PIC сгорит (тьфу, тьфу, тьфу), то я не знаю, как договариваться с автором о замене прошивки. Знаю по сообщениям из интернета, что он не идет на встречу и просит за прошивку опять денег. Так что никаких гарантий на эмулятор или PIC я не даю.

Если высылать в Алма-Ату, то почта обходится примерно в 720 руб. Но я всегда высылаю посылки со страховкой. В этом случае почта обходится примерно в 1300 руб. Если высылать без страховки, то все риски Вы должны принять на себя.

Если все устраивает, пожалуйста, в личку.

bober
Постоялец

Сообщение bober » 19 мар 2019, 13:02:58

Hunta писал(а):
19 мар 2019, 12:54:18
Была сделана продвинутая прошивка для Готек-а
Да, Gotek c альтернативной прошивкой, с OLED дисплеем и валкодером получается хороший, но только с каждой последующей версией прошивки он становится все тупее и тупее.

Advertiser
Sponsor
Контактная информация:

Hunta
Опытный

Сообщение Hunta » 19 мар 2019, 13:07:06

xolod - вот кто пинал автора :)

Andrey_Ak
Опытный
Предупреждения: 1
1
Откуда (Страна, Город): Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrey_Ak » 26 мар 2019, 11:26:33

Добрый день!

Там плату для меня забрали, спасибо..

Хотел только уточнить, это получается дубликат (копия) с оригинальной платы француза?

bober
Постоялец

Сообщение bober » 26 мар 2019, 12:29:24

Здравствуйте.
Andrey_Ak писал(а):
26 мар 2019, 11:26:33
Там плату для меня забрали, спасибо.
Да, мне сообщили. Спасибо Вам за покупку!
Andrey_Ak писал(а):
26 мар 2019, 11:26:33
Хотел только уточнить, это получается дубликат (копия) с оригинальной платы француза?
Да это копия с платы француза. Правда печатная плата немного поправлена, не переразведена, а именно поправлена. Например переходные отверстия сделаны немного поменьше, маска на них нанесена и т.п. А так да, это копия, причем и по деталям также.

Хотелось бы узнать была ли Вами решена задача...
Andrey_Ak писал(а):
19 мар 2019, 07:52:46
Может ли данный эмулятор эмулировать дисководы MX для ДВК и MD для Немига и загрузку с них?

sev67
Посетитель
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sev67 » 14 июн 2019, 18:29:58

Интересует возможность приобретения Эмулятора магнитофона для ZX-Spectrum-а. В виде конструктора, содержащий полный комплект деталей. Эдуард. Новосибирск.

bober
Постоялец

Сообщение bober » 14 июн 2019, 18:49:25

sev67 писал(а):
14 июн 2019, 18:29:58
Интересует возможность приобретения Эмулятора магнитофона для ZX-Spectrum-а. В виде конструктора, содержащий полный комплект деталей.
Конструктор эмулятора магнитофона, точнее, плеера, имеется, то только без микросхемы памяти, которую можно взять со старых SIMM модулей. Хотя в принципе могу посмотреть у себя, но не уверен, что имеется. Стоимость конструктора без микросхемы памяти 500 руб.

Advertiser
Sponsor
Контактная информация:

Ответить